закрыть

Муниципальное образование «Ульяновский район»

Официальный сайт
433310, Ульяновская область,
Ульяновский район, р.п.Ишеевка,
ул. Новокомбинатовская, 9

(84254) 
2-01-05
  • 11 / ДЕКАБРЯ / 2017 2017- год экологии в России
  • 11 / ДЕКАБРЯ / 2017 12 декабря 2017 - День Конституции Российской Федерации
  • 11 / ДЕКАБРЯ / 2017 2017 - Год добрых дел в Ульяновской области

Анонс мероприятий

Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»

с 4 ноября по 10 декабря 2017 г.

Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория/возраст участников

11 декабря

«О подвиге, о доблести, о славе»: 9 декабря – День Героев Отечества Книжная выставка и урок мужества

Центральная детская библиотека

12.30 

10+

12 декабря

К 251 - летию со дня рождения Н.М. Карамзина. Тематическая беседа с учащимися 1-7 кл.,

МУК «ЦКиД»

7+

12 декабря

День конституции. Кейс - игра

Лицей им. К.Н.Джорджадзе

12+

12 декабря

«Главный закон страны» -  День Конституции,

правовой урок

Салмановский ДК

11.00

12+

12 декабря

«Права и обязанности» - час правоведения

Лаишевкская библиотека

14.00 

12+

12 декабря

«Основной закон страны» -игра с элементами викторины ко дню Конституции

Салмановская библиотека

13.00 

12+

12 декабря

 «Литературное наследие» -

выставка, беседа, посвященная Н.М.Карамзину

Рощинская библиотека

14.00

12+

12 декабря

«Карамзин – наш земляк»  - тематическая беседа.

Новоуренская библиотека

12.00

12+

12 декабря

«Дети – инвалиды: жалость или уважение» -  обсуждение повести А.Лиханова «Солнечное затмение»

Тимирязевская библиотека

15.00

10+

12 декабря

«Закон по которому мы живем» - познавательный час ко дню конституции

Новобеденьговская библиотека12.30

11+

12 декабря

Конституция – правовой путеводитель – информ-досье

Ундоровская библиотека

15.00

11+

12 декабря

«Первый наш историк» - посвященные Н.М.Карамзину, показ презентации

Тетюшская библиотека

14.00

14+

12 декабря

«Государство – это мы» - занимательный урок ко Дню Конституции

Ундоровский ДК

16.00

12+

12 декабря

«Живи по совести, знай и уважай закон» -  диспут с молодежью

Лаишевский СДК

13+

12 декабря

«Горжусь моей страной» - литературный час

Поникоключевский с/кл

12.00

10+

С 12.12-17.12

«Подарок Деда Мороза» -конкурс изготовления новогодних игрушек

Новобеденьговский с/Кл,

Библиотека

15.00

7+

13 декабря

«О подвигах о доблести , о славе» - час общения

Новобеденьговская библиотека

11.30

10+

13 декабря

«Моя новогодняя игрушка» - конкурс поделок

Зеленорощинский ДК

7+

13 декабря

«Зимующие птицы» -  окружающий мир.

Поникоключевский с/кл

15.00 

8+

14 декабря

«Птичка синичка» - диалог о зимующих птицах

Центральная детская библиотека

12.30 

8+

14 декабря

«Интересно всё на свете » -экологическая игра

Новобеденьговская библиотека

12.00 

9+

14 декабря

«Волшебный сундучок Деда Грамотея» - показ презентации ко Дню Наума – Грамотника

Тетюшская библиотека

14.00

12+

14 декабря

«Там на неведомых дорожках…» - встреча сказочных героев

Поникоключевский с/кл

15.00 

8+

15 декабря

«И музыка природы над землей звучала» литературно-музыкальная композиция, посвященная Году экологии

13.30ч Районн библиотека им. Н.В. Гоголя

10+

15 декабря

«Веселые нотки» -  конкурс рисунков

Поникоключевский с/кл

16.00

8+

15 декабря

«С чего начинается Родина» - тематический час ко Дню герба и флага Ульяновской области

Н-бирючевкая библиотека

14.00 

12+

15 декабря

«У самовара» -  день чая, чаепитие, беседа

Новоуренская библиотека

12.00

8+

15 декабря

«Рисует  узоры  МОРОЗ» - конкурс поделок - снежинок

12.30ч. Новобеденьговская библиотека

7+

15 декабря

«От мелодии к мелодии» -интеллектуальная игра по музыкальным произведениям и композиторам

Ундоровский ДК

15.00

14+

15 декабря

«Изготовление новогодних поделок всей семьёй» - клуб выходного дня, мастер класс

Тетюшский ДК

17.00

7+

16 декабря

«Имею право, знаю право» -

международный день прав человека, правовой урок

Рощинская библиотека

11.00

12+

16 декабря

«В гостях у зимушки – зимы» -  литературная ёлка

Тимирязевская библиотека

12.30

8+

17 декабря

«Осторожно наркотики» -  игра для учащихся 5-11 кл.

Поникоключевский с/кл

12.00

12+

17 декабря

«Игрушки для Деда Мороза»  - конкурс новогодних игрушек для Деда Мороза

Бирючёвский СДК

15.00

7+

17 декабря

«Мастерская Деда Мороза» -  конкурс поделок

Зеленорощинский ДК

7+

17 декабря

Детский новогодний спектакль

«Снежная королева» Постановка, подготовленная участниками драматического кружка.

Шумовский СДК

8+


Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»

с 27 ноября по 3 декабря 2017 г.

Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория/возраст участников

27 ноября

«Мамы добрые глаза» -  конкурс стихов

Новоуренская библиотека

12.00

10+

27 ноября

«Библиотека и читатель» - экскурсия первоклассников (Информационная культура личности)

Б-Ключищенская детская модельная библиотека

11.30

8+

28 ноября

«Но все-таки лучше всех на земле-мама-моя мама!» - литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню матери

Районная библиотека им. Н.В. Гоголя

13.30

8+

28 ноября

Планета –  Земля  - познавательное путешествие в страну Экология, викторина

Ундоровская модельная библиотека

14.00

10+

29 ноября

«Семью сплотить сумеет ,мудрость книг» -  акция в рамках итога конкурса  « Самая читающая семья»

Н-Беденьговская библиотека

12.00

12+

29 ноября

Праздник буквы «Ё» - беседа с элементами викторины

Салмановская библиотека

12.30

10+

29 ноября

«Заветы доброй старины» - интеллектуально познавательная  игра

Тимирязевская библиотека

15.00

14+

30 ноября

«День рождения буквы Ё» -  игровая программа для школьников

Районная библиотека им. Н.В. Гоголя

13.30

8+

30 ноября

«Журнальная империя» - библиотечный урок

Новобирючевская библиотека

14.00

12+

30 ноября

«Лучше знать и предупредить, чем не знать или забыть»

Час общения о наркомании для старшеклассников

Салмановский ДК

12.00

14+

30 ноября

«Ундорозаврик» -

конкурс совместно с пантеологическим  музеем

Ундоровский ДК

10+

30 ноября

«Мастерская Деда Мороза» -

Игры для учащихся

Поникоключевский с/кл

15.00

8+

30 ноября

«Мои любимцы» -  квест – игра в рамках Всемирного дня домашних животных

МУК «ЦКиД»

 8+

30 ноября

«Мы против СПИДа»  - тематический вечер, посвящённый дню борьбы со СПИДом.

Центральная детская библиотека

12.30

14+

30 ноября

«Выбери  жизнь!»  - час  информации

Лаишевкская библиотека

14.00

14+

30 ноября

«Путеводитель по взрослой жизни»  -  книжная  выставка, обзор книг, видео - просмотр к Дню борьбы со СПИДом

Б-Ключищенская взрослая библиотека

14.00

14 +

30 ноября

«Скажем СПИДУ нет» - беседа к Всемирному дню борьбы со СПИДОМ

Салмановская библиотека

13.00

14+

30 ноября

«Мы за жизнь!» - конкурс рисунков

Новобеденьговская библиотека

12.00

12+

30 ноября

День борьбы со СПИДом. Знание против страха – слайд- выставка

Ундоровская библиотека

14.00

14+

30 ноября

«Путеводитель по взрослой жизни»  - книжная выставка, обзор книг, видео - просмотр к Дню борьбы со СПИДом

Б-Ключищенская взросла библиотека

14.00

14+

01 декабря

«Что я знаю про Спид» -

тематическая беседа , Всемирный  день, борьбы  со Спидом

МУК «ЦКиД»

13.00

14+

01 декабря

«Здоровая  я,  здоровая страна» -

Всемирный  день

борьба  со СПИДОМ. Диспут

Салмановский ДК

11.00

14+

01 декабря

«Здоровая я, здоровая семья » -

информационный час

Новобеденьговский с/Кл

11.00

9+

01 декабря

«Здравствуй, Зимушка-зима!» -

концерт анс. «Волжанка» ( для  инвалидов Ундоровского поселения)

Ундоровский ДК

17.30

10+

01 декабря

«СПИД не спит» -

видео презентация,

Тимирязевский ДК

14.00

14+

01 декабря

«Что мы знаем о Жукове» -

тематическая викторина посвященная 120-летию Жукова

Тетюшский ДК

17.00

12+

01 декабря

«Бояться не нужно - надо знать» -

тематический вечер по профилактике Спида

Большеключищенский ДК

14.00

14+

2

декабря

Областная сельскохозяйственная ярмарка

Р.п. Ишеевка

10+

02 декабря

«Курить здоровью вредить» -

тематическая беседа

Зеленорощинская СОШ

20.00

14+

02 декабря

«Молодежь вперед» -

Молодежно - развлекательная программа

Загудаевский СДК

20.00

17+

03 декабря

«Твори добро, дари тепло» - тематическое мероприятие в рамках Декады Инвалидов

Н-бирючевкая библиотека

11.00

10+

03 декабря

« Доброта спасет мир» -

акция добра в рамках Декады Инвалидов

Новобеденьговский с/Кл,

Библиотека

11.00

12+

03 декабря

«Мир добра» -

мероприятие, посвященное дню инвалида

Тимирязевский ДК

10+

03 декабря

«День инвалида» -

социальное мероприятие. Выставка поделок сделанных своими руками.

Тетюшский ДК

10+

03 декабря

«Мы с тобой такие разные» -

конкурс рисунков

Зеленорощинский ДК

8+

03 декабря

«Мы вместе» -

Социальное мероприятие приуроченное ко Дню инвалида

Загудаевский СДК

14.00

10+

03 декабря

Мастерская Деда Мороза

Конкурс поделок

Ломовской с/к

12.00

7+

03

декабря

«От сердца к сердцу» -

концертная программа для людей с ограниченными возможностями

Большеключищенский ДК

12.00

10+

03  декабря

«За детство счастливое наше, спасибо родная страна» -

песни под караоке

Бирючёвский СДК

15.00

15+

03 декабря

«Раскрой свой мир – ты не один» -

информационный час

Лаишевский СДК

11+

03  декабря

«Твори добро» - международный день инвалидов Беседа

Рощинская библиотека

12.00

10+

03 декабря

«Мы такие же как все ,но чуточку сильнее» - вечер -встреча с инвалидом калясочником Мухаметшиным А.Н

Новобеденьговская библиотека

11.00

10+



Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»

  с 20 ноября  по 26 ноября 2017 г.

Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория/возраст участников

20 ноября

«Волшебный мир детства» - развлекательная программа ко дню ребёнка

Салмановская библиотека

12.00

5+

20 ноября

«День ребенка» - веселая развлекательная программа

Тетюшский ДК

16.00

5+

20 ноября

«Поговори со мною мама» - фотовыставка выставка, творческое мероприятие

Тимирязевская библиотека

15.00

5+

20 ноября

«Таинственный праздник» - информационно - развлекательная программа ко Дню Деда Мороза

Б-Ключищенская детская модельная библиотека

12.30 

8+

21 ноября

«Здоровая  нация!» - урок  здоровья

Лаишевская библиотека

14.00

8+

21 ноября

«День приветствия и день телевидения» - развлекательный вечер

Тетюшский ДК

17.00

8+

21 ноября

«Все начинается с мамы» -  внеклассное чтение, стихи

Поникоключевский с/кл 15.00

10+

21 ноября

«Даже маленькие дети обладают правом этим» -  познавательная игровая программа

Новобеденьговский с/кл,

школа, библиотека

12.00

10+

21 ноября

«Даже маленькие дети ,обладают правом этим» -  познавательно-игровая программа

Н-Беденьговская библиотека

12.00

10+

21 ноября

«Земля-планета людей»  - экологическая беседа

Рощинская библиотека

13.00

10+

22 ноября

«Навечно в памяти народной непокорённый Ленинград» -  Урок  – воспоминание, посвященный Дню воинской славы – день снятия блокады Ленинграда

Центральная детская бииблиотека

12.30

14+

22 ноября

«Чума нашего века»  - тематическая программа для учащихся 5-9 кл.

Поникоключевский с/кл 15.00

11+

22 ноября

«Здоровое поколение» -

викторина.

Новоуренская библиотека

12.00

12+

23 ноября

«По ту сторону экрана…» - викторина для школьников в рамках всемирного дня телевидения

Районная библиотека им. Н.В. Гоголя

13.30

23 ноября

«Что, где, когда» - викторина для детей до 14 лет

Салмановский ДК

10+

23 ноября

«Мастерская деда Мороза» -  игры для учащихся младших классов

Поникоключевский с/кл 15.00

8+

23 ноября

«Права литературных героев»-литературно- правовая викторина

Н-Беденьговская библиотека

13.00

10+

24 ноября

Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя – мать – электронная презентация

Ундоровская модельная библиотека

15.00 

8+

24 ноября

«Русь и славяне» -  историческое путешествие

Тимирязевская библиотека

15.00

14+

24  ноября

«Сказка за сказкой: Мальчик и Земля» -  библиотечный кинозал. Экологическая грамотность.

Б-Ключищенская детская модельная библиотека

14.00

8+

24 ноября

«Наши любимые мамы» -  игровая программа ко «Дню матери»

Лаишевский СДК

10.00

8+

24 ноября

«Землянам — чистую планету»  - литературно- музыкальная композиция к закрытию года экологии

Б-Ключищенскя взрослая библиотека

14.00

8+

24 ноября

«Я согрет твоим теплом»  - тематический час ко Дню матери

Новобирючевская библиотека

13.00

10+

25 ноября

«Ласково тебя обнимаю» -

литературно-музыкальная программа

Рощинская библиотека

14.00

10+

25 ноября

«В здоровом теле - здоровый дух» -  Игровая программа для молодежи

Салмановский ДК

14+

25 ноября

«Пусть всегда будет мама»  - концертная программа

Тетюшский ДК

18.00

8+

25 ноября

«Любимой мамочке!» - праздничное мероприятие, посвященное  Всероссийскому Дню матери.

МУК «ЦКиД»

13.00

8+

25 ноября

«Как живёшь, ты родная?» - праздничный концерт, ко Дню матери

Тимирязевский ДК

12.00

8+

25 ноября

«Меняй сигарету на конфету» -  акция для молодёжи

Бирючёвский СДК

15.00

16+

25 ноября

«Мама-первое слово» - конкурс рисунков по «У мамы дома на кухне»

Шумовский СДК

8+

26 ноября

«Ах какая женщина»  - тематический вечер, посвященный «Дню матери»

Салмановский ДК

12.00

8+

26 ноября

«Материнской любви-добрый свет»,

«Милая добрая мама моя» - празднично концертная программа, посвященная «Дню матери»

Новобеденьговский с/Кл,

Библиотека

10.00

8+

26 ноября

«Мамины руки»  - концерт посвященный дню матери

Зеленорощинский ДК

8+

26 ноября

«Для любимой и родной» - концерт посвященный Дню матери

Поникоключевский с/кл 13.00

8+

26 ноября

«Загляните  в мамины глаза!» - литературно-музыкальная композиция

14.00ч.Лаишевская библиотека

8+

26 ноября

«Сердце матери и лучше солнце греет» -  концерт посвященный Дню матери

Бирючёвский СДК

12.00

8+

26 ноября

«В ногу со временем»  - викторина посвященная  всемирному «Дню информации»

Тетюшский ДК

18.00

14+

26 ноября

«За все тебя благодарю»  - тематический концерт ко Дню матери

Ундоровский

ДК

12.00

8+

26 ноября

«Милая ,добрая мама моя»- тематический вечер  ко дню Матери

11.00ч.Н-Беденьговская библиотека

8+

26 ноября

«Мама, милая мама» - концерт, выставка рисунков.

Большеключищенский ДК12.00

8+

26 ноября

«Лик матери в наших сердцах» - праздничный концерт

Елшанский СДК 13.00

8+

26 ноября

«Ах, какая женщина»  - тематический вечер,

Салмановская библиотека

11.00

14+

26 ноября

«Мама, милая мама» - совместное мероприятие с Большеключищенским ДК. Праздничная программа

Б-Ключищенская детская модельная библиотека

11.00

8+

26 ноября

«Моя мама лучше всех на свете» - тематический вечер к Дню матери

Б-Ключищенскя взрослая библиотека

11.30

8+

26 ноября

«Свет материнства-свет любви» -  праздничный концерт

Шумовская библиотека

11.00

8+



Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»

с 13 по 19 ноября 2017 г.

Дата

Мероприятие

Время и место проведения

13-19 ноября

«Курить, здоровью вредить» - выставка рисунков

Зеленорощенский ДК

8+

13-19 ноября

«Против курения» - книжная выставка

Зеленорощенский ДК

8+

13 ноября

«50 уроков здоровья для маленьких и больших»

Б-Ключищенская детская модельная библиотека

12.00

6+

14 ноября

«Заповедники  России» -урок  экологии

Лаишевская библиотека

14.00

12+

14 ноября

«Курить, здоровью вредить – конкурс рисунков

Лаишевский ДК

8+

14 ноября

«Если хочешь быть здоров» - час информации

Н-Беденьговская библиотека

13.00

8+

14 ноября

«Планета толерантности» - урок доброты

Салмановская библиотека 13.00

11+

15 ноября

«Навстречу друг другу»- день толерантности

Центральная детская библиотека

12.30.

14+

15 ноября

«И лисята, и зайчата, и медведь» - литературный круиз по произведениям Е.И.Чарушина

Тимирязевская библиотека

15.00

7+

15 ноября

«Бег по кругу» - видео- просмотр, беседа по профилактике наркомании

Б-Ключищенскя взрослая библиотека

14.00

16+

15 ноября

 «Война идет за наши души» - тематический вечер (по профилактике табакокурения)

Большеключищенский ДК

12.00

16+

16 ноября

 «Здоровье береги»-  акция - Международный день отказа от курения и профилактика вредных привычек

МУК «ЦКиД»

15.00

16+

16 ноября

«Дыши легко» - акция в рамках  Дня отказа от курения

Районная библиотека им. Н.В. Гоголя

13.30 

16+

16 ноября

«100 народов - одна семья» -

«Возьмемся за руки друзья» познавательно-игровая программа беседа о толерантности

Н-Беденьговская библиотека

13.00 

12+

16 ноября

«Возьмемся за руки друзья» -познавательная программа ко Дню толерантности

Новобеденьговский С/ Кл, 12.30

10+

16 ноября

 «Внутренняя культура - основа толерантности» -  тематический час

Лаишевский СДК

10.00

10+

16 ноября

Международный день толерантности.

У нас единая планета, у нас единая семья –  выставка – размышление, просмотр видеоролика

Ундоровская модельная библиотека

13.00

10+

16 ноября

«Мы против!»  - беседа

Новоуренская библиотека

12.00 

15+

16 ноября

«Опасная зависимость» - информационное досье.

МУК ЦКиД

15.00.

12+

16 ноября

«Бросай сейчас курить, пора себя любить» - тематическая беседа

в 15.00

Саламановский ДК

20 чел.

12 +

16 ноября

«Скажите нет сигарете» - беседа 

Большеключищенский ДК

13.30

14+

16 ноября

«Меняю сигарету на конфету» - выставка рисунков

Бирючёвский СДК

8+

16 ноября

«Меняю сигарету на конфету» - акция для молодёжи

Бирючёвский СДК

15.00

18+

17 ноября

«Хвала и честь работникам полей»  - праздник, посвященный дню сельского хозяйства

МУК «ЦКиД»

13.00

8+

17 ноября

 «Посидим подумаем» - шашечный турнир для детей до 14 лет

Салмановский ДК

13.00 

12+

17 ноября

 «Знакомьтесь: экологическое право» - информационный час для детей в рамках Года экологии

Районная библиотека им. Н.В. Гоголя

13.30 

8+

17 ноября

«Дети без права – Россия без будущего»  - правовой урок

Центральная детская библиотека

12.30

9+

17 ноября

«В стране удивительных тайн»- литературное путешествие по рассказам Н.Сладкова

Н-Беденьговская библиотека

12.00

9+

17 ноября

«Хлеб — всему голова» Вечер — встреча с работниками сельского хозяйства

Б-Ключищенскя взрослая библиотека

14.00 

18+

17 ноября

 «Как правильно скажи» - интеллектуальная командная игра

Ундоровский ДК

16.30 

15+

17 ноября

 «Когда душа поёт» -  выездной концерт в реабилитационный центр им. Чучкалова

Тимирязевский ДК

15.00

8+

17 ноября

«Все о новом поколении» -развлекательная программа

Тетюшский ДК

18.00

15+

18 ноября

«В кругу друзей» - Дискотека в кругу друзей

Поникоключевский с/кл

20.00

16+

18 ноября

«Мы за здоровый образ жизни» - вечер отдыха с игровой программой

Зеленорощенский ДК

12+

18 ноября

«Карамель, вместо сигарет» - акция

Ундоровский ДК

18+

18 ноября

«О вреде табакокурения» - лекция

Ундоровский ДК

16+

18 ноября

«О вреде табакокурения – викторина

Ундоровский ДК

12+

18 ноября

«Осень» - конкурс на лучший рисунок

Загудаевский СДК

18.00

12+

18 ноября

«Международный день студентов» -  праздничная дискотека с конкурсами.

Елшанский СДК

19.00

18+

19 ноября

«Нам сорок» - Юбилейный концерт

Зеленорощинский ДК

8+

19 ноября

«Мы дети дружной семьи» Развлекательная программа для детей

Бирючёвский СДК

15.00 

7+

19 ноября

«Осенний фестиваль» -развлекательная программа

Ломовской с/к

12.00 

12+

19 ноября

«Детский КВН» - мероприятие,  направленное на развитие творческого потенциала у детей школьного возраста 5-11 класс

Шумовский СДК

9+

19 ноября

 «Правила не нарушай» -театрализованная постановка по ПДД.

Большеключищенский ДК

12.00

8+

19 ноября

«Главное право каждого человека-право на жизнь» -  викторина

Шумовская библиотека

12.00

8+



Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»

с 6 по 12ноября 2017 г.

дата

мероприятие

Время и место проведения

06 ноября

«100 лет Великой Революции» - вечер воспоминаний

Тимирязевская библиотека

15.00

14+

06 ноября

«Дама сдавала в багаж…» - викторина

Новоуренская библиотека

12.00

12+

07 ноября

«Листая страницы истории» - тематическое мероприятие, посвященное 100-летию октябрьской революции

Районная библиотека им. Н.В. Гоголя

13.30

14+

07 ноября

«Веков связующая нить» - праздничное мероприятие, посвященное 100 - летию Великой Октябрьской революции

Тимирязевский ДК

17.00

14+

07 ноября

« Парад на красной площади» - показ видео- презентации.День воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в 1941

МУК «ЦКиД»

15.00

14+

07 ноября

«Дети Революции» - устный журнал

Центральная детская библиотека

12.30

14+

07 ноября

«Парад на Красной площади» - тематический вечер вспоминая страницы истории

Тетюшский ДК

15.00

14+

07 ноября

«Страна советов» - страницы нашей истории – экскурсия в прошлое

Новобеденьговский с/Кл,

библиотека11.00

14+

07 ноября

«День воинской славы России» -тематическая Беседа

Елшанский СДК

14.00

14+

07 ноября

«История  Отечества» - час  информации

Лаишевская библиотека

14.00

14+

07 ноября

«Взгляд сквозь годы» Путешествие в историю ко Дню Октябрьской Революции

Салмановская библиотека

13.00

14+

07 ноября

«Страницы истории листая» - тематчиеская беседа, выставка,

Рощинская библиотека

14.00

14+

07 ноября

«1917год в истории России»  - литературно – исторический час

Новобрючевская библиотека

13.30

14+

08 ноября

«Ступени истории: СССР»  - информационный час

 «Б-Ключищенская детская модельная библиотека

13.00

14+

08 ноября

«Лучшая ракетка» - соревнования по теннису среди молодёжи

Салмановский ДК

19.00

14+

08 ноября

«Моя мама лучше всех» - конкурс рисунков

Зеленорощинский ДК

8+

09 ноября

«Наш любимый Маршак» -  громкое чтение  к 130летию С.Я.Маршака

Центральная детская библиотека

12.30

10+

09 ноября

«Охранять природу - значит охранять Родину» - книжная выставка, обзор книг к Единому экологическому дню

Б-Ключищенскя взрослая библиотека

14.00

10+

09 ноября

«Молодёжь против фашизма» - вечер встреча, беседа

Тетюшский ДК

19.00

14+

09 ноября

«Открывается мастерская Деда Мороза» - Игры для учащихся начальных классов

Поникоключевский с/кл15.00

7+

10 ноября

«Ради жизни, ради мечты» - Концертная программа, посвященная

Дню полиции

МУК «ЦКиД»

12.30

14+

10 ноября

«На страже закона» -

встреча, посвященная «Дню советской милиции»

Тетюшский ДК

19.00

16+

10 ноября

«Семью сплотить сумеет ,мудрость книг» - акция в рамках итога конкурса   « Самая читающая семья»

Н-Беденьговская библиотека

12.30

10+

10 ноября

«Берегите Землю! Берегите» -  час информации.

Салмановская библиотека

13.00

10+

10 ноября

История семьи Минаевых – слайд-беседа

Ундоровская модельная библиотека

14.00

14+

10 ноября

«Книги, которые потрясли нас» -  215 лет со дня рождения немецкого писателя, сказочника Вильгельма Гауфа(1802-1827) Час размышлений

Тимирязевская библиотека

15.00

12+

10 ноября

«Добра и зла житейские приметы»  - Информационный час по воспитанию толерантности

Б-Ключищенская детская модельная библиотека

13.00

10+

12 ноября

«Мы вместе» - Игровая программа для детей

Салмановский ДК

10.00

8+

12 ноября

«В царстве шахматной королевы»  - Шахматный турнир

Тимирязевский ДК

12.00

12+

12 ноября

«Взаимоотношения между сверстниками» - тематическая беседа

Поникоключевский с/кл12.00

12+

12 ноября

«Музыкальный ринг»  - музыкальная игра для детей

Ломовской с/к12.00

8+

12 ноября

«Белая ладья»  - шахматные соревнования

Б-Ключищенскя взрослая библиотека

13.00

12+

12 ноября

«Доброта спасет весь мир» -

всемирный день доброты, Конкурсная программа

Рощинская библиотека

12.00

10+



Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»

с 23 октября по 29 октября 2017 г.

Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория/возраст участников

23 октября

«Осень» - мастрер –класс на составление композиции на красивый осенний букет

Загудаевский СДК

17.00

10+

23 октября

«Угадай мелодию» -викторина для учащихся с 1-3 классов

Поникоключевский с/кл

15.00

7+

24 октября

Николай Носов - внеклассное чтение

Поникоключевский с/кл 15.00

8+

24 октября

«Праздник белых журавлей» - рубрика «Открытый микрофон» в рамках проведения праздника поэзии и памяти, павших на полях сражений во всех войнах.

Районная библиотека им. Н.В. Гоголя

13.30

10+

25 октября

«К 100-летию Октябрьской революции 1917 года» –видео показ для учащихся старших классов

МУК «ЦКиД»

14.00

12+

25 октября

«Наркомания – наша боль и беда» -  час информации для старшеклассников

Салмановский ДК

13.00

10+

25 октября

«Кукла из цветной пряжи» - конкурс- продолжение

Поникоключевский с/Кл

15.00

8+

25 октября

«Волшебные краски»  -

обзор книг, громкое чтение.

115 лет со дня рождения русского писателя Евгения Андреевича Пермяка

Центральная детская библиотека

12.30

8+

25 октября

«Подросток. Правонарушение. Ответственность» - правовой час

Салмановская библиотека

13.00

12+

25 октября

« Наши  дети  и  внуки» - книжная  выставка,  обзор книг

Большеключищенская (взрослая) библиотека

14.00

10+

26 октября

«Служу Отечеству» - праздничное мероприятие посвященное  «Дню призывника»

Лицей им. Джорджазе

13.00

14+

26 октября

«Открытие центра активного долголетия»  - праздничное мероприятие

р.п. Ишеевка

14+

26 октября

«Шахматы» -на досуге вечером

Поникоключевский с/Кл

20.00

8+

26 октября

«Октябрьская революция в зеркало истории» -  час истории

Н-Бирючевская библиотека

14.00

8+

26 октября

«Сказочник всех времён и народов»115 лет со дня рождения русского писателя Евгения Андреевича Пермяка(н. ф. Виссов) (1902-1982) -путешествие по сказкам

Тимирязевская

Библиотека

15.00

8+

26 октября

«Веселые книги – лучшее лекарство»- минута веселого чтения

Новобеденьговская библиотека

12.00

8+

27 октября

«Вечер частушек» -деревенские посиделки

Салмановский ДК

11.00

10+

27 октября

«Витязь русского поля» -посвящение дню рождения академика Н.С. Немцева (видео презентация, спортивные состязания)

Тимирязевский ДК

15.00

12+

27 октября

«Моя любимая бабушка» - конкурс рисунков

Зеленорощинский ДК

10+

27 октября

«Герои любимых сказок» -развлекательная конкурсная программа

Тетюшский ДК

16.00

7+

27 октября

«Осеннее ассорти» - вечер отдыха в кругу друзей

Поникоключевский с/Кл

20.00

10+

27 октября

« Есть такая профессия предприниматель» - игра Что? Где? Когда?

Районная библиотека им. Н.В. Гоголя

13.30

10+

27 октября

Чтоб не одну о нас сложили песню  в каком-нибудь двухтысячном году! – ко дню рождения комсомола  электронная презентация

Ундоровская модельная библиотека

14.00

8+

28 октября

«Осенний листопад» - осенний бал дня молодёжи

Новобеденьговский с/Кл

19.00

14+

28 октября

«Осенний переполох» -вечер встречи молодежи

Тимирязевский ДК

20.00

14+

28 октября

«Золотой листопад» - осенний бал для молодежи

Бирючёвский СДК

19.00

14+

28 октября

«Осенняя сказка» - осенний бал

Зеленорощинский ДК

19.00

14+

28 октября

«Осенний бал» - развлекательная молодежная программа

Тетюшский ДК

20.00

14+

28 октября

«Вперед за сокровищами» - игровая программа для детей

Поникоключевский с/Кл

12.00

10+

28 октября

«Бабушка  и я  -  рукодельная  семья»  - мастер -  класс  ко  Дню  бабушек  и  дедушек

Большеключищенская (взрослая) библиотека

14.00

10+

28 октября

«У книжек тоже юбилей»- конкурсно - игровая программа по сказкам Чуйковского  к 100 - летию произведения Крокодил, и 95 летию Тараканище)

Н-Беденьговская библиотека

12.00

8+

29 октября

«Буду вечно молодым» - встреча комсомольцев, за круглым столом

Салмановский ДК

13.00

14+

29 октября

«Комсомольцы беспокойные сердца» - беседа на тему комсомольцы

Новобеденьговский с/Кл

13.00

14+

29 октября

«Вечер цветных полушалков» - встреча

Ломовской с/к

15.00

10+

29 октября

« Нам года - не беда, коль душа молода!» - фотовыставка.

Новоуренская библиотека

11.00

12+


Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»

С 16  октября по 22 октября 2017 г.

Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория/возраст участников

16 октября

Международный день белой трости -тематическая беседа

МУК «ЦКиД»

12+

16 октября

«Осенний бал»  - концертно-развлекательная программа

Загудаевский СДК

20.00

14+

16 октября

«Как вести себя на улице» - тематическая беседа

Поникоключевский с/кл

15.00

10+

17 октября

Здорово быть здоровым - «кто останется в кругу» -беседа

Поникоключевский с/кл

15.00

8+

17 октября

«В гости к любимым книгам»  -

тест – конкурс

Тимирязевская

библиотека

15.00

7+

17 октября

 «Нам жить помогает добро» - урок доброты

Центральная детская библиотека

12.30

7+

18 октября

«Мы за здоровый образ жизни» -тематическая беседа

МУК «ЦКиД»

8+

18 октября

«Экология – интересная наука» -викторина

Зеленорощинский ДК

10+

18 октября

«Осенний бал» -молодежно-развлекательная программа

Тетюшский ДК

20.00

14+

18 октября

«Кукла из цветной пряжи» - конкурс среди детей школьного возраста

Поникоключевский с/кл

15.00

10+

18 октября

«Сквозь видный миру смех» -виртуальное путешествие по творчеству Н.В.Гоголя

Районная библиотека им. Н.В. Гоголя

13.30

10+

18 октября

«Хочешь быть счастливым – будь здоров» -час здоровья выставка книг

Новобеденьговская библиотека

12.00

8+

19 октября

«Свет в окне» - праздничный концерт посвященный открытию творческого сезона

МУК «ЦКиД»

15.00

8+

19 октября

«Наркомания путь  в никуда» - час информации для школьников

Новобеденьговский с/кл

15.00

12+

19 октября

«Вежливость» - тема на размышление

Поникоключевский с/кл

20.00

7+

19 октября

«История  России. Образование СССР»  - исторический экскурс

Центральная детская библиотека

13.00

10+

19 октября

« Подарки осени»

- поделки из природного материала.

Новоуренская библиотека

11.00

8+

19 октября

Писатели родного края – литературный альманах

Ундоровская модельная библиотека

15.00

10+

20 октября

 «История одной любви»  - литературный вечер, по повести Карамзина «Бедная Лиза»

Салмановская библиотека

11.00

10+

20 октября

«Веселые книги – лучшее лекарство» - минута веселого чтения

Новобеденьговская библиотека

12.00

8+

21 октября

«Осень рыжая подруга» -развлекательно-игровая программа для молодёжи

Салмановский ДК

20.00

14+

21 октября

Спортивная суббота

Ундоровское ДК

12.00

8+

21 октября

«Листья желтые» - ретро - осенний бал

Лаишевский СДК

19.00

14+

21 октября

«Расскажи мне сказку бабушка» -  театральное представление

Зеленорощинский ДК

8+

21 октября

«Сельское хозяйство» -концертная программа, посвященная дню сельского хозяйства

Тетюшский ДК

18.00

8+

21 октября

 «Толстой»  Князь Серебряный - громкие чтения

Вышкинская библиотека

14.00

10+

22 октября

«Веселые частушки» -  вечер посиделок

Новобеденьговский с/кл

13.00

14+

22 октября

«Приключения в тридевятом царстве» - театрализованная игра для детей

Бирючёвский СДК

15.00

8+

22 октября

«Осенний капустник»  - игры, конкурсы, загадки

Ломовской с/к

12.00

8+


Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»

с 9 октября по 15 октября 2017 г.

Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория/возраст участников

9 октября

Сказка «Семь красавиц» - читальный зал

Поникоключевский с/кл

15.00

5+

9

октября

«ОМОН в России» - фото выставка посвященная дню ОМОНА

Тетюшский ДК

15.00

10+

9

октября

«Край родной» - фотовыставка

Большеключищенский ДК

12.00

8+

10 октября

«Чудо огород» -выставка поделок из овощей и необычных плодов

Лаишевский СДК

12.00

7+

10 октября

«Спорт- это жизнь» - спортивная эстафета

Зеленорощинский ДК

8+

10 октября

«ОМОН в России» - фото выставка посвященная дню ОМОНА

Тетюшский ДК

15.00

10+

10 октября

«Край родной» - фотовыставка

Большеключищенский ДК

12.00

8+

10 октября

«День яйца» - необычный праздник детям

Поникоключевский с/кл

15.00

8+

10 октября

Если душа родилась крылатой» - литературный  вечер 125 лет со дня рождения М. Цветаевой.

Районная библиотека им. Н.В. Гоголя

13.30

10+

10 октября

«О  хлебе чудесном» -  тематическая беседа с показом презентации

Центральная детская библиотека

13.00

7+

10 октября

«Православная  книга»  - книжная выставка,  презентация

Большеключищенская (взрослая) библиотека

14.00

12+

11 октября

«День сельского хозяйства» - праздничный концерт

Тетюшский ДК

17.00

10+

11 октября

Выставка рукоделия

Тетюшский ДК

17.00

10+

11 октября

«Осень - горячая пора для колхозников» - литературно - тематический вечер

Поникоключевский с/кл

15.00

10+

11 октября

«Веселые книги – лучшее лекарство» - минута веселого чтения

Новобеденьговская библиотека

12.00

8+

12 октября

«В кругу друзей» - шахматный, шашечный турнир

Поникоключевский с/Кл

20.00

10+

13 октября

«Мы талантами богаты» - открытие творческого сезона. Концертная программа

Новобеденьговский с/кл

15.00

12+

13 октября

15.00

«Рябиновый край»  - покровские посиделки

Поникоключевский с/Кл

15.00

10+

13 октября

«Наши годы не беда» -  вечерние посиделки

Ломовской с/к

15.00

15+

13 октября

«Исчезающая красота» -  беседа о редких исчезающих животных

Салмановская библиотека

13.00

8+

13 октября

«Деревья надевают свой праздничный наряд» - эко - урок

Крутоярская библиотека

14.00

8+

13 октября

«Православная культура и традиции моей малой родины»  - конкурс рисунков. Выставка.

Большеключищенская детская модельная библиотека

14.00

8+

14 октября

«Покровская ярмарка» - престольный праздник в с. Новый Урень

Тимирязевский ДК

12.00

10+

14 октября

«Молодежь против наркотиков» - акция для молодежи

Бирючёвский СДК

20.00

12+

14 октября

«Покров пресвятой богородицы» - праздничная служба с участием Архимадрита

Большеключищенский ДК 08.00

8+

14 октября

«Осеннее ассорти» - праздничное мероприятие для детей

Поникоключевский с/кл

15.00

8+

15 октября

«Лучшая ракетка» -соревнование по теннису среди молодежи

Салмановский ДК

11.00

10+

15 октября

«Вместе весело шагать»-

клуб выходного дня, игровая

программа для детей  до 14 лет.

Новобеденьговский с/кл

11.00

12+

15 октября

«Белая трость» тематическая беседа с молодежью и ветеранами «Помоги ближнему»

Тетюшский ДК

15.00

14+

15 октября

«Покрова над малой Родиной» - фестиваль духовного и народного творчества

Большеключищенский ДК 12.00

8+

15

октября

КВД клуб любителей бильярда - игровая программа

Большеключищенский ДК

13.00

15+

15 октября

«Деревья надевают свой праздничный наряд»  -эко урок

Крутоярская библиотека

11.00

10+

15 октября

«Белая трость» (15 октября международный день белой трости) - час истории

Шумовская библиотека

12.00

14+

15 октября

«Покрова  над  малой  Родиной» - православный  фестиваль,  книжная   выставка

Большеключищенская (взрослая) библиотека

12.00

8+

15 октября

«Канцтовары» - загадки, игры.

Новоуренская библиотека

11.00

10+

15 октября

«Я Господа за всё благодарю»  в рамках фестиваля «Покрова над малой родиной» - конкурс стихов

Большеключищенская детская модельная библиотека

11.00

10+


   Афиша культурных событий учреждений культуры

                                                                 МО «Ульяновский район»

                                                           с 02 октября по 08 октября 2017 г.


Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория/возраст участников

02 октября

«День рождение почтовой открытки» - мастер класс по изготовлению открыток

МУК «ЦКиД»

15.00

8+

02 октября

«Покров моего Отечества» - информационный час. Экскурсия в Большеключищенский храм

Большеключищенская детская модельная библиотека

12.00

10+

02

октября

«Зарядка для ума» - шахматный турнир

Поникоключевский с/Кл

15.00

10+

03 октября

«Вместе весело шагать» - игровая программа

Салмановский ДК

13.00

8+

03 октября

«Супер бабушка»  - конкурс рисунка ко дню пожилого человека

Лаишевский СДК

12.00

10+

03 октября

Мир в окошко -  «Чудеса природы» -викторина

Поникоключевский с/кл

15.00

8+

03 октября

«Омон в России»  -  фотовыставка посвященная дню ОМОНА

Тетюшский ДК

12+

03 октября

«Край родной» - фотовыставка

Большеключищенский ДК

12.00

10+

03 октября

« Ситцевая Русь…» - поэтический час, книжная выставка, посвященная творчеству С.Есенину

Районная библиотека им. Н.В. Гоголя

13.30

10+

03

октября

«Жили-были рыбы, птицы, звери»   - устный журнал  Международный день животных

Центральная детская библиотека

12.30

8+

03

октября

«В плену у этой красоты» - конкурс рисунков и фотографий осеннего леса

.Новобеденьговская библиотека

12.00

7+

03

октября

«Родился я с песнями…» - Есенинский день -литературный урок

Зеленорощинская библиотека

14.00

8+

04 октября

«Омон в России»  - фотовыставка посвященная дню ОМОНА

Тетюшский ДК

12+

04 октября

«Осенний букет»  - конкурс красок

Поникоключевский с/кл

15.00

10+

04 октября

«Край родной»  - фотовыставка

Большеключищенский ДК

12.00

10+

04 октября

«Жили-были рыбы, птицы, звери»  -  устный журнал  Международный день животных

Центральная детская библиотека

12.30

10+

04 октября

«В мире животных» - конкурс рисунков, выставка

Крутоярская библиотека

14.00

8+

04 октября

«Наши  милые  питомцы» - книжная  выставка,  обзор  книг

Большеключищенская (взрослая) библиотека

14.00

8+

04 октября

Викторина-загадка.

Новоуренская библиотека

13.00

8+

04 октября

«Наши любимые «хвостолапые» -информационный час

Большеключищенская детская модельная библиотека

12.30

8+

04 октября

«Главный спутник любознательных» -  60 лет назад в нашей стране был произведен запуск первого в мире искусственного спутника Земли Биб урок – игра

Тимирязевская

библиотека

15.00

9+

04 октября

«Караван сказок» - литературная викторина

Новобеденьговская библиотека

12.00

7+

04 октября

Природы  мудрые советы – видео общение  с природой

Ундоровская модельная библиотека

14.00

8+

05 октября

«Омон в России»  -фото выставка посвященная дню ОМОНА

Тетюшский ДК

8+

05 октября

Вечер с друзьями «Шахматы» - шахматный турнир

Поникоключевский с/Кл

20.00

10+

05 октября

«Умелые ручки»  - поздравления для учителей от кружка. Изготовление поздравительных открыток

Тетюшский ДК

15.00

8+

05  октября

«Край родной»  - фотовыставка

Большеключищенский ДК

12.00

10+

05 октября

«Мой учитель» - веселая переменка конкурс стихов и песен ко дню учителя

Новобеденьговская библиотека

11.30

7+

06 октября

«Профессия на все времена»  -концерт поздравление на все времена

Тимирязевский ДК 12.00

10+

06

октября

Праздничный концерт, приуроченный ко Дню учителя

МУК «ЦКиД»

14.00

12+

06 октября

«Омон в России» - фотовыставка посвященная дню ОМОНА

Тетюшский ДК

12+

06 октября

«Край родной»  - фотовыставка

Большеключищенский ДК

12.00

10+

06 октября

«Тигры и кошки»  - тематический вечер, приуроченный к всемирному дню животных

Тетюшский ДК

16.00

8+

06 октября

«Нет Родины милей и краше…» - экологический экскурс по заповедным местам России в рамках дня российских заповедников

Районная библиотека им. Н.В. Гоголя

13.30

8+

06 октября

«Моим стихам, как и драгоценным винам, настанет свой черёд» -литературная гостиная к 125 летию М.И.Цветаевой

Салмановская библиотека

13.00

10+

06 октября

«Чистый родник» - экологическая беседа

Зеленорощинская библиотека

14.00

10+

07 октября

Областная сельскохозяйственная ярмарка, посвященная молочной продукции

р.п. Ишеевка

10+

07 октября

«Приходите в наш дом»  - открытие творческого сезона

Зеленорощинский ДК

8+

07 октября

«Омон в России»  -фотовыставка посвященная дню ОМОНА

Тетюшский ДК

12+

07 октября

«Архитектура среди нас» -мастер – класс, приурочен ко дню архитектуры

Тетюшский ДК

16.00

12+

07 октября

«Край родной» - фотовыставка

Большеключищенский ДК

12.00

10+

07 октября

«Учителя - особые люди» -праздничная программа

Поникоключевский с/кл

13.00

8+

07 октября

«Слава людям труда»  - вечер встречи с работниками ООО «Курортный»

Вышкинская библиотека

14.00

12+

07 октября

«Домовенок Кузька»(45 лет книге «Домовенок Кузька» Т.И.Александровой) -просмотр мультфильма

Шумовская библиотека

14.00ч.

6+

08

октября

«Ходит песенка по кругу» -концертная программа для детей

Бирючёвский СДК

15.00

7+

08 октября

«Как важно видеть» - тематический вечер приуроченный ко всемирному дню зрения

Тетюшский ДК

17.00

12+

08 октября

«Международный день девочек» -игровая программа

Тетюшский ДК

16.30

8+

08 октября

«Правила не нарушай» - игровая программа ПДД

Большеключищенский ДК

12.00

10+

08 октября

«Край родной»  - фотовыставка

Большеключищенский ДК 12.00

10+

08 октября

«Омон в России»  - фотовыставка посвященная дню ОМОНА

Тетюшский ДК

12+

08 октября

«Образ в лирике Есенина» -литературный час

Ломовской с/к

12.00

12+

08 октября

«По страницам книг Цветаевой» - открытая полка

Крутоярская библиотека

11.00

10+

08 октября

«Твоё  здоровье  -  твоё  богатство» - видео -  просмотр,  книжная  выставка

Большеключищенская  (взрослая) библиотека

11.00

10+



Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»

с 31 июля  по 06 августа 2017 г.


дата

мероприятие

Время и место проведения

Категория/ возраст участников

01 августа

Профессии, которые мы выбираем – слайд-справка

11.00

Ундоровская библиотека

+12

01 августа

 «Волшебство из листка бумаги»  -  мастер-класс для детей

15.00

Поникоключевский с/кл

+10

01 августа

Акция «Читай губерня» - выездной читальный зал «Лето с книгой во дворе»

11.00 центральная детская библиотека

+10

02 августа

День «ВДВ»  - митинг, посвященный  дню ВДВ

р.п. Ишеевка

+8

02 августа

 «Дружная  компания» - игровая программа для детей  до 14 лет

14.00

Новобеденьговский с/кл

+8

02 августа

День ВДВ. Тематический вечер,

посвященный дню ВДВ.

17.00

Тетюшский ДК

+10

02 августа

 «Сбережем природу родного края» -  конкурс детских стихов

11.00

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Восхождение»

+10

02 августа

 «Дворовые игры» - спортивные игры

15.00

Поникоключевский с/кл

+10

02 августа

« Непобедимая и легендарная …»  -

день десантника - беседа, выставка

11.00

РошинскаяБиблиотека

+10

03 августа

 « Вместе дружная семья» - веселая музыкально-развлекательная

программа

15.00

Тетюшский ДК

+8

03 августа

 «Дорога в  никуда» - час информации по профилактике наркомании

11.00

Салмановский ДК

+12

03 августа

Выставки-просмотры новых поступлений

«Из книжки строчки торопятся к тебе…»

10.00

 Б-Ключищенская детская модельная библиотека

+8

03 августа

 «Детство  Никиты» - час чтения

12.00

Библиотека ст. Лаишевка

+8

03 августа

«Кто в лесу живёт, что в лесу растёт» -  экологическаяигра– путешеств

12.00

Тимирязевская

библиотека

+8

04 августа

 «Посидим поиграем» - игровая программа

14.00

Новобеденьговский с/кл

+8

04 августа

 «Земля - наш дом родной» -  познавательная викторина

Лаишевский СДК

+10

04 августа

«Если  весело живется, мы друг другу улыбнемся» - игровая программа для детей

11.00 Тимирязевский ДК

+8

04 августа

 «Охранная грамота природы»  - интеллектуальная игра, посвященная году Экологии

11.00

 Салмановская библиотека

+10

04 августа

Акция «Читай губерня» выездной читальный зал, заготовки на зиму»

11.00

 районная библиотека им. Н.В. Гоголя

+8

05 августа

 «Опасная зависимость» - тематическая беседа

12.00

Крутоярскя библиотека

+12

05 августа

 «День физкультурника» -  спортивная эстафета.

12.00

Загудаевский СДК

+10

06 августа

 «Приоткроем окно в природу» Познавательная программа для детей

15.00

Бирючёвский СДК

+10

06 августа

 «Лекарство под ногами» -час экологии по книге В.П.Махлаюк «Лекарственные растения в народной медицине»

11.00

Н-Беденьговская библиотека

+10

06 августа

 «Кто такой бобр?» - история животного мира.

12.00

Поникоключевский с/кл

+8



Афиша мероприятий с 24 июля  по 30 июля 2017 г. МО «Ульяновский район»


Дата

мероприятие

Время и место проведения

Возрастная категория

24 июля

 «Мы танцуем и поем» -  детский концерт для лагеря отдыха

Салмановский ДК

8+

25 июля

 «Вредные привычки» - тематическая беседа

Поникоключевский с/кл15.00

12+

25 июля

«Загадки в летнем лесу на каждом шагу» - викторина  в рамках Года экологии

Центральная детская библиотека

11.00

8+

25 июля

 «Аленький цветочек» - посвящено дню флориста Мастер-класс по изготовлению цветов

Новоуренская библиотека

12.00

8+

25 июля

Здесь край  моих отцов и дедов - видеопутешествие

Ундоровская библиотека

11.30

8+

26июля

«Спорт это здорово» - спортивные игры для детей

Поникоключевский с/кл

17.00

10+

26 июля

 «Слово об отце» - литературная игровая программа ко дню отца в Ульяновской области

Салмановская библиотека

11.00

10+

26 июля

«Защитник русского флота» -  215 лет со дня рождения П.С.Нахимова Беседа – игра

Тимирязевский ДК

12.00

14+

27 июля

 «Природа - не помойная яма» КВН

Вышкинская библиотека

12.00

10+

27 июля

 «В чудесном летнем саду»  - литературная викторина

Н-Бирючевская библиотека

12.00 

8+

28 июля

 «По морям по волнам» -игровая программа

Салмановский ДК

11.00

8+

28 июля

 « За чашкой чая » - деревенские посиделки

Новобеденьговский с/кл

16.00

8+

28 июля

 «Делай как я» -  игротека для детей

Лаишевский СДК

8+

28 июля

 «Если с другом вышел в путь…» - викторина, посвященная международному Дню дружбы

Центральная районная библиотека им. Н.В. Гоголя

11.00

8+

28 июля

 «Мы выбираем дружбу!» - тематическая программа

Новоуренская библиотека

12.00

8+

29 июля

 «Танцуем вместе» - танцевальная программа для детей и взрослых

Р.п. Ишеевка

11.00

10+

29 июля

 «Жаркое лето» Конкурсно - развлекательная программа

Бирючёвский СДК

20.00

8+

29 июля

 «Село моё родное» Концерт, вечер отдыха с игровой программой.

Зеленорощинский ДК

10+

29 июля

 «Вместе с папой в книжный мир» - игровая программа

Н-Беденьговская библиотека

12.00 

10+

30 июля

 «Дружба – это ценный дар» -  тематическая беседа

Салмановская библиотека

11.00

8+

30 июля

 «Планета солнца и тепла» - игровая программа, день дружбы

Поникоключевский с/кл 12.00

8+



Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»

с  17 июля по 23 июля 2017 года


Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория /возраст участников

18 июля

 «Путешествие с доктором Айболитом» -  час здоровья

11.00

 Центральная детская библиотека

8+

18 июля

«Литературные герои в саду» - читальный зал

15.00

Поникоключевский с/кл

12+

18 июля

 «Лес – это интересно» -  беседа о деревьях, животных, лекарственных травах  и их значении в жизни человека

11.00  Салмановская библиотека

 10+

18 июля

 «Путешествие по городу Ням-Няму» -  познавательная игра для детей

11.00

Тимирязевский ДК

8 +

19 июля

«В стране сказок и приключений» - познавательно -  развлекательная программа для детей 

15.00

Бирючёвский СДК

8+

19 июля

«Меткий снайпер»- спортивные игры. 

15.00

Поникоключевский с/кл

12+

19 июля

 «Баранкин,будь человеком» - просмотр мультфильма. Литературная викторина

12.00

Шумовская библиотека

10 +

20 июля

 «Возраст тревог: подросток, закон, общество» -  школа правовой грамотности

11.00 Центральная детская библиотека

14+

20 июля

«Путешествие в зеленую аптеку» -  викторина для детей

11.00

Парк с. Б-Ключищи

10+

20 июля

Калейдоскоп интересных судеб - викторина

11.30

 Ундоровская библиотека

12+

20 июля

 «По местам боевой славы» -  час истории

11.00

 Н-Бирючевская библиотека

12+

 21 июля

«Цветы в песнях» - музыкально-развлекательная игра 

11.00 Тимирязевский ДК

10+

21 июля

«Сказка с продолжением» - конкурсно-игровая  программа

Лаишевский СДК

8+

21 июля

Рисуем на асфальте. Конкурс детского рисунка. 

17. 00 Тетюшский ДК

8+

21 июля

 «Неболейка» -  Викторина для детей

11.00 Салмановская библиотека

10+

21 июля

 «И грянул бой. Полтавский бой» -  День воинской славы

11.00  Вышкинская библиотека

14+

21 июля

 «Знание  – сила!» - интеллектуальная викторина

11.00

 Тимирязевский ДК

12+

22 июля

 «Повторение пройденного» - С.А.Баруздин -беседа

12.00  З-РошинскаяБиблиотека

14+

22 июля

«Папы для нас очень важны, папы нам наши очень нужны» - конкурс стихов 

15.00 Бирючёвский СДК

10+

22 июля

«Давайте петь и веселится» - игровая детская дискотека для лагеря отдыха 

11.00 Салмановский ДК

8+

22 июля

«Лейся песня» - концертная программа

20.00.

Большеключищенский ДК

16+

23 июля

«Веселая компания»  - игровая программа для детей 

11.00

Новобеденьговский с/кл

 8+

23 июля

Отдыхаем вместе. Игры на свежем воздухе. 

Зеленорощинский ДК

8+

23 июля

«Любовь и война»- читаем стихи.

12.00

Поникоключевский с/кл

14+

23 июля

«Веселые старты» - спортивно- игровая программа для детей 

15.00 Бирючёвский СДК

10+

23 июля

 «Культура  поведения в  транспорте» - игровая  программа

14.00  Библиотека ст. Лаишевка

12+

23 июля

 «Курская дуга»  - День воинской славы

12.00 З-Рошинская Библиотека

 14+



Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»

с  9 июля по 16 июля 2017 года


дата

мероприятие

Время и место проведения

Категория/возраст участников

10июля

«Почтальон Печкин»

Посвящено дню почты

Написание письма в детский журнал

12.00ч

Новоуренская библиотека Архипова Н.В.

6+

11 июля

«Цветики-цветочки у меня в садочке» Цветочная викторина  в рамках Года экологии

11.00ч.

ЦДБ Гришина Н.Ю

6+

11 июля

«Природа как же ты загадочна» Игровая программа , викторина

11.00ч.

Парк с. Б-Ключищи Белова М.М

6+

11 июля

. «И в памяти нашей он останется навсегда» Литературно- музыкальная композиция (Шигаев)

12.00ч

Вышкинская библиотека Софроновв В.П.

6+

11 июля

«Стихи про лето» Э.Успенский. Читальный зал.

15.00

Поникоключевский с/кл

6+

12 июля

«Остров тайн и загадок» Литературный турнир

15.00ч. Тимирязевский ДК Абрамушкина И.Ю.

6+

12 июля

«Встречают по одежке» Викторина

12.00ч. З-Рошинская Библиотека Грачева Н.Н.

6+

13 июля

«Цветики-цветочки у меня в садочке» Цветочная викторина  в рамках Года экологии

11.00ч ЦДБ

 Н.Ю. Гришина

6+

13 июля

Карамзин - детям – электронная презентация

11.00ч. Ундоровская библиотека Байдерякова О.М.

6+

14 июля

«Всему начало здесь, в краю моем родном…» экологический виртуальный квест по достопримечательным уголкам природы

11.00ч. Парк «Вдохновения»

Или площадка у Ишеевского лицея Халикова А.Р

6+

14 июля

«России дар в хвалу Карамзина» Кино выставка, краеведческое чтение

11.00ч. Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Восхождение»

6+

14 июля

«Поиграем»

Игра в «шашки»

12.00ч. Новоуренская библиотека Архипова Н.В.

6+

15 июля

Летнее чтение – 2017.

11.00ч парк СДК Мишина С.П.

6+

15 июля

«Азбука здоровья»

 Игровая программа

11.00ч З-Рошинская Библиотека Грачева Н.Н.

6+

15 июля

«Азбукудорожнуюзнать каждому положено» комплексное мероприятие

Парк «Вдохновения»

Или площадка у Ишеевского лицея Афанасьева Е.М.

6+

15 июля

«Мы - одна команда»

Игровая программа для детей

13.00

МУК «ЦКиД»

6+

15 июля

«Папа может» Конкурсная программа ко Дню отца

Загудаевский СДК

6+

15 июля

«Ловушка для молодежи».

 Беседа во время вечера отдыха для молодежи.

Зеленорощинский ДК

6+

16 июля

«Значимость выбора жизни человек» Беседа

12.00ч. Крутоярскя библиотека Салихова Р.Р

6+

16 июля

«Игры народов Поволжья» Игровая программа для детей

15.00

Бирючёвский СДК

6+



Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»

с  3 июля по 9 июля 2017 года


дата

мероприятие

Время и место проведения

Категория/возраст участников

4 июля

«Азбукудорожнуюзнать каждому положено» комплексное мероприятие

11.00ч

ЦДБ и районная библиотека им. Н.В. Гоголя

6+

5 июля

«Чем каждый овощ знаменит» - викторина для детей.

11.00ч.

Тимирязевский ДК

6+

6 июля

«Земля, моя живая, мы все в ответе за тебя» акция

11.00ч. Н-Бирючевская библиотека

6+

6 июля

«Сохрани души тепло» Театрализованная игровая программа.

12.00ч

Поникоключевский с/кл

6+

7 июля

«Святые покровители любви» Беседа, презентация, выставка одной книги

11.00ч.

ЦДБ

6+

7 июля

«Подружись с книгой». Литературная викторина

11.00ч.

Шумовская библиотека

6+

7 июля

«День Ивана Купалы»

Посвящено Дню Ивана Купалы

Традиции и гадания

11.00ч.

Новоуренская библиотека

6+

7 июля

День Ивана Купалы.

Викторина  для детей младшего и

среднего возраста.

14.00ч

Тетюшский ДК

6+

7 июля

«Мы вам дарим букет – в честь прожитых вместе славных лет». Театрализованная программа

15.00ч

Поникоключевский с/кл

6+

8 июля

« Семейные ценности…»  игровая программа и книжная выставка в рамках Дня семьи, любви и верности, мастер-класс «Белая ромашка»

11.00ч.

Парк «Вдохновения»

6+

8 июля

«Вместе навсегда» Концертная программа День семьи, любви и верности.

11.00ч.

с. Салмановка Площадь  перед ДК

6+

8 июля

«Петр и Февронья — история любви» Тематический вечер к Дню семьи , любви и верности

11.00ч. Большеключищенский  ДК

6+

8 июля

«Велика сила любви» экскурс в историю

11.00ч.

Крутоярскя библиотека

6+

8 июля

«Жизнь как книга» Чтение повести

11.00ч.

Библиотека ст. Лаишевка

6+

8 июля

«Ромашковый блюз» Программа семейного отдыха, в рамках  Дня семьи, любви и верности.

11.00ч.

Тимирязевский ДК

6+

8 июля

 «Семья– это то, что с тобою всегда!» Фотовыставка Беседа Посвященная дню семьи, любви и верности.

11.00ч

Новоуренская библиотека

6+

8 июля

«Признание в любви» Всероссийский день семьи, любви и верности.

Любви чарующая сила - слайд-беседа; развлекательная программа

11.00ч.

Ундоровская библиотека

6+

8 июля

«Во имя любви» тематический вечер

11.00ч.

Н-Бирючевская библиотека

6+

8 июля

«Сладкое чудо».

Областной фестиваль торта

11.00ч

ул. Ленина, 35, площадь перед кафе «Свияга»

6+

8 июля

«Вместе навсегда» Концертная программа.

11.00ч

Салмановский ДК

6+

8 июля

« Любовь и верность нас объединяет». Тематический час День семьи, любви и верности

11.00ч Новобеденьговский с/кл

6+

8 июля

«Ромашковый блюз» Программа семейного отдыха, посвящённая  дню семьи, любви и верности

19.00ч

Тимирязевский ДК

6+

8 июля

«Во имя любви» Программа для молодежи ко Дню Святых Петра и Февронии - Дню семьи, любви и верности.

20.00ч

Бирючёвский СДК

6+

8 июля

День любви и верности.»Вечные семейные ценности».Беседа – диспут.

Ундоровский ДК

6+

8 июля

«Любовью дорожить умей» Литературно музыкальная композиция в рамках дня  семьи, любви и верности.

Зеленорощинский ДК

6+

8 июля

«Я к вам пишу» Ко Дню семьи, любви и верности.

20.00ч

Загудаевский СДК

6+

8 июля

«Хранительница очага…» Праздничная программа в День семьи, любви и верности

13.00ч

Елшанский СДК

6+

8 июля

«Петр и Феврония — история любви». Тематический вечер к Дню семьи , любви и верности

Большеключищенский ДК

6+

8 июля

Всероссийский День семьи,

Любви и верности.

Праздничный концерт

18.00ч

Тетюшский ДК

6+

8 июля

«Семья вместе – душа на месте!». Музыкальный вечер.

17.00ч  Поникоключевский с/кл

6+



Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»

с 26 июня по 2 июля 2017 года


дата

мероприятие

Время и место проведения

Категория/возраст участников

26 июня

«Просто скажи: «Нет!» акция для молодежи, раздача буклетов в рамах международного Дня борьбы с наркоманией

11.00ч

Центральная районная библиотека им. НВ. Гоголя

6+

26 июня

«Выбираем жизнь» Викторина о ЗОЖ

13.00ч

З-Рошинская Библиотека

6+

26 июня

«Есть выбор: жить без наркотиков». Беседа со старшеклассниками.

13.00ч.

Елшанская библиотека

6+

27 июня

«В подводном мире» Виртуальное путешествие в рамках Года экологии

11.00ч.

ЦДБ

6+

27 июня

«Молодёжь XXI века» Книжная выставка -дискуссия

15.00ч. Тимирязевская библиотека

6+

27 июня

«Путешествие по родному краю». Познавательный час для детей лагеря отдыха.

11.00 ч. Салмановский ДК

6+

27 июня

«Даешь-молодежь!» Развлекательная программа.

21.00 ч Поникийключевский с/к

6+

27 июня

«Молодым везде у нас дорога» День молодежи

20.00 

Тетюшский ДК

6+

28 июня

«Юные герои»

Посвящено дню партизан и подпольщиков

Беседа

12.00ч.

Новоуренская библиотека

6+

29 июня

«Зеленая  страна» Экскурсия

14.00ч.

Лаишевская библиотека

6+

29 июня

«Резервы здоровья — быстрее , выше , сильнее» Спортивный флэшмоб. Открытие экологической тропы здоровья в рамках программы «Читай Губерния»

11.00ч.

Парк с. Б-Ключищи

6+

30 июня

«Береги здоровье смолоду» Встреча за самоваром

15.00ч Тимирязевская библиотека

6+

30 июня

«За компьютер не садись,а на улице резвись!»- час знакомства с народными играми

10.00ч.

 Площадь с. Н-Беденьга

6+

30 июня

Отчетный концерт танцевального коллектива «ТриА»

18.00ч

МУК «ЦКиД»

6+

1 июля

«Венок Дружбы»

Районный фестиваль  национальных культур

10.00ч 

конно-спортивная школа

р.п.  Ишеевка

6+

1 июля

«Пусть ты тимуровец, пусть волонтёр приводи порядок свой двор» Неделя  добрых дел.

11.00ч

Новобеденьговский с/кл

6+

1 июля

Субботним  вечером. Музыкальная программа для молодежи.

21.00ч Поникоключевский с/кл

6+




Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»

с 19  по 25 июня 2017 года


Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория/возраст участников

19 июня

«Люди в белых халатах»

Мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи

12.00ч

Новоуренская библиотека

6+

20 июня

«Папа может… » Конкурсно-игровая программа.

12.00ч

Рошинская Библиотека, СДК

6+

20 июня

«История моего села»

Час информации

Лаишевский СДК

6+

22 июня

«Мы помним Ваши имена».  Час истории

10.00ч

ЦДБ

6+

22 июня

«В сердцах. Навеки» Вечер памяти и скорби. Возложение цветов

10.00ч

с. Салмановка,у обелиска славы

6+

22 июня

«Любовь к Родине сильнее смерти…»Беседа

14.00ч

Лаишевская библиотека

6+

22 июня

«Их славе память»

 Час истории

15.00ч.

Тимирязевская библиотека

6+

22 июня

«Мы не хотим, чтоб это повторилось» Линейка памяти

Вышкинская библиотека

6+

22 июня

«И помнит мир спасенный» урок мужества

14.00ч

Крутоярскя библиотека

6+

22 июня

«Шел солдат во имя жизни» Слайд-беседа

12.00ч

Новоуренская библиотека

6+

22 июня

И началась война» День памяти и скорби. Урок мужества

12.00ч.

Рошинская Библиотека, СДК

6+

22 июня

«Вставай , страна огромная» митинг

10.00ч

 Парк с.

Б-Ключищи

6+

22 июня

«Многое забудется такое никогда»- урок мужества

10.00ч

Н-Беденьговская библиотека

6+

22 июня

«Знать и помнить»

День памяти и скорби  (76 лет со дня начала  Великой Отечественной войны) - митинг-реквием

10.00

Центральная площадь р.п. Ишеевка

6+

22 июня

«В сердцах навеки»

Вечер памяти и скорби  Возложение цветов с детьми лагеря и отдыха.

10.00 час

Салмановский ДК

6+

22 июня

«Страницы той страшной войны» День памяти и скорби возложение цветов к памятнику.

10-00 час Новобеденьговский с/кл

6+

22 июня

«Будем помнить»

Шествие с детьми из ДОЛ к памятнику в День Памяти и Скорби. Митинг. Возложение цветов.

12.00

Тимирязевский ДК

6+

22 июня

«Высок и свят их подвиг незабвенный »

Реквием к 22 июня

12.00

Бирючёвский СДК

6+

22 июня

«Памяти павших героев» Литературная гостиная.

12.00

Ундоровский ДК

6+

22 июня

«Вспомним всех поименно» Митинг реквием

10.00

Большеключищенский ДК

6+

22 июня

«Вечная слава героям» Тематический вечер.

12.00 Поникийключевский с/к

6+

22 июня

«День памяти и скорби»

Возложение венков к памятнику.

Тетюшский ДК

6+

23 июня

«Пока беда не постучала в двери» Кино-выставка, видео просмотр о вредных привычках.

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Восхождение»

6+

25 июня

«Сказание об Азбуке»Литературная программа.

12.00ч

Рошинская Библиотека, СДК

6+

25 июня

День молодежи.
Праздничное мероприятие, посвященное Дню Молодежи.

Парк «Вдохновения»

Р.п. Ишеевка

6+

25 июня

«Молодость—это здорово» Вечер отдыха ко дню молодежи

20.00 Новобеденьговский с/кл

6+

25 июня

«Даешь молодежь!»

День молодежи. Праздничное мероприятие.

18.00

Тимирязевский ДК

6+

25июня

«Лишь тем живется лучше, кто обожает юмор, смех» Развлекательная программа

ко Дню молодежи

20.00

Бирючёвский СДК

6+

25 июня

«Праздник в усадьбе Ивашевых» Народные гулянья.

10.00

Ундоровский ДК

6+

25 июня

«Молодым везде у нас дорога»

День молодежи.

20.00

Тетюшский ДК

6+



Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»

с 12 июня по 18  июня 2017 года


Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория/возраст участников

12 июня

«Виват, Россия!» Праздничное  мероприятие, посвященное Дню России

10.00

р.п.Ишеевка

6+

12 июня

«Нам силу дает наша верность Отчизне» Познавательный час для лагеря отдыха в день России

11.00 час.

Салмановский ДК

6+

12 июня

«Моя Россия» Тематический час ко дню России

11-00 час Новобеденьговский с/кл

6+

12 июня

«Песни родины моей». Концерт, в честь Дня независимости России

12.00

Тимирязевский ДК

6+

12 июня

«Державность, свобода и независимость России» Литературно -  музыкальная композиция

12.00ч.

Бирючёвский СДК

6+

12 июня

«Рисунки о России» художественная мастерская.

12.00 ч.

Лаишевский СДК

6+

12 июня

«Над тобою солнце светит Родина моя!»

12:00

Большеключищенский ДК

6+

12 июня

«Родина – одно на свете чудо» Познавательная программа

15.00ч.

Тимирязевская библиотека

6+

12 июня

«Край родной»

Литературно-музыкальная программа.

14.00ч

Рошинская библиотека

6+

13 июня

«Лесные Робинзоны» Игра – викторина, в рамках  Года экологии.

10.00ч

Центральная Детская Библиотека

6+

13 июня

«Люблю тебя, Россия!»

Мастер-класс по изготовлению сувениров

12.00ч

Новоуренская библиотека

6+

13 июня

«Есть страна читалия»- литературная игра

10.00ч

Н-Беденьговская библиотека

6+

14 июня

Читальный зал. Встреча с любимыми героями.

15.00

Поникоключевский с/к

6+

14 июня

«С детства дружбой дорожи» - игровая программа к международному дню друзей

10.00ч.

Н-Беденьговская библиотека

6+

15 июня

«За милостью к природе» экологическое путешествие  для школьников, в рамках Года экологии, мастер-класс «Поделки из природных материалов»

11.00ч Парк «Вдохновения»

Районная библиотека им. Н.В. Гоголя

6+

15 июня

«Слово не воробей, вылетит – не поймаешь» Этическая беседа

13.00ч

З-Рошинская

библиотека

6+

15 июня

«День  знатоков»- кроссворды, ребусы, загадки

11.00ч

Н-Беденьговская библиотека

6+

15 июня

Летние чтение – 2017.

11.00ч.

Елшанская библиотека

6+

16 июня

«Обыкновенная история» Час  чтения

14.00ч

Лаишевская библиотека

6+

16 июня

«Умелые ручки»

Мастер-класс по изготовлению поделок из ватных дисков

12.00ч

Новоуренская библиотека

6+

17 июня

«22.00ч. Ваши дети дома?» Акция для молодежи.

20.00ч

Бирючёвский СДК

6+

17 июня

«Симбирский край – талантами богат» тематический час о И.А.Гончарове, посвященный 205- летию со дня рождения писателя

13.00ч.

Центральная районная библиотека им. Н.В. Гоголя

6+

18 июня

«Имя твое неизвестно, подвиг твой Бессмертен» День воинской славы.

12.00

Поникоключевский с/к

6+

18 июня

«Этюды о Гончарове»

К 205-летию И.А.Гончарова Беседа

13.00ч

З-Рошинская

библиотека

6+

18 июня

«Летопись жизни и творчества И.А Гончарова» краеведческое чтение

11.00ч

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Восхождение»

6+



Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»

с 5  по 11 июня 2017 года


Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория/возраст участников

5 июня

«Кто если не мы» Эко урок.

14.00ч.

Крутоярская библиотека

6+

5 июня

«Вкуснота»Посвящено дню здорового питания. Викторина-беседа.

12.00ч

Новоуренская библиотека

6+

5 июня

«Порхающие цветы»

Экологическая викторина.

12.00ч.

З-Рошинская Библиотека

6+

5 июня

«Живи зеленая Планета» Выставка- размышление, видео просмотр к Всемирному Дню охраны окружающей среды.

14.00ч.

Б-Ключищенская взрослая библиотека

6+

6 июня

«Великое русское слово» Тематическая праздничная программа.

11.00ч.

Р.п. Ишеевка,

Парк «Вдохновения

6+

6 июня

«Сказки А.С.Пушкина» Викторина.

14.00ч.

Лаишевская библиотека

6+

6 июня

«Там, на неведомых дорожках» Игровая программа.

11.00ч.

Шумовская Библиотека

6+

6 июня

«И вновь я посетил…»

Поэтический марафон по творчеству А.С.Пушкина.

15.00ч.

Тимирязевская библиотека

6+

6 июня

«Я в гости к Пушкин спешу» викторина.

12.00ч.

Крутоярскя библиотека

6+

6 июня

«У лукоморья» Литературная викторина.

13.00ч.

З-Рошинская Библиотека

6+

6 июня

«Пушкинский день», литературная встреча.

11.00ч

Елшанскаябиблиотека

6+

6 июня

« Творец живого слова»  литературный час, видео просмотр сказок А.С.Пушкина.

14.00ч

Б-Ключищенская взрослая библиотека

6+

6 июня

День Пушкина А.С.

«Сказочное Лукоморье» - викторина.

10.00ч.

Н-Беденьговская библиотека

6+

6 июня

«Шагает лето по планете!»

10.00

Тимирязевский ДК

6+

6 июня

«Лучший двор» Час экологии.

Лаишевский СДК

6+

6 июня

День русского языка.

Охотничевский ск

6+

6 июня

«Золотые ножницы» «Бабочки»

15.00

Поникийключевский с/к

6+

7 июня

«Детский писатель Н.М.Карамзин» Литературная гостиная.

11.00чСалмановская библиотека

6+

7 июня

«Земля у нас одна»-беседа ко всемирному дню окружающей среды.

10.30ч.Н-Беденьговская библиотека

6+

7 июня

«К добру через добро»

10.00

Салмановский ДК

6+

7 июня

«Путешествие в страну веселых друзей»

15.00

Бирючёвский СДК

6+

7 июня

«Твое поведение, если вдруг пожар?»

15.00

Поникийключевский с/к

6+

7 июня

«Пушкин — великий русский поэт»

15.00

Ломовской с\кл

6+

8 июня

«За милостью к природе»

12.00

Шумовский СДК

6+

10 июня

«Дадим шар земной детям»

Зеленорощинский ДК

6+

10  июня

«Родина моя –Россия»

Зеленорощинский ДК

6+

11 июня

«Я-гражданин  России!» Час  информации.

14.00ч.

Лаишевская библиотека

6+

11 июня

«Люблю тебя Россия» Конкурс рисунков на асфальте.

11.00ч.

Шумовская Библиотека

6+

11 июня

«Россия –Родина моя»- конкурс стихов о Родине.

11.00ч.

Н-Беденьговская библиотека

6+

11 июня

«Символ России – история страны».

19.00

Салмановский ДК

6+

11 июня

«Наше будущее- дети»

Зеленорощинский ДК

6+

11 июня

«Природа нашего края»

12.00

Поникийключевский с/к

6+

11 июня

«Приключение двухглавого орла»

12.00

Ломовской с\кл

6+



Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»

с 29 мая по 4 июня 2017 года


дата

мероприятие

Время и место проведения

Категория/возраст участников

29 мая

День рождения кинозала «Звездный» «Нам год» - работа интерактивных площадок

13.00

МУК «ЦКиД»

6+

29 мая

Показ конкурсного фильма «Ура!Каникулы!» в рамках Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра им.В.Леонтьевой «От всей души»,творческая встреча с актрисой Еленой Чарквиани и актером Алексеем Бобровым

14.00

МУК «ЦКиД»

6+

29 мая

«И лицо, и одежда» Беседа о стиле и правилах этикета.

16.00

Ундоровский ДК

6+

29 мая

«Дом, где тебя любят и ждут!» День библиотекаря

13.00

Поникоключевский с/кл

6+

29 мая

«Детство и алкоголь» Час информации

15.00ч

Поникоключевская библиотека

6+

30 мая

«У нас каникулы»  - детская музыкальная программа

16.00

Поникоключевский с/кл

6+

30 мая

«Не создавай аварийных ситуаций!» Игровая программа

14.00

Лаишевский с\к

6+

30 мая

«Поэты времен года- весна» час поэзии, выставка

18.00ч.

Центральная районная библиотека им. Н.В. Гоголя

6+

31 мая

«Любопытство ценою в жизнь» - тематическая беседа

15.00

МУК «ЦКиД»

6+

31мая

«Бросай сейчас курить, пора себя любить» Акция день без  табака.

11.00

Салмановский ДК

6+

31 мая

«Моё здоровье»Беседа: поменяй сигарету на конфету.

17.00

Поникоключевский с/кл

6+

31 мая

«Летнее настроение» Игровая программа.

17-00

Тетюшский СДК

6+

31 мая

«Певец родной природы» информационный час, посвященный 125- летию со дня рождения  К.Г.Паустовского

13.30ч

Центральная районная библиотека им. Н.В. Гоголя

6+

31 мая

« Курить – здоровью вредить» Акция – день отказа от курения.

11.00ч

Салмановская библиотека

6+

31 мая

Курить – это вредно, даже не пробуй – сеанс здоровья с показом презентации Всемирный день без табака.

11.30ч

Ундоровская модельная библиотека

6+

31 мая

«День без сигареты» Беседа

13.00ч.

Рощинская библиотека

6+

31 мая

«Мы за здоровый образ жизни» час проблемных вопросов

16.00ч

Н-Бирючевская библиотека

6+

1 июня

«Радуга детства» Праздничная игровая программа.

р.п.Ишеевка

парк  «Вдохновения»

6+

1 июня

Выезд в ОГКУСО ДДИ для УОД «Родник» с концертной программой

10.30.

МУК «ЦКиД»

6+

1 июня

«Когда на планете хозяева дети». Игровая программа, День защиты детей

10 .00 час

Салмановский ДК

6+

1 июня

«На крыльях детской мечты» Конкурсно –игровая программа

10.00

Новобеденьговский с/Кл

6+

1 июня

«Детство – это смех и радость.!» Игровая программа для детей

11.00

Тимирязевский ДК

6+

1 июня

«Планета счастья - наша земля» Праздничная программа ко Дню защиты детей

12.00ч.

Бирючёвский СДК

6+

1 июня

«Миру мир» Конкурс рисунка на асфальте

11.00

Лаишевский СДК

6+

1 июня

Ко дню защиты детей праздник с конкурсами, играми, дискотека

12:00

Шумовский СДК

6+

1июня

«Спасибо за наше счастливое детство» Театрализованное представление.

14.00
Зеленорощинский ДК

6+

1 июня

«День защиты детей».Конкурсно – игровая программа.

11.00

Охотничевский ск

6+

1 июня

«Счастливое  детство». Праздничная программа для детей.

11.00

Большеключищенский ДК

6+

1 июня

«Сказочная страна –игра путешествие»

12.00

Поникийключевский с/к

6+

1 июня

«Дети – наше будущее». Детский концерт

15.00

Елшанский СДК

6+

1 июня

«Рисуем разноцветный мир»

Рисунки на асфальте. Утренник, чаепитие .К Международному дню защиты детей

12.00-15.00

Ломовской с\кл

6+

1 июня

«День защиты детей» развлекательная программа.

14.00.

Тетюшский ДК

6+

1 июня

«Делу время, потехе час!» Развлекательная программа

11.00

Ундоровский ДК

6+

1 июня

«Детство –счастливая пора» игровая программа, мастер-класс «Летние цветы», конкурс рисунка на асфальте.

11.00ч.

Р.п. Ишеевка Парк«Вдохновение»

6+

1 июня

«Маленькая  страна» Спортивно-развлекательная программа

14.00ч

Лаишевская библиотека

6+

1 июня

«Веселая карусель» Игровое развлечение

11.00ч

Шумовская Библиотека

6+

1 июня

«Ах, эта дивная пора» Игровая программа к Дню защиты детей

15.00ч.

Тимирязевская библиотека

6+

1 июня

«Над нами мир и солнце» Игровая программа

14.00ч

Вышкинская библиотека

6+

1 июня

«Наша милая детвора» игровая программа

11.00ч

Крутоярскя библиотека

6+

1 июня

«Здравствуй, лето!» Посвящено дню защиты детей Театрализованное игровое шоу

12.00ч

Новоуренская библиотека

6+

1 июня

«Самая прекрасная пора» Конкурсно-игровая программа

11.00ч.

Рощинская библиотека

6+

1 июня

«Пусть всегда будет солнце». Мастер –класс по изготовлению детской игрушки.

11.00ч.

Елшанская библиотека

6+

1 июня

«Солнечный круг»» Празднично- игровая программа к Дню защиты детей

11.00ч. Большеключищенская сельская библиотека

6+

1 июня

«Детство- лучшая страна на свете»  Конкурсно-игровая программа

10.00ч.

Площадь с. Н-Беденьга

6+

2 июня

«Высоких урожаев!» Концерт на приемке посевов для работников УНИИСХ

15.00

Тимирязевский ДК

6+

2 июня

Детский фестиваль рисунка на асфальте. Конкурс рисунков

15:00

Тетюшский ДК

6+

2 июня

«Н.М.Карамзин — идеал русского писателя» Литературный час

14.00ч. Большеключищенская сельская библиотека

6+

2 июня

Открытие летних чтений под девизом: «Мастери,играй,читай—душе радость доставляй». «Чтение в радость»

11.00ч

Н-Беденьговская библиотека

6+

3 июня

«Мир в котором мы живем». Выставка рисунков в рамках всемирного дня окружающей среды.

12.00

Зеленорощинский ДК

6+

4 июня

«Благослови, Троица, Богородица» Театрализованное мероприятие, посвященное православному празднику.

11.00

р.п.Ишеевка

парк  «Вдохновения»

6+

4 июня

.«Все меньше окружающей природы,все больше окружающей среды» Литературный вечер

14.00ч Шумовская Библиотека

6+

4 июня

«Каждый ребенок имеет право…». Познавательная викторина по правам ребенка.

11.00ч Елшанская библиотека

6+

4 июня

«Моя малая Родина» видео просмотр

12.00ч.Б-Ключищенская взрослая библиотека

6+

4 июня

«По страницам Красной книги  родного края» Экологическое  путешествие

10.00ч Н-Беденьговская библиотека

6+




Афиша мероприятий с 22 мая  по 28 мая 2017 г.


дата

мероприятие

Время и место проведения

Возростная категория

22 мая

 « Азбука,  я  тебя знаю» - викторина для детей

14.00

Большеключищенская взрослая библиотека

8+

23 мая

«Читательская ленточка» - акция по привлечению пользователей к чтению и выяснения читательских предпочтений

15.00

Тимирязевскя библиотека

12+

23 мая

 «Именины Тортилы» - тематическая беседа, посвященная Дню черепахи.

15.00

Новоуренская библиотека

8+

23 мая

«Веселые уроки малыша» - тематический час

15.00

Поникоключевский с/кл

8+

24 мая

«Загадочная стихия» - игровая программа для детей

16.00

Ундоровский ДК

8+

24 мая

«Родной земли многоголосье» -  тематическая программа

14.00

Центральная районная библиотека им. Н.В Гоголя и центральная детская библиотека

10+

24 мая

«Страниц печатных дивное начало» - путешествие в историю, посвященное Дню славянской письменности

11.00

Салмановская библиотека

10+

24 мая

«Путешествие в страну славянской азбуки» -  литературный вечер

13.00

 Шумовская библиотека

10+

24 мая

«Бесценный дар Кирилла и Мефодия» -  литературный час

16.00

Поникоключевская библиотека

10+

24 мая

«Мудрое слово Руси» - экскурс по истории

14.00

Крутоярская библиотека

10+

24 мая

И нравы, и язык, и старина – путешествие в историю, игровая программа ( ко Дню славянской письменности и культуры)

12.30

Ундоровская модельная библиотека

10+

24 мая

1.«Знакомьтесь: слово русское» Книжная выставка

2.«От глиняной таблички до печатной странички» - познавательный урок посвященные Дню Славянской письменности и культуры

14.00

Тетюшская библиотека

10+

24 мая

«Люблю тебя, библиотека» - беседа с учениками школы

13.00

Елшанская библиотека

10+

24 мая

«Равнопостланные просветители славянства» - библиотечный урок ко Дню славянской письменности

14.00

 Новобирючевская библиотека

10+

25 мая

«Школьный май» - последний звонок. Концертная программа

09.00

Салмановский ДК

8+

25 мая

«Школьный май» - последний звонок

09.00

Новобеденьговского СДК

8+

25 мая

«До свиданья школа» - последний звонок

09.00

Большеключищенский ДК

8+

25 мая

«Напиши письмо другу» - конкурсно-игровая программа.

15.00

Поникоключевский с/кл

10+

25 мая

«Знаменитые меценаты России» -  исторический экскурс в рамках дня российского предпринимательства, книжная выставка

18.00

Центральная районная библиотека им. Н.В. Гоголя

12+

25 мая

«Красавица Волга» - видео урок 

10.00

Центральная детская библиотека

8+

25 мая

«Готовим себе смену»- день дублёра

12.00

 Новобеденьговская библиотека

14+

25 мая

«Доктор книг» - тематическая беседа, посвященная Дню библиотек

15.00 ч.

Новоуренская библиотека

12+

25 мая

День дублера

16.00  

Поникоключевская библиотека

14+

25 мая

История славянской азбуки – путешествие в историю, игровая программа (ко Дню славянской письменности и культуры)

11.00

Ундоровская модельная библиотека

10+

25 мая

«Берегите лес от пожаров» - видео -  просмотр в рамках  Всероссийской  природа -  охранной  акции

14.00

Большеключищенская взрослая библиотека

8+

26 мая

«Быть молодым – быть здоровым» - в рамках года репродуктивного здоровья в Ульяновской областиПознавательная программа

15.00

 Тимирязевскя библиотека

10+

26 мая

«Зову в свою профессию» - день дублёра

12.00

Ундоровская модельная библиотека

14+

26 мая

«Папа мама, я – дружная семья» -тематический вечер

16.00

Тетюшский СДК

8+

26 мая

«Библиотека и я – вместе верные друзья» - день дублёра ко Дню библиотекарей КМС БУКВАРЕНОК

12.00

Новобирючевская библиотека

14+

27 мая

Торжественная церемония открытия цифрового кинозала,  показ фильма «Хороший мальчик» в рамках Международного фестиваля кино – и телепрограмм для семейного просмотра им.В.Леонтьевой «От всей души»

 12.00

Ундоровский ДК

8+

27 мая

«Вперед в будущее!» - День дублера

13.00

Лаишевская библиотека

14+

27 мая

« Семейное счастье» -  международный день семьи, конкурсно-игровая программа

12.00

Зеленорощинская библиотека

8+

27 мая

Первоучители добра,  веро учители народа» Урок  истории,  презентация (Кирилл  и  Мефодий) 

14.00

 Большеключищенская взрослая библиотека

10+

28 мая

«Дом где тебя любят и ждут!» - день библиотекаря

13.00

Поникоключевский с/кл

8+

28 мая

«От сердца к сердцу» - концерт художественной самодеятельности для детей с ограниченными возможностями..

12.00

Большеключищенский ДК

8+

28 мая

«Добро пожаловать в библиотеку» - Утренник

16.00

 Поникоключевская библиотека

8+

28 мая

«Младшая смена-подрастает» - областнойденьдублёра

14.00

Тетюшская библиотека

14+



Афиша культурных событий учреждений культуры

 МО «Ульяновский район» с 15 по 21 мая 2017 года


Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория, возраст участников

15 мая

«В лесном царстве»

 Эко –путешествие

12.30ч.

Центральная детская библиотека

6+

15 мая

«Семья – источник вдохновенья» Конкурс рисунков к 15 мая - Международному дню семьи.

13.30ч

Центральная детская библиотека

6+

15 мая

«Путешествие на остров семейных радостей» Семейный праздник с играми, конкурсами

12.00ч

Салмановскаябиблиотека

12+

Шумовский СДК

15 мая

«В кругу семьи» Игровая программа

14.00ч

Поникоключевская библиотека

0+

15 мая

«Дом, где тебя любят» Тематическое мероприятие ко Дню семьи

15.00ч.

Крутоярская библиотека

6+

15 мая

Удивительный дар- слово» Беседа

14.00ч

Рощинская библиотека

6+

15 мая

« Всё начинается  с  семьи» Праздничная  программа  к  Дню семьи

14.00ч.

Б-Ключищенская взрослая библиотека

6+

15 мая

Тематический концерт, посвященный ко  Дню семьи

16:00

Парк «Вдохновения»

р.п. Ишеевка

6+

15 мая

«Путешествие на остров семейных радостей». День семьи.

12.00 Салмановский ДК

15 мая

«Семья- моя надежда и опора»-

17:00

Новобеденьговского СДК

6+

15 мая

«Волшебный цветок добра»

18:00

Ундоровский ДК

6+

15 мая

 «Тепло семейного очага»

12.00

Тимирязевский ДК

6+

15 мая

«С милым рай и в шалаше»

20.00

Бирючевский СДК

6+

15 мая

«Моя семья, моя крепость»

15.00

Зеленорощинский СДК

6+

16 мая

«Родительский дом» игровая программа в рамках международного Дня семьи, мастер – класс «Семейный оберег»

13.30ч

Центральная районная библиотека им. Н.В. Гоголя

6+

16 мая

«С заботой о детях» – Международный день семей; Развлекательная программа

15.00ч

Тимирязевскя библиотека

6+

16 мая

«Олимпийские игры: прошлое, настоящее, будущее»

13.00ч

Тетюшская библиотека

6+

16 мая

В кругу семьи». Викторина

12.00.

Охотничьевская библиотека

6+

16 мая

«Почитай мне мама». День совместного чтения детей с родителями

15.00ч

Елшанская библиотека

6+

16 мая

«Мама, папа, я –дружная семья!»

15.00

Зеленорощинский СДК

12+

16 мая

«Мы за мир!»

13.00

Загудаевский СДК

12+

17 мая

«Страниц печатных дивное начало»- путешествие в историю Славянской письменности и культуры

13.00ч

Новобеденьговская библиотека

6+

18мая

.«Готовим  себе  смену»

Участие в VIIОбластном  дне  дублёра.

12.00ч

Центральная детская библиотека

12+

18мая

Музеи тайны хранят – видеокруиз по музеям мира

13.00ч

Ундоровская модельная библиотека

12+

18мая

« Они не курят!  А ты?» Урок  здоровья.  Всемирный  день  без  табака

14.00ч

Б-Ключищенская взрослая библиотека

6+

18мая

«Сокровища российских музеев» Виртуальная  экскурсия ко дню музеев

14.00чТетюшская библиотека

0+

19мая

.Парад любимых книг» 125 лет со дня рождения Паустовского К.Г. Обзор детских книг, беседа о произведениях автора.

15.00ч

Тимирязевскябиблиотека

6+

19мая

«Путешествие на сказочную поляну» литературный пикник

12.00ч

Н-Бирючевская библиотека

12+

«Радость распахнула все окошки»

12.00

Ундоровский ДК

1+

«Я презираю сигарету».

16.00

Тетюшский СДК

12+

20 мая

«Мудрое слово древней Руси» обзор книг

13.00ч

Б-Ключищенская взрослая библиотека

12+

20 мая

«Сабантуй»

10.00

Тимирязевский ДК

12+

«Азбука – послание к славянам»

15.00

Лаишевский  с\к

6+

21 мая

«Прочитай мне мама книжку» Раздача буклетов среди младших школьников.

Тимирязевскя библиотека

12+

21 мая

«Игровая детская программа в КВД «Шоу загадок»

15.00

 Бирючевский СДК

6+



Афиша культурных событий учреждений культуры

 МО «Ульяновский район» с 8 мая  по14  мая  2017 г.


дата

мероприятие

Время и место проведения

Возрастная категория

8 мая

«Память военных лет» - тематическая площадка (краеведческое лото, настольная игра «Кубик историка», мастер-класс «Голубь мира», фото на память с военной атрибутикой )

р.п. Ишеевка, парк «Вдохновения»

11.00 – 13.00

+ 6

8 мая

Панихида по погибшим воинам

Храм в Ундорах
8.00

+6

8 мая

«Громить врага нам помогла песня…» - тематический концерт военных песен

Тимирязевский ДК

14.00

+6

8 мая

«И помнит мир спасенный»

(показ фильмов о войне)

Тимирязевский ДК

11.00

+6

8 мая

«Победный май!»- митинг.

Лаишевском с/кл.

11.00

+6

8 мая

«Победный май!»- митинг

д.Михайловка

13:00

+6

8 мая

«Поклонимся великим тем годам…» - литературно-музыкальная программа

Зеленорощинская библиотека

13.00

+6

8 мая

Митинг, возложение цветов, концертная программа

с.Ивановка

13.00

+6

8 мая

«Дойти до Берлина» -тематическая беседа

Поникоключевская библиотека

11.00

+6

8 мая

«Вечная память» - возложение цветов к Братской могиле

Охотничевский с/к

11.00

+6

8 мая

«Служили родине, сыны» - беседа.

Елшанский с/кл.

15.00

+6

8 мая

Митинг у обелиска

Обелиск

18.00

+6

8 мая

«Памяти павших будьте достойны»- митинг.

Новобеденьговская библиотека

08.30ч.

+6

9 мая

«Живая память» Тематическая площадка.

Музей под открытым небом

(организация и демонстрация экспозиций:

- фотографии участников ВОВ р.п. Ишеевка;

- фотографии проведения в р.п. Ишеевка 9 мая с 1998-2010 г.г.

-"Фронтовые письма-треугольники";Календарь Победы «Живая память», созданный из воспоминаний наших земляков. Каждый желающий сможет прочитать простые, искренние воспоминанияучастников ВОВ об их боевом  подвиге в военное время.)

Р.п. Ишеевка парк «Вдохновения»

9 мая

09.00-13.00

+6

9 мая

«Бессмертный полк»- всероссийская акция

р.п.Ишеевка

9.30

+6

9 мая

«Мы все прошли - Мы победили» - торжественный митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

р. п. Ишеевка

Центральная площадь

10:00

+6

9 мая

«Наследники Победы» - Концерт  Ишеевской ДШИ

р.п.Ишеевка Парк «Вдохновение»

11.30

+6

9 мая

Районная акция «Мир без войны». Мастер-класс по изготовлению голубей

Празднично-игровая программа «На привале»

р.п. Ишеевка Парк «Вдохновения»

11.30

12.30

+6

9 мая

«Память вечно жива» - вечерняя  концертная программа, посвященная Победе в Великой Отечественной войне

р.п.Ишеевка Парк «Вдохновение»

19.30

+6

9 мая

«Зажги свечу памяти» - акция

«Салют Победы»

Праздничный Салют

р. п. Ишеевка

Центральная площадь

21.00

22.00

+6

9 мая

Возложение цветов

«Никто не забыт – ничто не забыто » Митинг, посвященный к 72-годовщине ВОВ

«Салют победы»  -  праздничный концерт

Показ кинофильм  «Освобождения»

Акция «Зажги свечу»

Праздничный Салют

Салмановский ДК

Площадь Победы

9.00

21:00

+6

9 мая

«В памяти павших будьте достойны» -  митинг, посвященный  72-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне

«Победа в сердцах у каждого живёт» - Концертная программа.

«Не стареют душой ветераны» - общение за чашкой чая ветеранов войны, вдов, тружеников тыла, детей  войны.

у обелиска

Новобеденьговского СДК

10.00

+6

9 мая

«Нам не забыть весну Победы» - праздничный огонек

Новобеденьговская библиотека

12.00

+6

9 мая

«Бессмертный полк» «Бессмертный тыл» «Знамя Победы» - шествие

«Какой ценой Победа нам досталась» - митинг


«Оглянись, Россия» - тематический концерт

«Зажги свечу» - акция.
«Низкий поклон вам» - театрализованное представление

«Салют Победы» - праздничный салют

Ундоровский ДК

(от Ундоровского лицея до площади Славы с. Ундоры)

Площадь Славы

9.45

10.00

+6

9 мая

Митинг, посвященный  72-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне

Русская Беденьга, обелиск

10.00

+6

9 мая

Митинг, посвященный  72-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне

с.Крутояр,

обелиск

10.00

+6

9 мая

«Люди бессмертного подвига» - литературный час

Вышкинская библиотека

10.00

+6

9 мая

«Бессмертный полк» - акция-шествие.

«Будем помнить» - возложения гирлянды к памятнику, митинг-реквием.


«Победы негасимый свет» - праздничная программа.

«Победный май» - работа детских площадок, народные гуляния.

«Зажги свечу солдату» - акция.

«Салют Победы» - праздничный салют.

Тимирязевский ДК

Площадь при ДК

10.00

10.30

12.00

15.00

22.00

+6

9 мая

Митинг, посвященный Победе в Великой Отечественной войне

У обелиска

10.00

+6

9 мая

«Победителю-солдату, сотни раз поклон земной» - праздничная программа ко Дню Великой Победы

«Зажги свечу» -акция

Н-Бирючевский СДК

11.00

+6

9 мая

«Под салютом Великой Победы» тематический вечер

Н-Бирючевская библиотека

10.00

+6

9 мая

Митинг, посвященный Дню  Победы.

Концертная программа

Обелиск

Шумовский СДК

10:00


11:00

+6

9 мая

«Быть патриотом. Что это значит?» - опрос-анкетирование

Шумовская библиотека

10.00-16.00

+12

9 мая

«Этот День Победы!» - митинг,

Концертная программа

«Зажги свечу» - акция.

Большеключищенский ДК

9.00

11.00

21.30

+6

9 мая

«Победа» - митинг.


«С ветеранами» - чаепитие.
«Зажжем свечи» - акция

Елшанский с/кл.

10.00
12.00

21.00

+6

9 мая

«Мой дед уходил на войну» - митинг, праздничная программа.

«Зажги свечу» - акция

Поникоключевский с/к

11.00

21.00

+6

9 мая

«Такая Вам судьба дана» - тематический вечер

Поникоключевская библиотека

+6

9  мая

« Как досталась нам эта победа» - митинг

Ломовской с/к

12.00

+6

9 мая

«Память не стереть с годами» - концерт-митинг

«Зажги свечу» - акция

Зеленорощинский ДК

10.00

21.00

+6

9 мая

«День победы» - праздничный концерт

Охотничевский СК

+6

9 мая

Митинг «МЫ ПОМНИМ ВАС!»

Праздничный концерт, посвященный дню Победы.

« Это надо живым!»

Праздничная дискотека.

«Зажги свечу» - акция

Праздничный салют

Тетюшский ДК

10.30

11.00


20.00

21.30

23.00

+6

9 мая

«Минута молчания» - к началу ВОВ митинг

Тетюшскаябиблиотека

13.00

+6

9 мая

Торжественный митинг, посвященный Дню Победы

Загудаевский с/к

10.00

+6

10  мая

«Имею честь»

Показ кинофильма

Поникоключевский с/кл

11.00

+8

10 мая

« И  вечная природа красоты!» -обзор книг.

Б-Ключищенская взрослая библиотека

10.00ч

+6

11 мая

Библиотека - волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно» Библиотечный урок

Салмановская библиотека

14.00ч

+6

11 мая

«Великое чудо СЕМЬЯ»- встреча с многодетными семьями ,конкурс фотографий и рисунков»

Новобеденьговская библиотека

12.00ч

+6

11 мая

«Герои Ульяновцы» беседа.

Поникоключевская библиотека

11.00ч

+6

12 мая

Экскурсия в библиотеке

«Улица полезных насекомых» Запись 1-х кл. ОШ.

Литературное путешествие

Центральная детская библиотека

11.30ч

+6

12 мая

«Семья-моя надежда и опора» тематический вечер.

Новобеденьговская библиотека

17.00ч

+6

12 мая

«Моя семья». Фотовыставка

Лаишевская библиотека

14.00ч

+6

12 мая

Любовь и уважение в семье – видеобеседа, конкурсно-игровая программа  ( к Международному дню семьи)

.Ундоровская модельная библиотека

15.30ч

+6

12 мая

Праздник солнца»Викторина

Рощинская библиотека

13.00ч

+6

12 мая

Природа родного края Звездный час

Тетюшская библиотека

12.00ч

+6

12 мая

«Забытые книги желают познакомиться» День открытых  дверей

Б-Ключищенская взрослая библиотека

11.00ч

+6

12 мая

Мир наш богат чудесами, сохранить которые – главная задача человека» конкурс рисунков и плакатов ко Дню экологического образования КМС БУКВАРЁНОК,дети младших классов

Н-Бирючевская библиотека

14.00ч

+6

12 мая

«Моя семья»

Тематический час.

Лаишевский  с\к

13.00


+6

13 мая

.«Супер - читатель» Конкурс чтецов

Поникоключевская библиотека

14.00ч

+6

13 мая

«Моя семья, моя крепость»

Тематический вечер.

Зеленорощинский СДК

10.00

+6

14 мая

«Семья - моя надежда и опора»-

Тематический вечер.

Новобеденьговского СДК

11.00

+6

14 мая

«Тепло семейного очага»

Фотовыставка.

Концерт, в рамках дня Семьи.

Тимирязевский ДК

13.00

+6



Афиша культурных событий с 1 мая  по 7 мая  2017 г.


дата

мероприятие

Время и место проведения

Возрастная категория

1 мая

Районная легкоатлетическая эстафета, посвященная 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Р.п.Ишеевка

10.00

+ 0

1 мая

Показ бесплатного художественного фильма «Максим Перепелица»

Кинозал «Звёздный»

9.00

+12

1 мая

Мастер-класс по хип -хопу

Парк «Вдохновения»

13.30

+6

1 мая

Фитнес для взрослых

Парк «Вдохновения»

14.15

+16

1 мая

Празничный концерт «Весна поёт»

Парк «Вдохновения»

12.00

+6

1 мая

Показ бесплатного художественного фильма «Максим Перепелица»

Парк «Вдохновения»

19.00

+12

1 мая

Праздничный концерт «Весеннее настроение»

Площадь у ДК

12.00

+6

1 мая

«Танцуй как я».

Мастер-класс по танцам.

Летняя площадка

Тетюшского ДК

11.00

20.00

+8

1 мая

«Парк! Весна! Искусство»

Выездной читальный зал:

1.Книжная выставка «Весеннее настроение»

2.«Старые фото как память о прошлом» стенд о проведении праздника 1 мая в р.п. Ишеевка

3. Краеведческое лото

Парк «Вдохновения»

11.00-13.00ч.

+6

1 мая

День открытых дверей. Концертная программа, работа консультационных площадок, мастер-классы

Ундоровская ДШИ

12.00-15.00

+6

1 мая

Концертная программа « Весенняя капель»

Большеключищенский ДК

12.00

+6

1 мая

Мастер-класс «Дерево мира»

Концертная программа

Рощинская

ДШИ

ДК

10.00

12.00

+6

2 мая

«Победой кончилась война»- конкурс стихов,

12.00

Новобеденьговская библиотека

6+

2 мая

«Спасем планету от мусора»  Экологическая  акция,  проведение субботников

14.00

Большеключищенская взрослая библиотека

6+

2 мая

«Победу чтим , героев помним» конкурс рисунков

14.00

Новобиирючевская библиотека

6+

2 мая

« Эх, путь дорожка фронтовая»- литературно-музыкальный вечер

13.00

Салмановский ДК

12+

2 мая

«Мир,труд, май!»-тематический вечер

18.00

Ломовской с\кл

12+

3 мая

«Мы о войне стихами говорим» Акция «Стихи в кармане» в рамках акции  обычным прохожим будут  вручаться  карточки карманного формата со стихами о войне, победе.

08.00-10.00

р.п. Ишеевка, площадь

Ю.Ф. Горячева

12+

3 мая

«Здоровье и труд вместе идут». Трудовой десант

13.00

Лаишевская библиотека

12+

3 мая

«Читаем детям о войне Международная акция

12.00

Новобеденьговская библиотека

12+

3 мая

«Остался в сердце вечный след войны» Знакомство с литературой о войне.

15.00

Тимирязевскя библиотека

12+

3 мая

«Пусть всегда будет солнце» Конкурс рисунков

14.00

Крутоярская библиотека

6+

3 мая

«Солнечный круг»  Экологическая акция  к  Международному  Дню  Солнца

13.30

Большеключищенская взрослая библиотека

6+

3 мая

« Герои села Елшанка». Урок краеведения

14.00

Елшанская библиотека

12+

3-5 мая

«Посевная 2017!»- Выездной концерт в рамках посевной кампании.

Тимирязевский ДК

12+

4 мая

«Читаем детям о войне» VIII Международная акция

11.00

Центральная детская библиотека

12+

4 мая

«Детство растоптанное войной»

Посвящено Дню Победы Слайд-беседа

Чтение стихов

14.00

Новоуренская библиотека

12+

4 мая

«Война священные страницы навеки в памяти людей» Экскурсия

11.00

Шумовская библиотека

12+

4 мая

«Судьба человека»-показ кинофильма

15.00

Поникоключевский с/кл

12+

5 мая

«День создания вооруженных сил РФ» видео-презентация экскурс в историю праздника

13.30

Центральная районная библиотека им. Н.В. Гоголя

12+

5 мая

«Отец мой не вернулся из  боя - вечер встреча с детьми погибших солдат

13.30

Новобеденьговская библиотека

12+

5 мая

«У храбрых есть только бессмертие» .Подготовка празднования Дня Победы Час мужества

15.00

Тимирязевскя библиотека

6+

5 мая

Они сражались за Родину – урок истории

13.30

Ундоровская модельная библиотека

12+

5 мая

«Я только слышал о войне»-конкурс стихов о войне

15.00

Бирючевский СДК

6+

5 мая

«Ты помни, никогда не забывай»- постановка о ВОВ

14.00

Большеключищенский ДК

12+

6 мая

I Межрегиональный конкурс «Битва хоров». Отборочный тур

МУК «ЦКиД», большой зал

10.00

+6

6 мая

«Их имена останутся в памяти нашей».  Тематическая акция

р.п.Ишеевка ул.Герасимова

14.00

+8

06  мая

«Не властны над памятью годы» - Литературно- музыкальный вечер

Центральная районная библиотека им. Н.В. Гоголя

13.00

+8

6 мая

«Подвигу,  доблести  – память и честь» - встреча с детьми войны

Салмановский ДК

12.00

+12

6 мая

«Война глазами детей» - конкурс детского рисунка

Новобеденьговский СК

13.00

+6

6 мая

«Там где  память, там слеза…»-

Новобеденьговская библиотека

11.00

+12

6 мая

«Война глазами детей» - выставка рисунков

Зеленорощинский ДК

13.00

+6

6 мая

«Георгиевская ленточка» - патриотический вечер

Охотничевская СОШ

+6

6 мая

«День Победы» - мастер – класс по изготовлению сувениров

из Георгиевской ленты для праздника

Тетюшский ДК

16.00

+8

6 мая

«Спасибо деду за Победу»
«Письмо прадедушке»
Конкурс письма.

Тетюшский ДК в течение дня


+10

6 мая

«Победой кончилась война!»- литературно-музыкальный час.

Лаишевский с/кл.

13.00

+10

7мая

Митинг, посвященный памяти Героям Советского Союза Герасимову Н.С., Матросову А.М., Шигаеву А.В., Герою России Джорджадзе Н.К.

р.п.Ишеевка

10.30

+8

7 мая

«Фронтовые письма-треугольники» - урок мужества

Центральная детская библиотека11.00

+12

7 мая

Чемпионат Ульяновского района по мини-футболу среди взрослых

Р.п. Ишеевка

+18

7 мая

Показ кинофильма «В бой идут одни старики»

Салмановский ДК

13.00

+12

7 мая

«Как хорошо на свете жить без войны» - тематический час.

Новобеденьговский СК


+10

7 мая

Зажжение Вечного огня

Площадь Славы
(с. Ундоры)

13.00

+10

7 мая

«Нас песня вела к победе» - Вечер фронтовой песни

Бирючевский СДК

15 .00

+12

7 мая

«Зарница» - спортивная программа

Поникоключевский с/к12.00

+12

7 мая

«Помним всех поименно» - фотовыставка

Зеленорощинский с/кл

+8



Афиша мероприятий  с 24 апреля  по 30 апреля 2017 г.


Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория/возраст участников

24 апреля

 «Роль антикоррупционного воспитания среди молодёжи». Тематическая беседа

МУК «ЦКиД»

15.30

12+

25 апреля

«Я - предприниматель».

Экономическая игра для учащихся

Центральная районная библиотека имени Н.В. Гоголя

13.30

12+

25 апреля

«Детство, опалённое войной».Встреча с детьми войны

Вышкинская библиотека

16.00

12+

25 апреля

«Спички детям не игрушка!». Тематическая программа по противопожарной безопасности

Большеключищенский ДК

12.00

12+

25 апреля

«Самые грязные предметы, которые нас окружают». Тематическая беседа

Поникийключевский с/к

15.00

6+

25 апреля

«Добрые советы для вашего здоровья». Час здоровья

Библиотека ст. Охотничья

13.00

12+

26 апреля

«Чернобыль — трагедия или предупреждение». Час истории

Большеключищенская взрослая библиотека

13.00

12+

26 апреля

«Чернобыль: панорама события». Час истории

Ундоровская модельная библиотека

15.30

12+

26 апреля

«Путь к справедливости». Час информации

Салмановская библиотека

14.00

12+

26 апреля

«Зона отчуждения». Тематическое мероприятие, посвящённое 31 годовщины трагедии на ЧАЭС

Тимирязевская библиотека

15.00

12+

26 апреля

«Апрель ае-Тукай ае». Час поэзии ко дню рождения Г.Тукая

Новобеденьговская библиотека

12.30

12+

26 апреля

 «Формирование антикоррупционной культуры». Тематическая беседа

МУК «ЦКиД»

14.00

12+

26 апреля

«Трагедия Чернобыля». Кинопоказ в рамках 31 годовщины со дня катострофы на Чернобыльской АЭС.

МУК «ЦКиД»

15.00

12+

26 апреля

«Чернобыльскую трагедию помним, ради будущего». Вечер памяти. Тематический час.

Салмановский ДК

13.00

12+

26 апреля

«Черная быль Чернобыля». Тематический вечер

Большеключищенский ДК

13.00

12+

27 апреля

«Чернобыльский набат!». Информационный час

Центральная районная библиотека им. Н.В. Гоголя

13.30

12+

27 апреля

«По улицам любимой Ишеевки». Тематический час, о названиях улиц и достопримечательностях р.п. Ишеевка

Центральная районная библиотека им. Н.В. Гоголя

14.30

12+

27 апреля

«Лесной календарь (по книге Бианки)»

Библиотека станция Лаишевка

15.00

12+

27 апреля

«Волшебное слово». Литературный утренник к

 К 115-летию В.А.Осеевой 

Зеленорощинская библиотека

13.00

12+

27 апреля

«Посевная -2017». Выездной концерт на поля УНИИСХ

Тимирязевский ДК

28 апреля

«Книжкины именины».Викторина, мастер-класс по изготовлению книг

Новоуренская библиотека

13.30

6+

30 апреля

«Опять весна душистая повеяла крылом». Концертная программа

Салмановский ДК

19.00

12+

30 апреля

«Угадай мелодию». Игровая программа

Зеленорощинский ДК

14.00

6+

30 апреля

«А в книжной памяти мгновения войны». Вернисаж книг о Великой Отечественной войне

Новобиречевская библиотека

15.00

12+



Афиша культурных событий учреждений культуры

 МО «Ульяновский район» с 17 по  23 апреля 2017 года


Дата

Мероприятие

Время и  место проведения

Возрастная категория

17 апреля

Пасхальные посиделки

«Вот и Пасха, запах воска, запах тёплых куличей»

12.00 ч. Центральная библиотека им. Н.В. Гоголя

0+

18 апреля

«И была тут битва великая» час информации к 775-летию Ледового побоища

13.30 ч. Центральная районная библиотека им. Н.В. Гоголя

6+

18 апреля

«Журавли нашей памяти» час истории о памятных сооружениях, посвящённых Великой Отечественной войне  1941-1945гг,

расположенных на территории МО «Ульяновский район»

14.30 ч. Центральная районная библиотека им. Н.В. Гоголя

6+

18 апреля

«Память нетленная»  исторический час

к 775-летию Ледового побоища

15.00 ч. Тимирязевская сельская библиотека

12+

18 апреля

«Не болейте никогда!»  Урок здоровья у книжной полки

14.00 ч. Большеключищенская (взрослая) библиотека

6+

18 апреля

«Пить или не пить? Почему вреден алкоголь» видеопрезентация, диспут

14.00 ч.Ундоровская модельная библиотека

16+

18 апреля

« Смейтесь на здоровье» Игровая программа для взрослых и детей .

18 апреля

16.00

Зеленорощинский ДК

0+

18 апреля

«Связь времен, связь поколений» Тематическая беседа в день воинской славы

18 апреля

15.00
 Поникийключевский сельский клуб

6+

19 апреля

«Алкоголь и здоровье» Обсуждение книги Лежепековой Л.Н. «Что надо знать»

13.00 ч.

Новобеденьговская сельская библиотека

16+

20 апреля

«Веселые старты» Спортивно-командная игра

20 апреля

15.00

Поникийключевский сельский клуб

6+

20 апреля

«Земля- родная колыбель» экологическая викторина

12.30 ч.

Салмановская сельская библиотека

12+

20 апреля

«Родился мальчик в тихом городке» час истории, посвященный Дню рождения В.И. Ленина

12.30 ч.

Центральная детская библиотека

12+

20 апреля

«Край, в котором мы живём» устный журнал ко дню награждения Ульяновской области Орденом Ленина

13.00 ч Новобирючевская сельская библиотека

12+

21 апреля

«Библионочь — 2017»  под девизом
 «Я с книгой открываю мир природы»

Библиотеки района с 16.00 ч. – 20.00 ч.

12+

21 апреля

«Путешествие по родному  краю»

Познавательно-игровая программа для детей.

13.00
Салмановский ДК

6+

21 апреля

«Служу Отечеству родному!» Концерт, посвященный Дню призывника.

17.00
Тимирязевский ДК

6+

21 апреля

«Страницы  той страшной  войны…» Встреча  с детьми войны.

Лаишевский СДК

12+

21 апреля

«Пестрое междуречье»

Фестиваль.

12.00 Большеключищенский ДК

6+

22 апреля

«Это земля твоя и моя» Литературный вечер

14.00 ч. Шумовская сельская библиотека

6+

22 апреля

«Наша хрупкая планета»

Игровая программа

15.00 ч.

Зеленорощинская сельская библиотека

0+

22 апреля

День памяти В.И.Ленина, политического и государственного деятеля, основателя КПСС - час истории

14.00 ч.

Ундоровская модельная библиотека им. В.П. Ивашева

12+

22 апреля

«Крылатая легенда»- Познавательный час ко дню космонавтики.

Новобеденьговский сельский клуб

6+

22 апреля

«Путешествие в страну дорожных знаков» Познавательная программа для детей

12.00
Тимирязевский ДК

6+

22 апреля

«Весенняя капель" Весенний бал для молодежи.

20.00

Зеленорощинский ДК

12+

23 апреля

«Опасная принцесса Марихуана» Тематическая беседа.

14.00 Зеленорощинский ДК

16+

23 апреля

«День английского языка» Викторина  для школьников

Охотничевская школа

6+

23 апреля

«Правила не нарушай»

Театрализованное представление.

12.00

Центр «Восхождение» Большеключищенский ДК

6+

23 апреля

«Моя спортивная семья» Конкурсно-игровая программа для всей семьи

Ломовской с\кл

6+



Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»  с 10 по 16 апреля


Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Возрастная категория

10 апреля

«Путешествие в Птицеград» Познавательная беседа –игра

12.30ч.
Центральная детская библиотека

6+

11 апреля

«Это надо знать всем»
Тематическая беседа в день воинской славы

15.00 Поникоключевский с/к

12+

11 апреля

«Задумайся пока молодой …» викторина для школьников о вредных привычках в рамках всемирного дня здоровья

13.30ч.
Районная библиотека им. Н.В. Гоголя

12+

11 апреля

«Великие космонавты» Урок мужества, посвященный Гагарину и Титову

14.00ч.
Тетюшская библиотека

6+

12 апреля

«Такой далекий и близкий космос» игра Поле-Чудес в рамках всемирного Дня космонавтики

13.30ч.Районная библиотека им. Н.В. Гоголя

6+

12 апреля

«Космические дали» Познавательно – игровой час, ко дню космонавтики.

12.30ч.Салмановская библиотека

6+

12 апреля

«Навстречу звездам». Беседа посвященная Ю.Гагарину.

14.00ч. Елшанская библиотека

6+

12 апреля

«Космос далекий и близкий»
Познавательный час.

13.00
Салмановский ДК

6+

12 апреля

«Крылатая легенда»- Познавательный час ко дню космонавтики.


Новобеденьговский с/кл

6+

12 апреля

«Полет к неизведанному»

Познавательно-развлекательная  программа для детей.

15.00
Бирючёвский СДК

6+

12 апреля

«Путешествие на луну»
Спортивно-командная игра

15.00 Поникоключевский с/к

6+

12 апреля


«Мы первые в космос!» совместно с библиотекой. Занимательная викторина с концертной программой.

15.00
Елшанский СДК

6+

13 апреля

"Пасху радостно встречаем!"
Громкое чтение

12.30 ч.
Центральная детская библиотека

6+

13 апреля

"Живи без пива и энергетиков " час здоровья в рамках месячника по борьбе с алкоголизмом  среди подростков

13.30 ч.
Районная библиотека им. Н.В. Гоголя

6+

14 апреля

«Урок доброты» Тематический урок в рамках Года добрых дел.

МУК «ЦКиД»

12+

15 апреля

«Особо охраняемые природные территории Ульяновской области» областная акция

12.00ч.
Новобиречевская библиотека

12+

16 апреля

«Неразлучные друзья –Спорт, Друг и Я» Спортивно-игровая программа.

Новобеденьговский с/кл

6+

16 апреля

«Жемчужина здоровья» Спортивно-игровая программа

15.00
Бирючёвский СДК

6+

16 апреля

«Праздник  благодарности. Пасха»
Игровая  программа

Лаишевский СДК

6+

16 апреля

«Пасха красная» Праздничная программа.

Большеключищенский ДК

0+

16 апреля

«Вспомним о советском детском кино» Тематическая викторина.

16-00.

 Тетюшский ДК

6+

16 апреля

«Светлое воскресенье» Пасхальный праздник

12.00ч.Б-Ключищенская взрослая библиотека

0+

16 апреля

«Праздник  благодарности. Пасха» Игровая  программа

11.00ч.
Лаишевская библиотека

6+

16 апреля

«Пасхальный колобок»

« Русские обряды» литературный вечер

беседа

11.00ч.
Тетюшская библиотека

6+

16 апреля

«Светлое воскресенье»

Праздник Пасхи Конкурсно-игровая программа

11.00ч
Зеленорощинская библиотека

6+



Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»

с 3 по 9 апреля 2017 года


Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория/возраст участников

3 апреля

«Книжный доктор»-областная акция .

13.30

Центральная детская библиотека

6+

3 апреля

«Послушайте все, подумайте вместе, - выберешь сам»-(профориентация)

14.00

Большеключищенская взрослая библиотека

12+

3 апреля

«Путешествие по сказкам»-литературная гостиная, посвящённая 205 летию Х.К. Андерсена и дню детской книги.

10.00

Салмановская библиотека

6+

3 апреля

«Пернатые друзья»-посвящено Дню птиц.

Беседа с фото-загадками. Мастер-класс по изготовлению птиц из бумаги.

14.00

Новоуренская библиотека

6+

4 апреля

«Мир Гоголя» -литературно-музыкальная композиция

13.30

Районная библиотека им. Н.В. Гоголя

12+

4 апреля

Международный день детской и юношеской книги.

- Читать - это здорово!

-Жила-была сказка - литературная игра; рекомендательная книжная выставка

13.30

Ундоровская модельная библиотека

6+

4 апреля

«Братья» -час информации о Святых Кирилле и Мефодии

14.00

Вышкинская библиотека

6+

4 апреля

В стране героев» -75 лет назад совершил свой подвиг легендарный летчик-ас А.И. Маресьев (1942). Литературный конкурс

15.00

Тимирязевская библиотека

6+

4 апреля

«Книжкины именины» -международный день детской книги

Викторина

15.00

Охотничевская библиотека

16+

4 апреля

Книжный Доктор» -областная акция

13.00

Новобеденьговская библиотека

12+

5 апреля

«От образа жизни твоего, зависит на 90% здоровье твое»-литературно-музыкальный колейдоскоп

14.00 Вышкинская библиотека

6+

6 апреля

«Остановись! Поканепоздно»!еседа о вредекурения

13.30

Тетюшская библиотека

6+

7 апреля

«Дерево здоровых привычек» Акция-- ко дню здоровья

12.00

Новобеденьговская библиотека

6+

7 апреля

Умейте жизни улыбаться» Викторина

14.00

«Зеленорощинская библиотека

12+

7 апреля

«Здоровье  в  ваших  руках!» Час  информации

14.00

Лаишевска библиотека

12+

7 апреля

«Здоровым быть здорово» -праздник здоровья

12.30

Салмановская библиотека

6+

7 апреля

Всемирный день здоровья.

Здоровье – основа жизни –

100 советов на здоровье – выпуск буклетов выставка-рецепт

13.30

Ундоровская модельная библиотека

12+

7 апреля

Мойдадыр» -праздник по здоровому образу жизни КМС Букварёнок

11.00

Новобиречевская библиотека

6+

7 апреля

«Всемирный день здоровья»-игровая программа

11.00

Шумовский СДК

6+

7 апреля

«День здоровья»- Мама, Папа, Я – спортивная семья.

11.00

Охотничевский с/к

6+

9 апреля

«Самый находчивый эрудит»- игровая программа.

13.00

В фойе «Центра Культуры и Досуга» р. п. Ишеевка

6+

9 апреля

« Из чего состоит книга»- беседа-игра

12.00ч.З-Рощинская библиотека

6+

9 апреля

«Волшебный цветок»- (200 лет со дня рождения С.Т. Аксакова. Викторина

12.00ч.Шумовская библиотека

6+



Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»

с 27 марта по 2апреля 2017 года

Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория/
возраст участников

27 марта

«Для юных книгочеев наш дом открыт всегда» Литературно – игровая программа

11.00ч
Центральная детская библиотека

6+

27 марта

«Наш земляк — герой Советского Союза» 
Вечер героического портрета

12.00ч
Большеключищенская взрослая библиотека

12+

27 марта

«Весенняя пора…» 
Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги

12.00ч.
Новоуренская библиотека

6+

27 марта

«Детские писатели»- квест-игра

12.00ч. 
Тетюшская библиотека

6+

27 марта

«Смешные и серьезные» Мероприятие, посвященное Дню театра.

17.00
Ундоровский ДК

27 марта

«С книгой в большой мир»

Тематический вечер

12.00
Большеключищенский ДК

12+

28 марта

Литературная гостиная, посвященная Всемирному Дню поэзии

13.00ч

Районная библиотека им. Н.В. Гоголя

12+

28 марта

.«Листая страницы твои в юбилей» К.Чуковский Утренник

11.00ч

Центральная детская библиотека

6+

28 марта

«Поучительная история» Просмотр мультфильма «Вовка в тридевятом царстве»

11.00ч.

Новоуренская библиотека

12+

28 марта

«Путешествие в сказку» Викторина

14.00ч

Лаишевская библиотека


12+


28 марта

«Не забудь сказать здравствуйте» Викторина-беседа

16.00ч
Зеленорощинская библиотека

12+

28 марта

«Соседи по планете» Познавательная программа для младших школьников

13.00ч.
Тетюшская библиотека

6+

28 марта

«С книгой по дорогам детства» Игра минутка

11.00ч.

Новобеденьговская библиотека

12+

28 марта

«Там, на неведомых дорожках…» Познавательно – экологическая игра

12.00ч

Большеключищенская детская модельная библиотека

6+

28 марта

«Поговорим о театре»,. Тематический вечер.

К международному дню театра

18-00
Тетюшский ДК

12+

28 марта

«Весенние именинники»
Развлекательная программа для детей

12.00
Тимирязевский ДК

6+

29
марта

«Читаем сказки о природе» Громкое чтение, викторина

11.00ч

Центральная детская библиотека

6+

29
марта

«Парад любимых книг» 
Книжная выставка, обзор книг

12.00ч

Большеключищенская взрослая библиотека

12+

29
марта

«Здоровье не купишь»

Беседа с элементами игры,посвященная Всемирному дню здоровья

11.30ч

Новоуренская библиотека

12+

29
марта

«Рисуем сказку» Чтение сказок

Конкурс рисунков

14.00ч.

Зеленорощинская библиотека

6+

29
марта

«Остров книжных сокровищ» - литературная игра-путешествие

Тетюшская библиотека

11.00ч.

6+

29
марта

«С книжкой на скамейке» Весёлый час (Громкие чтения, викторины)

10.00ч.
Салмановская библиотека

6+

29
марта

«Чудо, имя которого книга» библиотечный урок

10.00ч.

Новобирючевская библиотека

12+

29
марта

«Страна пернатых» Конкурс знатоков птиц

12.00ч

Большеключищенская детскя модельная библиотека

12+

30 марта

«Мы поэты сами, сочиняйте с нами!»

Конкурс чтецов.

Лаишевский СДК

12+

30 марта

«Рисуем космос» Посвящен международному дню космонавтики

12.00ч

Новоуренская библиотека

6+

30 марта

«Этот добрый сказочник - Андерсен» Встреча со сказками великого писателя

11.00ч

Центральная детская библиотека

6+

30 марта

«В мире поэзии» Конкурс чтецов

14.00ч

Лаишевская библиотека

12+

30 марта

«Бездна» Беседа о наркомании

13.00ч

Зеленорощинская библиотека

12+

30 марта

Презентация «Наши четвероногие друзья» Беседа о нравственности с подростками

13.00ч

Тимирязевская библиотека

12+

30 марта

««Любить природу-творить добро» час экологического просвещения

11.00ч

Новобеденьговская библиотека

12+

30 марта

«В гостях у Корнея Ивановича Чуковского» Час литературных развлечений

11.00ч

Салмановская библиотека

6+

30 марта

«В мире флоры и фауны» Конкурс знатоков птиц Экологическое лото

12.00ч

Большеключищенская детская модельная библиотека

12+

31
марта

Юбилей народного коллектива Театра малых форм «Радуга».

МУК «ЦКиД»

6+

31 марта

«Корней Иванович Чуковский».

Творческий вечер для детей

16-00

Тетюшский ДК

6+

31 марта

«Остров книголюбов » интеллектуальная викторина

12.00ч.

Районная библиотека им. Н.В. Гоголя

12+

31 марта

«У книжки нет каникул» Литературно - игровая программа

11.00ч

Центральная детская библиотека

12+

31 марта

.«Крылья моей души» Поэтическая гостиная к Всемирному Дню книг

12.00ч

Большеключищенская взрослая библиотека

12+

31 марта

«Истоки книги детской» Посвященная международному дню детской книги

Беседа с чтением книг

11.00ч

Новоуренская библиотека

6+

31 марта

«Путешествие с доктором Айболитом»

К 135-летию К.И.Чуковского Выставка, викторина

13.00ч

Зеленорощинская библиотека

6+

31 марта

«Открой книгу и чудеса начнутся! час чтения

11.00ч

Тетюшская библиотека

6+

31 марта

«В гостях у дедушки Чукошки»

Конкурсно -игровая программа

11.00ч

Новобеденьговская библиотека


6+

31 марта

«В гостях у дедушки Корнея» к 135-летию К.И.Чуковского литературное путешествие

11.00ч

Новобирючевская библиотека

6+

31 марта

«Зелёная аптека» Спектакль. Закрытие недели детской книги.

12.00ч

Большеключищенская детская модельная библиотека

6+

01 апреля

«Весенние цветы» мастер-класс(День семейного общения)

12.00ч

Районная библиотека им. Н.В. Гоголя

12+

01 апреля

«Узнай о птицах» Познавательная викторина

14.00

Лаишевская библиотека

12+

01 апреля

«Смех , да и только» Юморина

13.00ч

Зеленорощинская библиотека

12+

01 апреля

Игровая программа «Ура! Каникулы!»
Смешанная группа посетителей

13.00ч

Тимирязевская библиотека

6+

01 апреля

«Путешествие в страну смеха» Конкурсно-игровая программа

Новобеденьговская библиотека

11.00ч

12+

01 апреля

«В мире птиц» Беседа, конкурсная игра

11.00ч

Салмановская библиотека

6+

01 апреля

«Без юмора ни дня!»

Развлекательная программа для молодежи.

19.00
Тимирязевский ДК

12+

01 апреля

«Поделись улыбкою своей»

Развлекательная программа для молодежи.

20.00
Бирючёвский СДК

12+

01 апреля

«Танцуй пока молодой!»
Развлекательная программа

20.00 Большеключищенский ДК

12+

01 апреля

«Без шутки ни дня»
Развлекательно-игровая программа

15.00 
Поникиключевский СК

6+

01 апреля

1 апреля – «Смешинкин день»
Развлекательная, игровая, танцевальная программа.

16-00
Тетюшский ДК

12+

02 
апреля

Работа клуба выходного дня «Возрождение» Мастер – класс по изготовлению

поделки из солёного теста «Пасхальный веночек»

12.00ч

Большеключищенская детская модельная библиотека

12+

02 
апреля

Клуб по интересам «Язык общения – Русский» Тема: «Жанр сказки в русской литературе. Проба пера»

12.00ч

Большеключищенская детская модельная библиотека

12+

02 
апреля

«Мы дружим с детской книгой».. Встреча детей в день детской книги

12.00ч

Елшанская библиотека

6+

02 
апреля

«Книга-наш лучший друг» Литературный вечер

12.00ч

Шумовская библиотека

6+

02 
апреля

«Лесной календарь: по книге Бианки»

12.00ч

Вышкинская библиотека

6+

02 
апреля

«Наши пернатые друзья» познавательная программа

12.00ч

Новобирючевская библиотека

6+

02 
апреля

«Птицы прилетели» Экологическая викторина ко Дню птиц

11.00ч

Большеключищенская взрослая библиотека

12+

02 
апреля

«Что значит быть ответственным?» Дискуссия

11.00ч

Лаишевская библиотека

12+

02 
апреля

«Пернатые соседи»- экологический час

11.00ч

Новобеденьговская библиотека

6+

02 
апреля

«Мы вместе»

Игровая программа для детей.

10.00
Салмановский ДК

6+

02 
апреля

«Мойдодыр» День детской книги
Громкое чтение.

Лаишевский СДК

6+

Начальник МУ «Отдел культуры»

МО «Ульяновский район» Е.Н. Острожная

Валеев Рафаэль Ильгизович

2-13-85



Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»

с 20 по 26 февраля 2017 года


дата

мероприятие

Время и место проведения

Категория/возраст участников

20

февраля

«Поэзия доброты» - 180 лет со дня смерти А.С.Пушкина.

15.00

Тимирязевская библиотека

12+

20

февраля

«А ну-ка мальчики!»- конкурсно-игровая программа.

14.00

Шумовский СДК

12+

20

февраля

Встреча Масленицы -концертная программа.

Охотничьевский СДК

12+

21 февраля

«Браво, мальчишки» -игровая программа.

12.30

Центральная детская библиотека

16+

21 февраля

«Международный день родного языка.» -выставка книг на русском, татарском и чувашском языках.

Елшанская библиотека

6+

21 февраля

«Язык – Живая память народа, его душа, его достояние» -выставка, беседа ко дню родного языка.

12.00

Салмановская библиотека

6+

21 февраля

«А ну-ка, мальчики».-игровая программа.

12.15

Ломовской с\кл

6+

22 февраля

«Идет  солдат  по городу» -конкурс  военной песни.

14.00

Лаишевская библиотека

12+

22 февраля

. России верные сыны» ко Дню защитника Отечества -литературный вечер.

13.00

Тетюшская библиотека

12+

22 февраля

Безопасность нам нужна, безопасность нам важна урок безопасного поведения – беседа участкового инспектора, просмотр мультфильма, игровая программа

15.00

Тетюшская библиотека

12+

22 февраля

Акция «Примите поздравления»(поздравления на дому, отслуживших в горячих точках)

12.00

Новобирючевская сельская библиотека

12+

22 февраля

.«Учимся мыслить экологически

»- викторина.

13.30

Районная библиотека имени Н.В. Гоголя

12+

22 февраля

«Спасибо воинам Отчизны….»-праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества.

15.00

МУК «ЦКиД»

12+

22 февраля

Урок безопасности движения.-игровая программа, тематическая беседа.

15.00

Ундоровский ДК

12+

22 февраля

«Мужчинам посвящается!»- концерт ко дню защитника Отечества.

Спортивные состязания по различным видам спорта.

12.00

Тимирязевский ДК

6+

22 февраля

«Идет  солдат  по городу»- конкурс  военной песни.

Лаишевский с/к

12+

22 февраля

«Защитник отечества».-литературно-музыкальная программа.

15.00

Поникоключевский с/кл

12+

22 февраля

«День Защитника Отечества». Концертно-игровая программа.

19.00

Загудаевский СДК

12+

23 февраля

«Служат Родине сыны…» -концерт посвященный Дню защитника отечества.

13.00

Елшанская библиотека

12+

23 февраля

«Один день в армии» - заочная экскурсия для юношества по армейским традициям и правилам.

15.00

Тимирязевская библиотека

16+

23 февраля

«Защитникам Отечества-«Ура!» - конкурсная программа.

14.00

Большеключищенкаядеткая модельная библиотека

12+

23 февраля

«Аты- баты шли солдаты» - конкурсно -игровая программа.

14.00

Новобеденьговская библиотека

6+

23 февраля

«Он грудью Родину закрыл»-книжная выставка, беседа.

13.30

Большеключищенская взрослая

12+

23 февраля

«Его подвиг будет жить в веках» А. Матросов Исторический урок

14.00

Вышкинская библиотека

12+

23 февраля

«Защитникам Отечества посвящается» -  тематический час.

13.30

Районная библиотека имени Н.В. Гоголя

12+

23 февраля

«Иду на ВЫ» -военно- патриотическая игра, викторина.

16.00

Пониключевская библиотека

12+

23 февраля

«Защитники России, верные сыны» -концерт  ко дню защитников Отечество.

12.00

Салмановский ДК

12+

23 февраля

« Защитникам России посвящается»- тематический вечер ко дню защитника Отечество.

19.00

Новобеденьговский с/кл

16+

23 февраля

«Боевое братство» -районный фестиваль патриотической песни.

12.00

Тимирязевский ДК

12+

23 февраля

«Русский солдат умом и силой богат».-тематический вечер для молодежи к 23 февраля.

20.00

Бирючёвский СДК

16+

23 февраля

Концерт ко Дню Защитника Отечества.

12.00

Шумовский СДК

6+

23 февраля

«Защитникам Отечества Ура!» -конкурсная программа.

16.00

Большеключищенский ДК

6+

23 февраля

«Защитникам, салют!».-концертная программа, посвященная Дню Защитникам Отечества.

16.00

Елшанский СДК

6+

23 февраля

«Вам настоящим мужчинам!»- праздничный концерт.

Зеленорощинский СДК

12+

23 февраля

«День Защитника Отечества». -концертно-игровая программа.

19.00

Загудаевский СДК

12+

23 февраля

Праздничный концерт для защитников Отечества.

17.00

Тетюшский СДК

12+

24 февраля

«Русский солдат умом и сердцем богат» -игровая программа ко дню Защитника Отечества.

11.00

Салмановская библиотека

12+

24 февраля

«Вода и жизнь» -видео – просмотр.

14.00 Большеключищенская взрослая

12+

24 февраля

«И жизни писателя»- книжная выставка, к 125-л К Федин.

Крутоярская библиотека

12+

24 февраля

«Масленица» -м ассовые гулянья,музыкально-развлекательная программа.

12.00

Загудаевский СДК

6+

25 февраля

«Веселись народ. Масленица идет». -масленичные гуляния д. Михайловка.

11.00

Тимирязевский ДК

6+

25 февраля

Мы будущие солдаты!-викторина.

20.00

Зеленорощинский СДК

12+

26 февраля

«Золотая полка юбиляра В.М.Гюго»-книжная.выставка к 215-летию французского писателя.

Елшанская библиотека

12+

26 февраля

«Широкая масленица» - праздничная программа.

11.00ч.

БДМБ

6+

26 февраля

«Масленица-блинница, весна именинница»- игровая программа.

11.00

Шумовская библиотека

6+

26 февраля

« Ох, Маслена — красота открывай- ка ворота!»- книжная выставка, масленечные гулянья.

11.00

Большеключищенская взрослая

12+

26 февраля

.«Масленица пришла»- книжная выставка, исторический час.

16.00

Паниключевская библиотека

6+

26 февраля

Масленичные гуляния  «Ах, душа моя Масленица» (театрализованные представления, народные гуляния, игровые программы, спортивные)- концертно-развлекательная программа.

10.00

МУК «ЦКиД»

6+

26 февраля

«Здравствуй Масленица»- участие в районном празднике  Проводы Зимы.

10.00

Салмановский ДК

6+

26 февраля

«Веселись народ. Масленица идет». «Веселись народ. Масленица идет».

11.00

Тимирязевский ДК

6+

26 февраля

«Масленица-блинница, весна –именинница»- концертно-игровая программа.

11.00

Шумовский СДК

6+

26 февраля

«Широкая масленица»- народное гуляние.

10.00

Большеключищенский ДК

6+

26 февраля

«Широкая масленица»- концертно-развлекательная программа.

12.00

Поникоключевский с/кл

6+

26 февраля

«Масленица хороша, широка её душа!»- народные гулянья ,концертная программа.

11.00

Елшанский СДК

6+

26 февраля

«Масленица!»- концертная программа.

11.00

Зеленорощинский СДК

6+

26 февраля

Проводы Русской зимы. Праздник солнца – Масленица «Прощёное воскресенье»-концертно-развлекательная программа.

10.00

Тетюшский СДК

+6



Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»

с 13 февраля по 19  февраля  2017 г.


дата

мероприятие

Время и место проведения

Категория/возраст участников

13 февраля

ИКЛ «Художники-иллюстраторы детских книг».

Библиотечный урок.

12.30 Большеключищенская детская модельная библиотека

12+

14 февраля

«Кино-малышок, мультимания».

Мультипликационный показ.

12.15

Ломовской с\кл

6+

14 февраля

«О нежном чувстве».

Обзор у книжной выставки.

12.30

. Центальная детская библиотека

12+

14 февраля

«Любви все возрасты покорны».

Развлекательная  программа для 10-11  классов, посвященная Дню святого Валентина.

13.00

Салмановский ДК

16+

14 февраля

«Любви прекрасные порывы».

Литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню святого Валентина.

13.30

Районная библиотека имени Н.В. Гоголя

12+

14 февраля

«Планета любви».

Выставка  для юношей, посвященная, Дню святого Валентина.

14.00

Тимирязевская библиотека

12+

14 февраля

«Афганистан – наша память».

Урок мужества.

14.00

Тетюшская библиотека

12+

14 февраля

«Любви все возрасты покорны!».

Тематический вечер, посвящённый  Дню святого Валентина.

14.00

Большеключищенский ДК

12+

14 февраля

«Афган – наша память».

Урок мужества.

15.00

Ундоровский ДК

12+

14 февраля

«Все о любви».

Вечер поэзии

15.00

Поникоключевский с/кл

12+

14 февраля

«Святая Валентина».

Книжная выставка, посвящённая  Дню святого Валентина.

16.00

Паниключевская библиотека

12+

14 февраля

« Тайна сия велика, есть».

Тематический  вечер,  посвящённый  Дню святого Валентина.

16.00

Тетюшская библиотека

16+

14 февраля

« Книга шагает по планете». Книжная выставка.

Большеключищенская взрослая библиотека

6+

14 февраля

«Любви все возрасты покорны».

Конкурсно-развлекательная программа ко дню Святого Валентина.

17.00

Шумовский СДК

12+

14 февраля

«Подари мне «Валентинку»». Развлекательная программа,  посвященная Дню Святого Валентина.

18.00

Тимирязевский ДК

12+

14 февраля

« Всё начинается с любви».

Тематический вечер,  посвящённая  Дню святого Валентина.

20.00

Новобеденьговский с/кл

16+

14 февраля

«Седьмое чувство».

Тематический вечер,  посвящённая  Дню святого Валентина.

20.00

Бирючёвский СДК

16+

14 февраля

«Юные  художники».

Час творчества

Лаишевский с/к

Время уточняется

6+

14 февраля

«В День Святого Валентина».

Конкурс поделок.

Охотничьевский СДК

12+

14 февраля

«День влюблённых».

Тематический вечер,  посвящённая  Дню святого Валентина.

20-00

Тетюшский СДК

16+

15 февраля

«Подвигу жить в веках ». Урок мужества.

Беседа, посвящённая  Дню  Воинов Интернационалистов.

10.00

Новобеденьговский с/кл

12+

15 февраля

«Не ради славы и  наград». Урок  мужества, посвящённый  Дню  Воинов Интернационалистов.

12.30

Новобеденьговская библиотека

12+

15 февраля

Митинг, посвящённый ко Дню памяти воинов –интернационалистов.

12.00

МУК «ЦКиД»

12+

15 февраля

«Вы выполнили Родины приказ ».

Урок мужество для старшеклассников, посвящённый  Дню  Воинов Интернационалистов.

13.00

Салмановский ДК

16+

15 февраля

«Вы выполнили Родины приказ».

Урок мужества, посвящённый  Дню  Воинов Интернационалистов.

13.00

Салмановская библиотека

12+

15 февраля

«Афганская петля».

Книжно – журнальная иллюстрированная  выставка,  посвящённая  Дню  Воинов Интернационалистов.

Новобирючевская сельская библиотека

12+

15 февраля

«Сказка о царе Солтане». Тематическая викторина

13.00

Шумовская библиотека

12+

15 февраля

«Горными тропами  Афганистана».

Урок мужества, встреча с воинами – интернационалистами.

14.00

Большеключищенская взрослая библиотека

12+

15 февраля

«Я – солдат, мама!» книжная выставка, посвященная памяти воинов интернационалистов

Районная библиотека имени Н.В. Гоголя

12+

15 февраля

«Я видел все своими глазами».

Встреча с воинами-интернационалистами

14.00

Тимирязевский ДК

12+.

15 февраля

«Солдаты спрятанной войны».

Тематический вечер, посвящённый  Дню  Воинов Интернационалистов.

14.00

Большеключищенский ДК

12+

15 февраля

«Солдаты войны не выбирают».

Книжная выставка,  посвящённая  Дню  Воинов Интернационалистов. Встреча с воинами интернационалистами

16.00

Паниключевская библиотека

12+

15 февраля

«Они за нас отдали свои жизни».

Тематический концерт, посвящённый  Дню  Воинов Интернационалистов.

,

17.30

Ундоровский ДК

12+

15 февраля

Вечер- встреча с воинами  интернационалистами.

Тетюшский СДК

18-00

12+

16 февраля

«Отчизну защищая».

Урок мужества, посвящённый М. Джалилю, А. Матросову

12.00

Н-Беденьговская библиотека

12+

16 февраля

«Сказки о животных».  Литературная  игра.

12.30

Центральна детская библиотека

12+

16 февраля

«Февральская революция».

Тематическое мероприятие, посвященное 100 - летию февральской революции в России

13.30

Районная библиотека имени Н.В. Гоголя

12+

17 февраля

«Россия – это мы!». Тематический вечер, посвящённый Международному дню родного языка.

12.00  Большеключищенская детская модельная библиотека

12+

17 февраля

«История и время — Н.М. Карамзин».

Видео – просмотр.

14.00

Большеключищенская взрослая библиотека

16+

17 февраля

«Гордимся славою предков». Беседа- обзор.

16.00

Паниключевская библиотека

12+

18 февраля

«Все краски танца».

II Межрегиональный конкурс хореографического творчества.

Участие танцевального коллектива «ТриА».

Р.п. Чердаклы, Районный Дом культуры

6+

18 февраля

Турнир по хоккею среди команд завода «Волжанка».

10.00

Ундоровский ДК

12+

19 февраля

«Мы вместе».

Клуб выходного дня.  Игровая программа для детей до 14 лет

10.00

Салмановский ДК

6+

19 февраля

« Ушедшие в имена улиц…». Книжная выставка, посвященная 125-летию со дня рождения героя гражданской войны Г.Д. Гая

Районная библиотека имени Н.В. Гоголя

12+

19 февраля

«Вам  честь и доблесть Родине хранить».

Книжная выставка

Большеключищенская взрослая библиотека

6+

19 февраля

«Так  было».

Час истории

13.30

Тетюшская библиотека

12+

19 февраля

Клуб по интересам.

 «Язык общения - русский». Тема: «Русская зима в произведениях русских классиков».

13.30

Большеключищенская детская модельная библиотека

12+

19 февраля

Клуб выходного дня «Возрождение».

Библиотечный урок развития устной и письменной речи по рассказу

11.30 Большеключищенская детская модельная библиотека

16+



Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»

с 6 февраля по 12 февраля  2017 г.


дата

мероприятие

Время и место проведения

Категория/возраст участников

6 февраля

Молодежный вечер. Музыкально-развлекательная программа.

19.00

Загудаевский СДК

16+

7 февраля

«Золотая полка юбиляра Чарльз Диккенс».  Книжная выставка к 205-летию американского писателя.

Елшанская библиотека

12+

7 февраля

«Так это было». Час истории, приуроченный к 100- летию Февральской революции.

13.30

Центральная детская библиотека

12+

7 февраля

«Человек  - легенда». Литературный час.

14.00

Лаишевская библиотека

12+

7 февраля

«Ксения Петербурская».

Беседа.

15.00

Поникоключевский с/кл

12+

7 февраля

«Весёлые старты».

Игровая программа.

12.15

Ломовской с\кл

6+

8 февраля

 «Художники-иллюстраторы детских книг». Библиотечный урок.

13.40

Большеключищенская детская модельная библиотека

12+

8 февраля

«Юные безусые герои» (День памяти юного героя антифашиста). Литературный вечер

14.00

Шумовская Библиотека

12+

8 февраля

«Торжество научной мысли». Поздравление сотрудников УНИИСХ с Днем Российской науки. Концерт.

14.00

Тимирязевский ДК

12+

9 февраля

«Ох и Ах идут в поход».  Минута веселого экологического чтения.

12.00

Новобеденьговская библиотека

6+

9 февраля

«Стиль жизни здоровье». Рекомендательная полка. 

Новобеденьговская библиотека

12+

9 февраля

«Герой гражданской войны». Книжная выставка, посвященная 130-летию со дня рождения В.И.Чапаева.

Районная библиотека имени Н.В. Гоголя

12+

9 февраля

Спортивные игры.

15.00

Поникоключевский с/кл

12+

10 февраля

«Всё на свете интересно». Игровая программа по экологии.

11-30

Тетюшская библиотека

12+

10 февраля

«О тех, кто выжил  в Афганистане».  Книжная выставка.

Большеключищенская библиотека

12+

10 февраля

«Солнце России». Тематический час, посвященный 180-летию со дня смерти А.С.Пушкина.

13.30

Районная библиотека имени Н.В. Гоголя

12+

10 февраля

«По страницам Красной книги». Экологический урок - предупреждение.

13.30

Центральная детская библиотека

12+

10 февраля

«Герои былых времен». Вечер – рассказ о В.И.Чапаеве, к 130-летию  легендарного комдива.

14.00

Тимирязевская библиотека

12+

10  февраля

«Вечер в кругу друзей». Настольные игры.

Шахматы, шашки.

15.00

Поникоключевский с/кл

12+

10 февраля

День памяти А. С. Пушкина

Викторина

Охотничьевский СДК

Время уточняется

12+

11 февраля

Лыжня России.

Спортивное мероприятие

Станция Охотничья

Время уточняется

6+

11 февраля

Турнир по хоккею среди команд завода «Волжанка»

10.00

Ундоровский ДК

12+

11 февраля

«Я памятник себе воздвиг нерукотворный». Литературный час ко дню памяти А.С.Пушкина.

12.00

Салмановская библиотека

12+

11 февраля

Танцевальный вечер для всех.   Музыкально-развлекательная программа.

19.00

Елшанский СДК

16+

11  февраля

«Субботний вечер». Музыкально-развлекательный вечер.

20.00 Поникоключевский с/кл

16+

11 февраля

Клуб бильярда.

Настольные игры.

20.00

Большеключищенский ДК

18+

 11 февраля

«Субботний вечер». Музыкально-развлекательная программа.

20.00

Шумовский СДК

16+

11февраля

«Субботний вечер».  Танцевальный вечер.

20.00

Новобеденьговский с/кл

16+

11 февраля

«Опять суббота».  Вечер отдыха молодежи.

20.00

Салмановский ДК

16+

12  февраля

Турнир по хоккею среди команд завода «Волжанка»

10.00

Ундоровский ДК

12+

12 февраля

Клуб выходного дня «Возрождение».

«Пушкин в памяти потомков».

Выставка – реквием.

11.30  Большеключищенская детская модельная библиотека

12+

12 февраля

 «Мы вместе».

Игровая программа для детей до 14 лет.

10.00  Салмановский ДК

6+

12 февраля

«Спортивный выходной». Спортивные состязания по зимним видам спорта.

12.00

Тимирязевский ДК

6+

 12 февраля

Игры на свежем воздухе.

12.00

Поникоключевский с/кл

6+

12 февраля

Танцевальный флешмоб.

13.00

Большеключищенский ДК

12+

12 февраля

 «Язык общения - русский», тема: «Пушкин в памяти потомков».

Библиотечный урок развития устной и письменной речи.

13.30 Большеключищенская детская модельная библиотека

12+

12 февраля

Спортивная суббота.

Мини-футбол.

18.00

Ундоровский ДК

12+

12 февраля

«Праздник трепетных сердец».

Литературно-музыкальная гостиная в рамках Дня Святого Валентина.

20.00

Зеленорощинский СДК

12+



Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»

с 23 января по 29 января 2017 года


дата

мероприятие

Время и место проведения

Категория/возраст участников

23 января

«Любить, ценить и охранять».

Открытие года экологии в библиотеке

12.30

Центральная детская библиотека р.п.Ишеевка

12+

23 января

«Татьянин день». Молодёжная развлекательная программа

20.00

Тетюшский ДК

16+

24 января

«Город великого мужества». Книжная выставка,  обзор книг

Большеключищенская взрослая библиотека

12+

24 января

«Будущим студентам». Тематический вечер, посвященный Дню Татьяны

16.00

Тетюшская библиотека

16+

24 января

«Новогодние мечты». Конкурс рисунков и поделок

12.00

Новобеденьговская библиотека

6+

25 января

«Всему начало здесь, в краю моем родном…». Праздничная программа, посвящённая   74-годовщине  образования Ульяновской области и Ульяновского района

14.30

МУК «ЦКиД» р.п.Ишеевка

6+

25 января

 «В мире детских книг». Игра-викторина с использованием книг о здоровом образе жизни

13.30

Тетюшская сельская библиотека

6+

25 января

«Над пропастью привычки». Откровенный разговор

13.30

Центральная детская библиотека р.п.Ишеевка

12+

25 января

«Татьянин день». Тематическая программа

14.00

Вышкинская библиотека

12+

25 января

«От сессии до сессии». Литературный час

14.00

Зелёнорощинская сельская библиотека

16+

25 января

 «Татьянины именины». Интерактивная игра

14.00

Центральная районная библиотек имени Н.В. Гоголя

12+

«В поисках  страны — Здоровье». Книжная выставка,  видеопрезентация

14.00

Большеключищенская взрослая библиотека

12+

25 января

«Татьянин день». Экскурс в историю праздника, игровая программа

16.00

Ундоровская модельная библиотека

12+

25 января

«Итак она звалась Татьяной». Тематическая программа за чашкой чая

15.00

Салмановский ДК

12+

25 января

«Моё здоровье в моих руках».

Книжная выставка, обзор

в течение дня

Салмановская сельская библиотека

6+

25 января

«Умники и умницы». Викторина для детей

15.00

Поникоключевский с/кл

12+

25 января

«День студента». Конкурсно-развлекательная программа для молодежи

16.00

Большеключищенский ДК

16+

25 января

«Сегодня твой день, Татьяна».

Развлекательная программа в День российского студенчества

19.00

Новобеденьговский с/кл

16+

25 января

«Таня, Танечка, Танюша». Развлекательная программа для молодежи

19.00

Тимирязевский ДК

16+

25 января

«Татьянин день». Развлекательная программа, посвященная Дню российского студенчества

19.00

Елшанский СДК

16+

25 января

«Она звалась Татьяна» Тематический вечер для молодежи

20.00

Бирючёвский СДК

25 января

«День студента». Концертно-игровая программа, посвященная Дню Студента

Шумовский СДК

Время уточняется

16+

26 января

«Мне есть, что спеть…». Вечер  памяти, посвящённый  жизни и творчеству композитора В.С.Высоцкого

13.00

Салмановский ДК

12+

27 января

«Страна чудес Льюиса Кэррола». Видеобеседа по творчеству писателя к  185-летию  со дня рождения

11.00

Ундоровская модельная библиотека

6+

27 января

«Был город-фронт, была блокада». Выставка-панорама ко  дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады  (1944 год), просмотр фильма

Ундоровская модельная библиотека

Время уточняется

12+

27 января

«Мужество останется в веках», по страницам произведений о блокадном Ленинграде

11.00

Новобеденьговская библиотека

12+

27 января

«Звучи, набат памяти». Урок–воспоминание, посвященный Дню воинской славы – Дню снятия блокады Ленинграда

12.30

Центральная детская библиотека

12+

27 января

«Будем же помнить».

Литературная композиция день снятия блокады Ленинграда

13.00

Салмановский  ДК

12+

27 января

«Будем же с благодарностью помнить подвиг Ленинграда». Урок памяти, посвящённый Дню памяти снятия блокады Ленинграда.

13.00

Салмановкская библиотека

12+

27 января

"Маленькие ленинградцы. История блокадного детства". Час мужества с использованием видеоряда

13.30

Большеключищенская детская модельная библиотека

12+

27 января

«900 дней  и  ночей  человеческого мужества». Историко- патриотический час (День снятия блокады Ленинграда)

14.00

Большеключищенская взрослая библиотека

12+

27 января

«Алиса в стране чудес». Викторина

14.00

Шумовская библиотека

6+

27 января

«Непокорённый Ленинград». Патриотический урок

15.00

Крутоярская библиотека

12+

27 января

«Дорога жизни», ко Дню снятия блокады Ленинграда

16.00

Паникоключевская сельская библиотека

12+

27 января

«Дорога в жизнь». Книжная выставка, беседа

Зелёнорощинская сельская библиотека

Время уточняется

12+

28 января

«Спешите, делать добро». Библиотечный урок

12.00

Охотничевская библиотека

6+

28 января

«Мы рисуем Пластова». Конкурс рисунков

14.00

Вышкинская библиотека

6+

28 января

Белеет парус одинокий». Книжная выставка

Зелёнорощинская сельская библиотека

Время уточняется

12+

29 января

«День Снеговика». Семейный конкурс

12.00

Тимирязевский ДК

6+

29 января

«В тот день, когда окончилась война». Тематическая беседа

13.00

Поникоключевский с/кл

12+

29 января

«Маленькая улитка и радуга».

Аудиопостановка по рассказу  Марины Тихоновой

13.00

Большеключищенская детская модельная библиотека

6+



Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»

с 2 января по 15 января 2017 г.


дата

мероприятие

Время и место проведения

Категория/возраст участников

2 января

«Прогулка в лес». Игровая программа 

 Вышкинская библиотека

12.00

6+

2 января

«Лучшая ракетка».

Соревнования по теннису (спортивная программа)

Салмановский ДК

14.00

12+

2 января

«В гостях у новогодней ёлки».

 Развлекательная программа для детей

Елшанский СДК

17.00

6+

3 января

«Зимние забавы у Новогодней ёлки». Игровая программа 

Центральная площадь р.п.Ишеевка

11.00

6+

3 января

Новогодняя развлекательная программа « Весёлые каникулы»

Центральная площадь р.п.Ишеевка

17.00

6+

3 января

«Новогодние приключения сказочных героев». Конкурсно-игровая программа

. Ново-Беденьговская библиотека

11.00

6+

3 января

«В хоккей играют настоящие мужчины».

Спортивная программа на катке

Салмановский ДК

11.00

6+

3 января

« Ура! У нас каникулы!».

Игровая программа

Новобеденьговский с/кл

11.00

6+

3 января

Новогодний флешмоб. Танцевально-конкурсная программа

Большеключищенский ДК

12.00

12+

3 января

«Эх, мороз, мороз». Игровая программа для детей

Шумовский СДК

12.00

6+

3 января

«Сказочный лес». Рисуем красками

12.00

Шумовская библиотека

6+

3 января

«Новогодние забавы». Игровая программа

13.00

Зелёнорощинская сельская библиотека

6+

3января

«Зимние забавы». Конкурс снежных фигур

Зеленорощинский СДК

14.00

6+

3 января

«Снежная карусель». Детская развлекательно-игровая программа

Тетюшский ДК

14.00

6+

3 января

«Здравствуй, зимушка -  зима». Подведение итогов конкурса рисунков

Ломовской с\кл

15.00

6+

3 января

«Новогодние приключения». Развлекательная программа для детей

Бирючёвский СДК

15.00

6+

3 января

Новогодняя развлекательная программа

Елшанский СДК

19.00

12+

3 января

«В кругу новогоднего счастья». Развлекательная программа

Тимирязевский ДК

20.00

12+

3 января

«Зимний хоровод поэзии». Книжная выставка о зиме

Районная библиотека имени Н.В. Гоголя

В течение дня

6+

3 января

«Этот сердцу милый уголок». Экологическая выставка

Тимирязеская библиотека

В течение дня

6+

4 января

«Русские богатыри». Познавательно-игровая программа

Салмановская библиотека

11.00

6+

4 января

"Мы не пустим скуку в дом". Литературно-познавательная игра

Большеключищенская детская модельная библиотека

11.00

6+

4 января

«Герои сказок А.А.Милна». Книжная выставка

Ново-Беденьговская библиотека

В течение дня

6+

4 января

«Волшебные сказки зимы». Кино-путешествие

Шумовская библиотека

11.00

6+

4 января

Мультипликационный фильм «Снежная королева»

Салмановский ДК

13.00

6+

4 января

«Снеговик-почтовик». Театрализованное представление

Зеленорощинский СДК

13.00

6+

4 января

«Легко на сердце от песни веселой!». Конкурсная программа

Тетюшская библиотека

14.00

12+

4 января

 «Православные обычаи». Тематический вечер

Большеключищенский ДК

15.00

6+

4 января

Новогодняя развлекательная программа «Здравствуй, Новый год!»

Центральная площадь р.п.Ишеевка

17.00

6+

5 января

«Тем, кто любит спорт».

Соревнования по хоккею среди детей

Тимирязевский ДК

11.00

12+

5 января

«Зимующие птицы родного края» Тематическое мероприятие в рамках Года экологии в Российской Федерации

Новобеденьговский с/кл

11.00

6+

5 января

«Урок вежливости». Беседа в игровой форме 

Зелёнорощинская сельская библиотека

14.00

6+

5 января

«Обо  всем на  свете!». Викторина

Лаишевская библиотека

14.00

12+

5 января

«В сиянии Рождественской звезды». Литературный час с элементами викторины

Новоуренская библиотека

14.00

12+

5 января

«Письма Рождественского  Деда». Викторина для детей

Лаишевский СДК

Время уточняется

6+

5 января

«Зимние мотивы».

Конкурс стихов для детей

Бирючевский СДК

15.00

6+

6 января

 «Мы танцуем и поём». Игровая программа

Салмановский ДК

11.00

6+

6 января

«Зимние забавы у Новогодней ёлки». Игровая программа 

Центральная детская библиотека

Районная библиотека имени Н.В. Гоголя

11.00

6+

6 января

«Сказок дружный хоровод». Викторина

Тимирязеская библиотека

11.00

6+

6 января

«Раз в крещенский вечерок». Литературные посиделки

13.30

Новоуренская библиотека

12+

6 января

Онлайн-прогулка по музеям города Ульяновска

Большеключищенская детская модельная библиотека

13.00

6+

6 января

«Праздник  Рождества: семейные традиции». Тематическое мероприятие

Большеключищенская взрослая библиотека

13.30

6+

6 января

«Зимние забавы».

Игровая программа для детей

Бирючёвский СДК

15.00

0+

6 января

«Под рождественской звездой». Литературно-музыкальная композиция

Поникоключевский с/кл

15.00

6+

6 января

«Рождественские посиделки». Конкурсно-развлекательная программа для детей

Елшанский СДК

15.00

6+

6 января

Новогодняя программа «Царство славного Мороза»

Центральная площадь р.п.Ишеевка

11.00

6+

6 января

Рождественские колядки «Новогодний теремок»

Центральная площадь р.п.Ишеевка

17.00

6+

7 января

Благотворительная Рождественская ёлка  «Новогодние приключения Маши и Вити» для детей с ограниченными возможностями

МУК «ЦКиД», большой зал

11.00

6+

7 января

«Свет рождественской звезды». Конкурсно – игровая программа

Зелёнорощинская сельская библиотека

13.00

6+

7 января

«Накануне Рождества все ждут сказку, волшебства».

Игровая программа

Салмановский ДК

12.00

0+

7 января

«Рождественская ёлка».

Праздничный концерт с участием представителей духовенства

Тимирязевский ДК

12.00

12+

7 января

«Забавы у русской печки». Рождественские посиделки

Шумовский СДК

12.00

6+

7 января

«С Рождеством Христовым!». Праздничная программа

Большеключищенский ДК

12.00

6+

7 января

«Свет Рождественской звезды». Конкурсно-игровая программа

Зеленорощинский ДК

13.00

6+

7 января

«Забавы у русской печи». Рождественские посиделки

Новобеденьговский с/кл

14.00

6+

7 января

«Что такое Рождество». Развлекательно-познавательное мероприятие для детей

Тетюшский ДК

14.00

6+

7 января

«Под рождественской звездой». Музыкальная программа для детей

Поникоключевский с/кл

15.00

6+

7 января

«Рождественский вечерок». Литературный вечер

Тетюшская библиотека

16.00

12 +

7 января

Рождественские встречи». Рождественская развлекательная программа для взрослых

Тетюшский ДК

18.30

18+

7 января

«Рождественская звезда». Конкурсно-танцевальная программа

Елшанский СДК

19.00

12+

7 января

«Под  свет рождественской звезды».

Развлекательная программа для молодежи

Бирючёвский СДК

20.00

16+

8 января

«Зимние забавы». Игровая программа

10.00

Новобеденьговская библиотека

6+

8 января

«Зимние забавы у Новогодней ёлки». Игровая программа 

11.00

Центральная детская библиотека

6+

8 января

«С рождеством Христовым». Праздничная программа

13.00

Большеключищенская детская модельная библиотека

6+

8 января

«Мой край родной, всегда ты сердцу дорог».  Литературно- экологический урок

14.00

Тимирязеская

библиотека

12+

8 января

«Зимней сказочной порой». Литературный час

15.00

Крутоярская библиотека

12+

8 января

«Колядки матушки Зимы». Игровая программа

16.00

Паникоключевская сельская библиотека

6+

8 января

Игровая программа «Зимней сказочной порой»

центральная площадь р.п.Ишеевка

11.00

6+

8 января

Новогодняя развлекательная программа «Чудеса на Ёлке»

центральная площадь р.п.Ишеевка

17.00

6+

8 января

«Лёд и пламя».

Конкурсная программа на льду с Дедом Морозом и Снегурочкой

Тимирязевский ДК

12.00

6+

8 января

«Рождественская звезда». Конкурсно-танцевальная программа

Елшанский СДК

19.00

12+

9 января

«Ох уж, эти святки!». Игровая развлекательная программа

Тетюшская библиотека

13.00

10 января

«Письма Рождественского  Деда». Литературный час

Лаишевский СДК

Время уточняется

12+

10 января

«Мы встречаем Новы год». Конкурс стихотворений о зиме

Зелёнорощинская сельская библиотека

14.00

6+

10 января

«Сохрани нашу землю синей и зелёной». Экологический урок

Крутоярская библиотека

15.00

12+

10 января

«Рождество Христово», «Свет рождественской звезды» Зимние посиделки, беседа 

Поникоключевская сельская библиотека

16.00

12+

10 января

«Живи, земля моя родная». Выставка ко Дню образования Ульяновской области

Новобирючевская библиотека

В течение дня

12+

10 января

«Зимние забавы». Игровая программа для детей до 14 лет

Новобеденьговский с/кл

14.00

6+

11 января

«В мире с природой». Познавательная викторина в День заповедников и национальных парков

Елшанская библиотека

12.30

12+

11 января

«Мир вокруг нас». Торжественное  открытие  Года экологии. Тематический вечер.

Большеключищенская взрослая библиотека

СДК

13.00

12+

11 января

«Экологическое путешествие». Игра-путешествие

Шумовская библиотека

14.00

12+

11 января

Заповедники – эталоны «здоровой» природы». Видеопрезентация ко Дню  заповедников и национальных парков

Ундоровская модельная библиотека

15.30

12+

11 января

«Заповедными тропами». Выставка-размышление к Дню заповедников и национальных парков

Большеключищенская взрослая библиотека

12+

11 января

«Заповедники России».  Книжная выставка, посвященная Дню заповедников и национальных парков

Районная библиотека имени Н.В. Гоголя

В течение дня

1ё2+

11 января

«Писатели и поэты о природе». Книжная выставка

Новобеденьговская библиотека

12+

11 января

«Этикет дает ответ». Познавательная игра

Ундоровский ДК

16.00

12+

12 января

 «Живая планета». Экологический урок

Большеключищенская взрослая библиотека

13.00

12+

12 января

«Заповедные места» (день заповедников и национальных парков) Урок 

краеведения

Новоуренская библиотека

14.00

12+

13 января

«Раз иголка, два иголка». Спортивная игры для взрослых и детей

Поникоключевский с/кл

13.00

6+

13 января

«Русь  обрядная!».  Святочные  посиделки

Большеключищенская взрослая библиотека

13.00

16+

13 января

«День российской печати». Исторический экскурс, книжная выставка

Районная библиотека имени Н.В. Гоголя

14.00

12+

13 января

 «И заново приходит Новый год». Развлекательно - игровая программа для населения

Салмановский ДК

20.00

6+

13 января

«Старый Новый год»

Дискотека 80-х

Тимирязевский ДК

20.00

18+

14 января

 «Как на старый новый год». Тематический вечер

Тетюшский ДК

20.00

16+

15 января

 «Зимние забавы». Игры с детьми на свежем воздухе

Тимирязевский ДК

12.00

6+



Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»

с 26 декабря по 1 января 2016 г.


дата

мероприятие

Время и место проведения

Категория/возраст участников

26 декабря

«Белым-бело». Музыкальная викторина для детей

Тимирязевский ДК

время уточняется

6+

26 декабря

Новогоднее поздравление на заводе минеральной воды «Волжанка». Концертная программа

с 07.00

Ундоровский ДК

12+

26 декабря

«Новогоднее меню…». Информационная выставка

13.00

 Центральная детская библиотека

6+

27 декабря

«Здравствуй, здравствуй, Новый год». Детский утренник

12.00

Шумовский СДК

6+

27 декабря

Театрализованное представление «Новогодние приключения Бабы-Яги и Кота Баюна»

14.00

большой зал Центра Культуры и Досуга р.п.Ишеевка

6+

27 декабря

«Новый год идет по кругу». Литературный коктейль 

13.00

 Центральная детская библиотека 

6+

27 декабря

«Гуси-лебеди». Новогодний спектакль-концерт

15.00

Ундоровский ДК

12+

27 декабря

«Новогодние приключения». Утренник для неорганизованных детей

11.00

Зеленорощинский ДК

6+

28 декабря

«Вокруг ёлки». Новогоднее представление  для детей.

11.00

Новобеденьговский сельский клуб

6+

28 декабря

«Серпантин загадок». Игра – викторина

13.00

 Центральная детская библиотека 

6+

28 декабря

«Кино  волшебная страна». Музыкальная викторина  по советским мультикам

14.00 Большеключищенская модельная детская библиотека

6+

28 декабря

«Вновь  на  пороге  Новый  год!». Новогоднее представление

Лаишевский СДК

время уточняется

16+

28 декабря

Новогоднее представление для детей 5-8 классов Ундоровского лицея. Новогоднее представление

18.00

Ундоровский ДК

12+

28 декабря

«В гостях у ёлочки». Детский утренник.

15.00

Тетюшский ДК

28 декабря

Новогодняя программа для детей.

13.00

.Поникоключенский с/кл

29 декабря

«Новогодняя сказка». Новогоднее представление для ветеранов.

14.00

Зеленорощинский ДК

6+

29 декабря

«Новогодний перепляс». Танцевально-развлекательная программа кому за 50.

15.00

Большеключищенский ДК

6+

29 декабря

«Новогоднее застолье». Праздничный огонёк Музыкально-развлекательная программа

20.00

Ломовский с/кл

12+

29 декабря

«Зимние шалости». Игры на улице.

16.00

Поникоключевский с/кл

6+

29 декабря

«Голубой огонёк».

Новогодняя  программа  для жителей села

20.00

Новобеденьговский сельский клуб.

12+

30 декабря

Театрализованное представление «Новогодние приключения Маши и Вити»

11.00

большой зал Центра Культуры и Досуга р.п.Ишеевка

30 декабря

«В мире русских сказок». Игра-путешествие 

12.00

Новобедениговская сельская библиотека . 

6+

30 декабря

«Детский праздник – Новый Год» Развлекательно- познавательная программа

14.00

Большеключищенская детская модельная библиотека

6+

30 декабря

«В гостях у Золотого Петушка». Детский новогодний утренник. 

10.00

 Елшанская сельская библиотека

6+

30 декабря

«Чудеса под ёлкой». Игровая программа 

14.00

 Паникоключевская сельская библиотека 

6+

30 декабря

«В мире русских сказок». Викторина 

13.00

 Новобирючевская сельская библиотека

6+

30 декабря

«Новогодняя сказка». Книжная выставка

Ундоровская модельная библиотека

6+

30 декабря

«Голубой огонёк».

Новогодняя программа для жителей села

11.00

Новобеденьговский сельский клуб

6+

30 декабря

«Новогодненький привет».  Поздравление Деда Мороза и Снегурочку детей на дому

Тимирязевский ДК

В течение дня

6+

30 декабря

«Новогодняя встреча с друзьями».

Музыкально-развлекательное мероприятие

19.00

Тимирязевский ДК

12+

31 декабря

«Новый год к нам мчится». Концертная программа

20.00-01.00

Новогоднее гуляние на площади перед Салмановским ДК.

16+

31 декабря

«Эта волшебная дивная ночь». Танцевальная программа для молодежи

20.00

Тимирязевский ДК

12+

31 декабря

Детский новогодний утренник «В гостях у золотого петушка». Новогоднее театрализованное представление  для детей.

12.00

Елшанский СДК.

6+

31 декабря

«Новогодний серпантин». Конкурсно-игровая программа для взрослых

19.00

Поникоключевский с/кл

12+

31 декабря

Бал-маскарад. Танцевально-развлекательная программа

21.00

Большеключишенский ДК

16+

31 декабря

«В каких странах и когда отмечают новый год». Викторина

10.00

 Вышкинская библиотека

12+

31 декабря

«Карнавальная ночь». Бал-маскарад.

20.00

Зеленорощинский ДК

16+

31 декабря

Новогодний вечер. Танцевально-развлекательная программа для молодежи

Охотнический СДК

время уточняется

18+

31 декабря

Новогодний балаган. Концертная программа.

20.00

Шумовский СДК

16+

31 декабря

 «Новый год шагает по планете».Новогодний бал-маскарад с концертно-развлекательной программой

20.00

Тетюшский ДК

18+

1 января

Конкурсно-игровая программа для взрослых.

Детская музыкально-развлекательная программа.

14.00

Новобеденьговский сельский клуб

6+

1 января

«Давайте петь и веселиться».

Развлекательная программа.

01.00

Зеленорощинский ДК.

18+

1 января

Новогодняя ночь-2017 «Необыкновенные приключения в Новый год»

01.00

Центральная площадь р.п.Ишеевка

18+

1 января

Новогодняя конкурсно-развлекательная программа

19.00

Елшанский СДК

12+



Афиша культурных событий учреждений культуры
МО «Ульяновский район»
с 19 по 25 декабря 2016 г.


дата

мероприятие

Время и место проведения

С 15 по 22 декабря

С 22 декабря  по 18 января

С 24 декабря по 11 января

«Шоу SИSТЕМА братьев Запашных» кинотеатральная версия циркового представления (Россия)

«Ёлки 5» комедия  (Россия)

«Дед Мороз. Битва магов» семейный приключенческий фильм – фэнтези (Россия)

«Мульт в Кино» мультсериал, выпуск № 43 (Россия)

3D кинозал «Звездный» МУК «ЦКиД»

время сеансов уточняется

6+

6+

6+

0+

с 15 декабря по 30 декабря

«Мастерская Деда Мороза» (изготовление поделок - новогодних игрушек)

Тимирязевский ДК

6+

В течение месяца

«Зимняя сказка». Фотовыставка

Тимирязевский ДК

12+

19

декабря

«Ёлки праздничный наряд».

Мастер-класс по изготовлению игрушек

13.30

.Большеключищенская модельная детская библиотека

6+

19 декабря

«Мастерская Деда Мороза». Изготовление новогодних игрушек

Поникоключевский с/кл

6+

20 декабря

«Жемчужина  здоровья». Час  информации

15.00

Лаишевская библиотека

12+

21 декабря

«Человек, несущий радость».  Беседа, посвященная 95 -летию со дня рождения Юрия Владимировича Никулина (1921-1997), артиста цирка и кино.

14.00

.Центральная библиотека имени Н.В.Гоголя

12+

21 декабря

«Снеговик». Игровая программа для детей

15.00

Поникоключевский с/кл

6+

22 декабря

«День герба и флага Ульяновской области». Краеведческое досье

Время уточняется

МУК «ЦКиД»

12+

22 декабря

"Знай свои права". Обзор литературы

13.30

.Большеключищенская модельная детская библиотека

12+

22 декабря

«День герба и флага Ульяновской области…». Беседа, урок краеведения.

12.30

Новобеденьговская сельская библиотека

12+

22 декабря

«Новый год в красках».

Конкурс детских  рисунков

13.00

Зеленорощинский СДК

6+

22 декабря

Молодежно-развлекательная программа «Я, ты, он, она»

20.00

Тетюшский СДК

16+

22 декабря

Премьерный показ  фильма «Ёлки 5  » комедия. Перед показом - акция «Наряди елку»

Время уточняется

3D кинозал «Звездный» МУК «ЦКиД» р.п.Ишеевка

6+

23 декабря

Новогодняя праздничная программа.

Большое фойе МУК «ЦКиД» р.п.Ишеевка

6+

23 декабря

«Новогодний хоровод». Игровая программа для учашихся СОШ

14.00

Центральная библиотека имени Н.В.Гоголя

12+

23 декабря

«Турнир по шашкам». Спортивное мероприятие

16.00

Поникоключевский с/кл

12+

23 декабря

Новогодний утренник для учащихся СОШ

Охотничьевский СДК

6+

24 декабря

Театрализованное представление «Турбюро Бабы-Яги» в рамках

отчётного концерта шоу-театра танцев народов мира «Легенда» и студии арабского танца «Мерджана»

15.00

большой зал МУК «ЦКиД» р. п. Ишеевка

6+

24 декабря

«Историк Государства Российского», к 250 летию со дня рождения русского писателя, критика, историка, журналиста Николая Михайловича Карамзина (1766-1826). Видео - презентация

14.00

Тимиряевская сельская библиотека

16+

24 декабря

Премьерный показ  фильма «Дед Мороз. Битва магов». Семейный фильм – фэнтези Перед показом -интерактивная акция «Здравствуй, дедушка Мороз!»

Время уточняется

3D кинозал «Звездный» МУК «ЦКиД» р.п.Ишеевка

6+

24 декабря

В День воинской славы России «Взятие Измаила А.В.Суворовым» (1790г). Беседа, викторина.

13.00

Елшанский СДК

12+

24 декабря

«В кругу друзей». Музыкально-развлекательная программа для молодежи

20.00

Поникоключевский с/кл

16+

25 декабря

«Царство славного Мороза». Игровая программа для детей

12.00

Салмановский ДК

6+

25 декабря

Новогоднее представление для детей 1-4 классов Ундоровского лицея.

Концертно-развлекательное мероприятие

12.00

Ундоровский ДК

7+

25 декабря

 «Удивительные приключения под Новый год». Музыкально-развлекательное мероприятие

12.00

Ундоровский ДК

6+

25 декабря

«Наш веселый Новый Год!». Новогодняя елка для детей

12.00

Бирючёвский СДК

6+

25 декабря

«Новый год. Как встречать и что готовить». Книжная выставка

Ундоровская модельная библиотека

12+

25 декабря

«Мы с любимой детской книжкой неразлучные друзья». Минута семейного чтения

13.00

Новобеденьговская сельская библиотека

6+

25 декабря

«Читатель  года». Конкурсная  программа

15.00

Лаишевская библиотека

12+

25 декабря

Мероприятие  «Знай и живи!»:

·  Наркотики

·  Табакокурение

Алкоголизм Беседа о вреде наркотиков, табака, алкоголя. Обзор литературы, видеопрезентация, дискуссия.

13.30

Большеключищенская модельная детская библиотека

12+

25 декабря

«Читатель  года». Конкурсная  программа

15.00

Лаишевский с/к

12+

25 декабря

«В гостях у Деда Мороза». Праздничная программа для детей

10.00

Большеключищенский ДК

6+

25 декабря

«Раз, два, три – ёлочка, гори». Концертная программа

12.00

Поникоключевский с/кл

6+

25 декабря

«Раз, два, три – ёлочка, гори». Новогодняя праздничная программа.

12.00

Поникоключевский с/кл

6+



Афиша культурных событий учреждений культуры
МО «Ульяновский район» 
с 12 по 18 декабря 2016 года


Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория, возраст участников

12 декабря

Митинг, посвящённый Дню Конституции Российской Федерации

Площадь имени Ю.Ф.Горячева

12.00

14+

12 декабря

«День Конституции Российской Федерации». Правовой урок

МУК «ЦКиД»

14+

12 декабря

«Главный закон страны». Тематический урок, посвященный Дню Конституции.

Салмановский ДК

13.00

14+

12 декабря

«Посидим, подумаем ». Игровая программа для детей

Новобеденьговский с/кл

14.00

14+

12 декабря

«День конституции Российской Федерации». Тематическая беседа

Елшанский СДК

12.00

14+

12 декабря

«Основной закон страны». Книжная выставка, посвященная Дню Конституции РФ.

Центральная библиотека

им. Н.В.Гоголя

14+

12 декабря

«Первый наш историк». Тематическая беседа посвященная  Н.М.Карамзину.

Тетюшская сельская библиотека

15.00

10+

12 декабря

«Да цветёт Россия!». Литературный калейдоскоп

Большеключищенская взрослая библиотека

13.30

10+

13 декабря

«Пиротехника».

Тематическая беседа, посвященная техника безопасности.

Поникоключевский с/кл

15.00

10+

13 декабря

"Чтение – друг, чтение – сила». Мероприятие из цикла «Громкие чтения».

Большеключищенская модельная детская библиотека

14.00

10+

14 декабря

«Знай  закон  смолоду!». Час  информации.

Лаишевский с/к

15.00

14+

14 декабря

«Там на неведомых дорожках». Встреча сказочных героев.

Поникоключевский с/кл 15.00

8+

14 декабря

«Колумб российской истории». Час истории с показом слайдов к 250- летию со дня рождения Н.М.Карамзина.

Ундоровская модельная библиотека

13.30

10+

14 декабря

«Знай  закон  смолоду!». Час  информаци.

Лаишевская библиотека 13.00

14+

14 декабря

«День Наума-Грамотника» Познавательная программа.

Центральная детская библиотека

12.30

10+

14 декабря

«Волшебный сундучок Деда Грамотея». Ко Дню Наума – Грамотника.

Тетюшская сельская библиотека

14.00

10+

15 декабря

«Столовая для птиц». Изготовление кормушек.

Поникоключевский с/кл 15.00

8+

15 декабря

«Кому за 30». Спортивное мероприятие для взрослых.

Салмановский ДК

19.00

18+

15 декабря

«Международный день чая».  Чаепитие со школьниками.

Шумовский СДК

14.00

10+

15 декабря

Клуб выходного дня. Мастер-класс «Изготовление новогодних поделок всей семьёй».

Тетюшский СДК

17.00

8+

15 декабря

«Книги очень хороши, я читаю от души». Громкие чтения

Новобеденьговская сельская библиотека

13.00

8+

16 декабря

«Солдат, клоун, актёр».Слайд-беседа к 95-летию со дня рождения Ю.В.Никулина,
просмотр фильма.

Ундоровская модельная библиотека

13.30

8+

17 декабря

«Причина одна -  последствий множество». Тематическая беседа по профилактике алкоголизма.

Бирючёвский СДК

20.00

14+

17 декабря

«Порядок действий в черезвычайных ситуациях» Тематическая беседа.

Шумовский СДК

14.00

14+

18 декабря

«Игрушки для Деда Мороза». Конкурс новогодних игрушек для Деда Мороза.

Бирючёвский СДК

15.00

8+

18 декабря

«Зимняя природа родного края». Выставка рисунков.

Шумовский СДК

12.00

8+

18 декабря

Поле чудес. «Звездный час». Игровая программа для детей

Поникоключевский с/кл 12.00

8+

18 декабря

 «Вместе с папой,вместе с мамой…».  Спортивное мероприятие в рамках года здравоохранения.

Елшанский СДК

12.00

8+

18 декабря

«Мастерская Деда Мороза» Конкурс детских новогодних поделок.

Зеленорощинский СДК 14.00

8+



Афиша мероприятий учреждений культуры МО «Ульяновский район»
с 5 по 11 декабря 2016г.


Дата

Мероприятие

Время и место проведения

8 декабря

16.00ч

Время уточняется

День государственного, гражданского и муниципального служащего

Торжественное мероприятие

18+

11 декабря

с 13 до 16.30

Участие делегации МО «Ульяновский район»  в Гала – концерте  по итогам регионального фестиваля-конкурса народного творчества «Край Симбирский в истории государства Российского», посвященного 250-летню со дня рождения Н. М. Карамзина»

Торжественное мероприятие в ОГБУК «Центр народной культуры Ульяновской области»

18+

3D кинотеатр «Звездный» в МУК «ЦКиД» р. п. Ишеевка:

«28 панфиловцев» (военная драма), «Землетрясение» (историческая драма),

 «Загадай желание» (романтическая комедия),

 «Мульт в кино» (выпуск № 41)

Всю неделю согласно расписанию сеансов

10 декабря

«Танцуй, пока молодой» музыкально-развлекательная программа для молодежи

Салмановский ДК

20.00

16+

декабрь

«Подарок Деду Морозу»  «Веселая мастерская» конкурс на лучшую новогоднюю игрушку

Салмановский ДК

6+

10 декабря

«Танцуем вместе» вечер отдыха молодёжи

Новобеденьговский с/кл

20.00

16+

7 декабря

«О чужих пороках не кричи» беседа о нравственности и культуре

Ундоровский ДК

16.00

16+

10 декабря

«Это Родина моя» выставка художественных работ

Ундоровский ДК

6+

9 декабря

«Старики-разбойники»  - просмотр фильма к 95- летию со дня рождения Ю.В.Никулина. Показ кинофильма.

Тимирязевский ДК

15.00

12+

В течение месяца

«Зимняя сказка» фотовыставка

Тимирязевский ДК

6+

7 декабря

«Я рисую зиму» конкурс на лучший детский рисунок, посвященный наступлению зимы

Бирючёвский СДК

15.00

6+

11 декабря

«Зимние мотивы» конкурс на лучшее новогоднее стихотворение среди детей

Бирючёвский СДК

15.00

6+

10 декабря

«Танцевальный вечер» музыкально-развлекательная программа для молодежи

Бирючёвский СДК

20.00

16+

8 декабря

«Здравствуй, Дедушка Мороз» конкурс на лучшее письмо Деду Морозу

Шумовский СДК

13.00

6+

11 декабря

Танцевально-развлекательная программа для детей

Шумовский СДК

14.00

12+

10 декабря

«Пусть  он  останется  идеалом  русского  писателя» Карамзинские  чтения, рефераты

Лаишевский с/к

16.00

12+

10 декабря

«И снова танцы» танцевальный вечер для молодежи

Большеключищенский ДК

20. 00

16+

11 декабря

«Клуб выходного дня»

Клуб любителей бильярда. Спортивное мероприятие

Большеключищенский ДК

14.00

18+

11 декабря

«Клуб выходного дня». Игровая программа для детей

Большеключищенский ДК

12.00

6+

10 декабря

«В кругу друзей» музыкально-развлекательная программа для молодежи

Поникоключевский с/кл

20.00

16+

5,12  декабря

«Мастерская Деда Мороза» изготовление новогодних игрушек

Поникоключевский с/кл

6+

6 декабря

Кинопоказ

Поникоключевский с/кл

15.00

12+

7 декабря

«Мишень» Спортивные игры на  свежем воздухе

Поникоключевский с/кл

15.00

12+

8 декабря

«Герои, чьи имена забыть

 нельзя» тематическая беседа

Поникоключевский с/кл

15.00

12+

9 декабря

Турнир по шашкам. Спортивное мероприятие

Поникоключевский с/кл

16.00

12+

11 декабря

«Село мое - село родное» конкурс частушек

Поникоключевский с/кл

13.00

16+

9 декабря

В «День Героев Отечества» тематическая беседа, посещение и возложение цветов к памятнику.

Елшанский СДК

12.00

12+

11 декабря

«Мастерская Деда Мороза и Снегурочки» изготовление поделок

Ломовской с\кл

12.00

6+

10 декабря

Танцевальный вечер (музыкально-развлекательная программа)

Загудаевский СДК

20.00

16+

В течение всего месяца

Мастер-классы по изготовлению новогодних  игрушек.

Тетюшский СДК

6+



Афиша культурных событий учреждений культуры
МО «Ульяновский район»
с 28 ноября по 4 декабря 2016 г.


Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория/возраст участников

28 ноября

«Нет милее дружка, чем родная матушка». Праздничная программа ко Дню матери

14.00

Большеключищенская модельная  библиотека

6+

29 ноября

«Милая, добрая мама моя». Тематический вечер

11.00

Новобеденьговский СДК

6+

29 ноября

«День матери». Концертная программа

12.00 

Шумовский СДК

6+

29 ноября

«Культура о православии». Беседа.

15.00

Поникоключевский с/кл

12+

29 ноября

«Её величество  - Мать». Тематический вечер

13.30

Поникоключевская библиотека

6+

29 ноября

«Милая, добрая мама моя». Тематический вечер

10.00

Новобеденьговская сельская библиотека

6+

29 ноября

«Мамины глаза». Литературно-музыкальная композиция, посвящённая Дню матери

13.30

Центральная библиотека

имени Н.В.Гоголя

6+

29 ноября

 «Единственной маме на свете». Книжная  выставка, посвящённая Дню матери

Центральная детская библиотека

12+

30 ноября

«Лучше знать и предупредить, чем не знать или забыть». Час общения о наркомании для старшеклассников

13.00

Салмановский ДК

16+

30 ноября

«Горькая правда о пиве». Информационный час и видеопрезентация

15.00

Тимирязевский ДК

18+

30 ноября

«Песни нашего кино». Развлекательная программа

15.00

Бирючевский СДК

12+

30 ноября

«Отдыхай с нами». Развлекательная программа в День именинника,

15.00

Поникоключевский с/кл

16+

1 декабря

«Всемирный день борьбы со СПИДом». Тематическая беседа

Время уточняется

МУК «ЦКиД» р.п.Ишеевка

16+

1 декабря

«Здоровая я, здоровая страна».

Всемирный день борьбы со СПИДом. Тематическая беседа

11.00

Салмановский ДК

16+

1 декабря

«Здравствуй, зимушка зима». Игровая программа

14.00

Шумовский СДК

6+

1 декабря

«СПИД не спит». Видеопрезентация, посвященная Дню борьбы со СПИДом

14.00

Тимирязевский ДК

16+

1 декабря

«Здоровый я - здоровая страна». Познавательная программа

16.00

Поникоключевский с/кл

16+

1 декабря

«Всемирный день борьбы со СПИДом». Беседа, просмотр тематического фильма

14.00

Елшанский СДК

16+

1 декабря

«Всемирный день борьбы со СПИДом». Профилактическая беседа

Охотничьевский СДК

16+

1 декабря

«Что мы знаем о Жукове». Тематическая викторина,

посвященная 120-летию Г.К. Жукова

17.00

Тетюшский СДК

12+

1 декабря

«Маршал Победы!». Книжная вставка, посвященная 120-летию со дня рождения  Г.К..Жукова

Центральная библиотека имени Н.В.Гоголя

6+

1 декабря

«Страшнее СПИДа  зверя  нет!» (в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом)

14.00

Тимиряевская сельская библиотека

16+

1 декабря

«Мое здоровье  в моих  руках!». Урок здоровья  к  Всемирному  Дню борьбы со СПИДОМ.

14.00

Большеключищенская взрослая библиотека

16+

1 декабря

«Мир, в котором тебя любят». Конкурс детских рисунков, стихов к  Международному Дню инвалидов

14.00 Большеключищенская взрослая библиотека

6+

1 декабря

«Добру откройте сердце». Акция 

11.00

Новобеденьговская сельская библиотека

12+

«Книги очень хороши, я читаю от души».

Громкие чтения

13.30

Новобеденьговская сельская библиотека

6+

2 декабря

«Живет такой парень».

Вечер встреча с инвалидом-колясочником

Мухаметшиным А.Н.

13.30

Новобеденьговская сельская библиотека

2 декабря

«Читайте  ради  жизни». Участие  в  Международном  читательском  марафоне  2017 секунд  чтения 

11.00

Центральная детская библиотека р.п.Ишеевка

6+

2 декабря

«И будут помнить благодарные потомки…». Литературно-музыкальная композиция, посвященная жизнедеятельности Н.М.Карамзина

13.30

Центральная библиотека имени Н.В.Гоголя

12+

2 декабря

Интерактивная программа с показом мультипликационного фильма для детей Максимовского детского дома

10.00

Центральная детская библиотека

р.п.Ишеевка

12+

2 декабря

«Новый год шагает по планете». Конкурс детских рисунков

Поникоключевский с/кл

6+

2 декабря

«Зимние посиделки». Конкурс песен

15.00

Ломовской с\кл

12+

2 декабря

«Мир добра». Мероприятие, посвященное Дню инвалида. Концертная программа

время уточняется

Тимирязевский ДК

6+

2 декабря

«Четыре буквы – миллионы жизней». Тематический  вечер по профилактики СПИДа

14.00

Большеключищенский ДК

16+

3 декабря

Отчётный концерт шоу-театра танцев народов мира «Легенда»

14.00

МУК «ЦКиД» р.п.Ишеевка

12+

3 декабря

(дата  и время по дополнительному согласованию)

«Я дарю тебе любовь». Благотворительный концерт в Максимовском детском доме. (Ундоровский ДК)

Максимовский

детский дом

12+

3декабря

«Доброта спасёт мир». Выездной  концерт в Максимовский детский дом (Салмановский ДК)

11.00

Максимовский детский дом

12+

3 декабря

«Опять суббота». музыкально-развлекательная программа для молодежи

20.00

Салмановский ДК

16+

3 декабря

«Вечер встречи» с

Мухамедшиным А.М. в рамках Декады инвалидов

11.00

Новобеденьговский с/кл

12+

3 декабря

«Танцевальный вечер». Музыкально-развлекательная программа для молодежи

20.00

Бирючёвский СДК

16+

3 декабря

«Очумелые ручки». Конкурс поделок

15.00

Зеленорощинский СДК

12+

3 декабря

«Жизнь на равных». Информационная беседа о правах людей с ограниченными возможностями. Беседа

13.00

Шумовский СДК

18+

3 декабря

«И снова танцы». Танцевальный вечер для молодежи

20. 00

Большеключищенский ДК

16+

3 декабря

«В кругу друзей». Музыкально-развлекательная программа для молодежи

20.00

Поникоключевский с/кл

16+

3 декабря

Танцевально-развлекательная программа для молодежи

19.00

Елшанский СДК

16+

3 декабря

«Без доброты и сострадания нетчеловека». Книжная выставка, посвященная международному Дню инвалидов

Центральная библиотека имени Н.В.Гоголя

6+

3 декабря

«Как помочь себе и другим». Тематическое мероприятие, посвящённое Международному Дню инвалидов

14.00

Тимиряевская сельская библиотека

12+

3 декабря

«Нет чужой боли».

К Международному дню инвалидов

12.00

Тетюшская сельская библиотека

16+

3 декабря

«Милосердие на книжной полке». Выставка художественной литературы в Международный день инвалидов

13.30

Ундоровская модельная библиотека

12+

3 декабря

«Тройка»

(к 195-летию Некрасова) День  поэзии

15.00

Лаишевская библиотека

12+

4 декабря

«Москва в солдатской шинели». Книжная выставка  и обзор книг

Большеключищенская взрослая библиотека

6+

4 декабря

«Что стоит на книжной полке». Клуб выходного дня «Солнышко».  Библиотечный урок – игра.

13.30 Большеключищенская модельная детская

6+

4 декабря

«Мы - вместе». Игровая программа для взрослых и детей

11.00

Салмановский ДК

6+

с 1-10 декабря

«Добро откроет сердце». Тематические акции в рамках Декады инвалидов

Новобеденьговский с/кл

12+

4 декабря

«От сердца к сердцу». Концертная программа для людей с ограниченными возможностями

12.00

Большеключищенский ДК

12+

4 декабря

«Клуб выходного дня».

Игровая программа

.

14.00

Большеключищенский ДК

12+

18+

4 декабря

«Клуб выходного дня». Игровая программа

12.00

Большеключищенский ДК

12+

4 декабря

«Великая Русь». Литературная викторина

12.00

Поникоключевский с/кл

12+

4 декабря

«Введение во храм Пресвятой Богородицы».

Христианский праздник.

Посещение храма в с.Елшанка.

10.00

Елшанский СДК

18+

4 декабря

Работа фабрики Деда Мороза и Снегурочки. Изготовление поделок

12.00

Загудаевский СДК

12+



Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»

с 21 по 27 ноября 2016 года


Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория, возраст участников

21 ноября

«Международный день приветствий». Конкурсно-игровая программа для детей

Елшанский СДК

14.00

21 ноября

 «День приветствия и День телевидения». Развлекательный  вечер.

Тетюшский СДК

17.00

21 ноября

"Радуга ста тысяч Я". Международный день толерантности.

14.00 Большеключищинская модельная  библиотека, совместно с ДЦ "Восхождение"

22 ноября

 «Планета глазами детей». Конкурс рисунков.

Поникоключевский с/кл

15.00

22 ноября

«По ту сторону экрана…». Викторина для школьников в рамках всемирного дня телевидения.

Центральная библиотека имени Н.В.Гоголя

13.00

22 ноября

«Если хочешь быть здоров».

Час информации.

Новобеденьговская сельская библиотека

10.00

23 ноября

«Что, где, когда?». Викторина для молодёжи.

Салмановский ДК

18.00

23 ноября

 «Самый, самый, самый». Спортивные игры.

Поникоключевский с/кл

15.00

23 ноября

«Виртуальная прогулка по детским журналам».

Большеключищенская СШ

14.00

23 ноября

«Я – Ребенок! Я – Человек! Я – Гражданин!». Оказание помощи в информационно-правовой поддержке детей, рекомендации по формированию  и  использованию информационного ресурса по правам ребёнка.

Центральная детская библиотека

11.00

23 ноября

 «Жизнь прекрасна! Не потрать ее напрасно!». Час откровенного разговора.

Тетюшская библиотека

12.00

14+

24 ноября

 «Птицы - наши крылья». Мастер-класс по изготовлению оригами.

Елшанский СДК

14.00

24 ноября

 «Здоровый образ жизни - путь к успеху». Тематическая  беседа.

Ценральная библиотека имени Н.В. Гоголя

13.00

14+

24 ноября

 «Бег по кругу». Тематическая беседа  

Большеключищенская библиотека

12.00

18+

25 ноября

Праздничное мероприятие,

посвящённое Дню матери 

«С любовью и нежностью к маме».

МУК «ЦкиД»

16.00

14+

25 ноября

 «В здоровом теле - здоровый дух».  Игровая программа для молодёжи.

Салмановский ДК

19.00

25 ноября

 «Пусть всегда будет мама». Концертная программа.

Тетюшский СДК 16.30

25 ноября

«Кто владеет информацией, то владеет миром». Информационный час (к Всемирному  дню информации).

Ундоровская модельная библиотека

14.00

25 ноября

«Сегодня праздник БУКВЫ Ё». Утренник для детей.

Подведение итогов конкурса рисунков и поделок.

Новобеденьговская сельская библиотека

11.00

25 ноября

«Наши мамы». Конкурс рисунков.

Шумовская библиотека12.00

25 ноября

«Я готова тебе дорогая даже сердце отдать». Тематический вечер День матери.

Вышкинская библиотека

16.00

26 ноября

Областная сельскохозяйственная ярмарка «Фестиваль рыбы»

р.п.Ишеевка

7.00

0+

26 ноября

 «Ее величество - МАМА».

Праздничный концерт, ко Дню матери.

Тимирязевский ДК

12.00

26 ноября

«Загляни в мамины глаза». Праздничный концерт, посвященный Дню матери.

Зеленорощинский СДК

15.00

26 ноября

Всемирный день информации. «В ногу со временем». Викторина для детей.

Тетюшский СДК

20.00

26 ноября

«Берегите  своих  матерей!». Литературно-музыкальная  композиция.

Лаишевская библиотека

15.00

10+

«Спасибо вам, мамы, за то, что мы есть!». Творческий вечер.

Тимирязевская библиотека

16.00

10+

27 ноября

 «Доброта будет всегда, пока сердце матери бьётся». Тематический вечер,  посвященный ко дню матери.

Салмановский ДК

14.00

27 ноября

 «Азбучные истины великого старца». О педагогической деятельности Л.Толстого. Беседа

Ундоровский ДК 16.00

27 ноября

 «Сердце матери лучше солнца греет». Концерт ко Дню Матери.

Бирючевский СДК

15.00

27 ноября

Праздничный концерт.

«Мама, милая мама».

Большеключищенский ДК 12.00

27 ноября

 «Для любимой и родной». Музыкально-развлекательная программа.

Поникоключевский с/кл

13.00

27 ноября

 «День матери». Концертная программа

Елшанский СДК

13.00

27 ноября

«Улыбка для мамочки». Мероприятие, посвящённое Международному дню матери.

Ломовской с\кл

12.00

27 ноября

 «Счастливчик». Интеллектуальная игра.

Зеленорощинский СДК

14.00

27 ноября

 «Моя милая мама». Концертная программа.

Охотничьевский с\кл

12.00

27 ноября

 «Мамина улыбка». Поэтический вечер посвященный Дню матери.

.Загудаевский СДК

18.00

27 ноября

«Сказ от сердца и души, о том, как мамы хороши». Концертная программа.

Шумовская библиотека

11.00

14+

27 ноября

«День Матери России. Портрет моей мамы». Выставка детских рисунков.

Ундоровская модельная библиотека

11.00

14+

27 ноября

«Самая интересная книга по истории края». Конкурс короткого рассказа КВД «Солнышко».

Большеключищенская модельная  Детская библиотека

11.00

10+



Афиша культурных событий учреждений культуры

 МО «Ульяновский район»

с 14  по 20 ноября  2016 года


Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория, возраст участников

14 ноября

«Сохрани русскую речь». Беседа-игра.

Ундоровский ДК

16.00

10+

14 ноября

«Вредные привычки ребёнка.
 Как им противостоять». Беседа

о вреде курения.

Ундоровская модельная библиотека

17.00

14+

15 ноября

«Я служу России». Тематическая беседа.

Ундоровская модельная библиотека

14.00

18+

15 ноября

«Жизнь без  сигарет». Беседа в рамках Дня отказа от курения.

Большеключищенская взрослая библиотека

14+

15 ноября

«Памятник Н.М. Карамзину». Тематическа беседа.

Центральная библиотека имени Н.В.Гоголя

13.30

14+

15 ноября

«Возле матери милее...» Концертная программа, посвящённая Дню матери.

Елшанская библиотека

8+

15 ноября

«Я презираю сигарету». Беседа в День отказа от курения.

Поникоключевская библиотека

16.00

14+

15 ноября

«Служить России».

Праздничный концерт в рамках Всероссийского дня призывника.

Зеленорощинский СДК 15.00

18+

16 ноября

«Посидим, подумаем».

Шашечный турнир для детей до 14 лет

Салмановский ДК

16.00

14+

16 ноября

«Мы - команда». Спортивное мероприятие на командообразование.

Поникоключевский с/кл 15.00

8+

16 ноября

«Все различны, все равны». Тематическая беседа.

Тимирязевская библиока 16.00

10+

16 ноября

«Уважение, понимание - основа терпимости». Беседа-общение в день толерантности.

Поникоключевская библиотека

16.00

14+

17 ноября.

«Мастерская Деда Мороза».  Конкурс на лучшую игрушку.

Поникоключевский с/кл

15.00

8+

17 ноября

Международный День студентов. «Всё о новом поколении». Развлекательная программа.

Тетюшский СДК

19.00

18+

17 ноября

«Наш участковый». Выставка рисунков.

Тетюшский СДК

13.00

8+

17 ноября

«Удивительные рекорды». Игровая программа для детей в рамках Всемирного дня книги рекордов Гиннесса

Центральная библиотека имени Н.В.Гоголя

10+

18 ноября

Районный праздник «Человек славен трудом», посвящённый Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

МУК «ЦКиД» р.п.Ишеевка, большой зал

14.00

10+

18 ноября

«Когда душа поёт». Выездной концерт в реабилитационный центр имени Е.М.Чучкалова.

Тимирязевский ДК

15.00

10+

18 ноября

«Красная  книга». Познавательная  беседа

Лаишевский  с\к

15.00

10+

18 ноября

«Гений российской науки».  Книжная выставка – обзор, посвящённая 305 - летию со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова (1711-1765).

Центральная библиотека имени Н.В.Гоголя

10+

18 ноября

«Дыши легко». Акция в рамках  Дня отказа от курения и Года здравоохранения.

Центральная библиотека имени Н.В.Гоголя

13.30

14+

18 ноября

«Красная  книга». Познавательная  беседа.

Лаишевская библиотека

15.00

10+

18 ноября

«С Днём рождения,  Дед Мороз». Литературно  игровая программа.

Центральная детская библиотека р.п.Ишеевка

8+

18 ноября

«Рыцарь нашего времени».

Чтение стихов, конкурс, инсценировки в Международный день толерантности.

Большеключищенская модельная  Детская библиотека

14+

19 ноября

Районный Фестиваль - конкурс народного танца «Задорный каблучок»

МУК «ЦКиД» р.п.Ишеевка,

большой зал

10.00

8+

19 ноября

«Танцует все». Танцевальная программа.

Салмановский ДК

20.00

16+

19 ноября

«Знай и живи». Деловая игра.

Новобеденьговский СДК 17.00 час.

14+

19 ноября

«Меняю сигарету на конфету». Акция для молодежи.

Бирючевский СДК

20.00

14+

19 ноября

«Знай и живи». Деловая игра о вредных привычках.

Новобеденьговская сельская библиотека

12.00

14+

20 ноября

Волейбольные товарищеские встречи (спортивное соревнование).

Ундоровский ДК

Время уточняется

14+

20 ноября

«День отказа от курения». Информационная беседа.

Шумовский СДК

13.00

14+

20 ноября

«Правила не нарушай». Театрализованная постановка по правилам дорожного движения

Большеключищенский ДК 12.00

14+

20 ноября

«Чума нашего века». Тематический вечер.

Поникоключевский с/кл 13.00

14+

20 ноября

«Сосна-жемчужина русского леса». Устный журнал

Ломовской с\кл

12.00

10+

20 ноября

«Угадай мелодию». Музыкально - развлекательная программа.

Зеленорощинский СДК 14.00

14+

20 ноября

«Славим мамочку свою». Книжная выставка

обзор книг.

Большеключищенская взрослая библиотека

8+



Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»

с 24 по 30 октября 2016 года


Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория, возраст участников

24 октября

От книги к «мыши». Информационная культура личности. Библиотечный урок

14.00

Большеключищенская модельная библиотека

12+

25 октября

«Силачи». Спортивная командная игра.

Поникоключевский с/кл

15.00

6+

25 октября

«Наркомания – наша боль и беда». Час информации для старших классов

13.00

Салмановский ДК

15+

25 октября

«Из чего состоит книга». Библиотечно-библиографическое занятие

13.00

Большеключищенская модельная библиотека

12+

25 октября

Праздничное мероприятие по присвоению  имени Василия Петровича Ивашева

14.00

Ундоровской модельной библиотеке

12+

26 октября

«Первые периодические издания для детей». Библиотечный урок.

Большеключищенская модельная библиотека

12.00

6+

26 октября

«Детские писатели». Викторина

Поникоключевский с/кл

15.00

6+

27 октября

«Лучшая ракетка». Соревнования по теннису

Салмановский ДК

18.00

30+

27 октября

«Я - гражданин Российской Федерации». Беседа

Новобеденьговского СДК

14.00

16+

27 октября

«Витязь русского поля». Мероприятие, посвященное 81-й годовщине  со дня рождения академика Н.С.Немцева

(видеопрезентация, спортивные состязания)

Тимирязевский ДК

17.00

16+

27 октября

«Неизвестный Юлиан Семенов», к 85-летию со дня рождения русского писателя, сценариста, публициста, драматурга Юлиана Семеновича Семенова (1931-1993). Выставка - философия

16.00

Тимирязевская библиотека

12+

27 октября

«Подумай  о  других». Беседа

16.00

Лаишевская библиотека

6+

27 октября

«Дедули и бабули в любимой литературе». Книжная выставка в день бабушек и дедушек

12.00

Детская библиотека р.п.Ишеевка

6+

27 октября

Праздник добра и признательности, посвящённый празднованию Дня бабушек и дедушек «Бабушка рядышком с дедушкой». Конкурсная программа

14.00

Библиотека имени Н.В.Гоголя

12+

27 октября

«Герои любимых сказок». Развлекательная конкурсная программа

16.00

Тетюшский СДК

6+

27 октября

 «Моя милая мама». Выставка рисунков ко Дню матери

Шумовский с\к

6+

28 октября

«Памяти погибших в годы репрессий». Час памяти с показом  документального фильма

16.30

Ундоровская модельная библиотека

12+

28 октября

«Художники-иллюстраторы детских книг». Библиотечный урок

13.00

Большеключищенская модельная библиотека

12+

28 октября

«Бабули и дедули в детской литературе».

Книжная выставка

12.00

Новобеденьговская

библиотека

6+

28 октября

Международный день анимации. «Мультиляндия». Игровая программа.

Мультипликационный показ.

МУК «ЦКиД» р.п.Ишеевка

6+

29 октября

«Комсомольцы беспокойные сердца». Встреча комсомольцев за круглым столом.

13.00

Салмановский ДК

12+

29 октября

Участие в региональном фестивале-конкурсе народного творчества

«Край Симбирский в истории государства Российского», посвященного 250-летию со дня рождения Н.М.Карамзина.

14.30

ДК «Строитель»

16+

29 октября

«Осенний листопад». Осенний бал.

19.00

Новобеденьговский СДК

16+

29 октября

«Осенний переполох».

Развлекательная программа для молодежи

20.00

Тимирязевский ДК

16+

29 октября

«Золотой листопад». Осенний бал для молодежи

19.00

Бирючёвский СДК

16+

29 октября

«Осенняя сказка». Осенний бал, музыкально-развлекательная программа

20.00

Зеленорощинский СДК

16+

30 октября

«Библиотека встречает друзей!». Юбилейный вечер, посвящённый 60- летию библиотеке

13.00

Поникоключевская

библиотека

12+

30 октября

«Брось курить – вздохни свободно». Урок здоровья

15.00

Новобирючевская

библиотека

12+

30 октября

«Солнышко». Заседание клуба выходного дня

12.00

Большеключищенская модельная библиотека

30+



Афиша культурных событий учреждений культуры

 МО «Ульяновский район» 

с 17 по 23 октября 2016 года


Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория, возраст участников

18 октября

«Осенний бал». Тематический вечер для молодежи.

Тетюшский СДК

20.00

16+

18 октября

«Как хлеб на стол пришёл».  Тематическая беседа  (16 октября – Всемирный день хлеба.)

Центральная детская библиотека

12.30

10+

19 октября

«Вечер частушек за чашкой чая». Деревенские посиделки

Салмановский ДК

18.00

10+

19 октября

«Угадай мелодию».

Викторина для детей.

Поникоключевский с/кл 15.00

10+

19 октября

«Займись спортом - будь здоров». Спортивные состязания.

Большеключищинский ДК

15.00

10+

19 октября

«Как хлеб на стол пришёл».  Тематическая беседа  (16 октября – Всемирный день хлеба)

Центральная детская библиотека

12.30

10+

20 октября

«Аленький цветочек».

Театрализованное  представление.

Новобеденьговский СДК 12.00

8+

20 октября

«Акварель-осень». Конкурсно-игровая программа для детей.

Поникоключевский с/кл 15.00

8+

20 октября

«Да цветёт Россия». Литературный калейдоскоп в рамках районного конкурса «Карамзин и современность».

Большеключищенская взрослая библиотека

12.30

14+

20 октября

«Служу Отечеству». День призывника

Центральная библиотека имени  Н.В. Гоголя р.п.Ишеевка

время уточняется

18+

21 октября

«Служу родному Отечеству!». День призывника.

Тимирязевский ДК

17.00

18+

21 октября

«Праздник белых журавлей». Тематический вечер.

Большеключищенская библиотека

12.30

12+

21 октября

«Музыкальное кино». Викторина в рамках международного дня анимации.

Центральная библиотека  имени Н.В. Гоголя

13.00

10+

21 октября

«Непокорённый возраст». Тематическая беседа для молодёжи.

Ундоровская модельная библиотека

14.00

14+

21 октября

«Праздник белых журавлей».

Центральная детская библиотека, Центральная библиотека  имени Н.В. Гоголя

14.00

12+

21 октября

«Мы в ответе за свои поступки». Тематическая беседа в рамках профилактики правонарушений

МУК «ЦкиД» р.п.Ишеевка

время уточняется

22 октября

«Слушаем  классику». Час  музыки.

Лаишевский  с\к

16.00

14+

22 октября

«Сказка о потерянном времени». 120 лет со дня рождения русского писателя, драматурга, киносценариста Евгения Львовича.

Тимирязевская библиотека

16.00

14+

23 октября

«Приключение в тридевятом царстве». Игра для детей.

Бирючёвский СДК

15.00

10+

23 октября

«Фильм, фильм, фильм». Конкурсная программа по знанию российского кино.

Большеключищенский ДК 12.00

14+

23 октября

«Семь цветов радуги». Конкурс рисунков.

Поникоключевский с/кл 12.00

10+

23 октября

«Звездные книги о звездных  судьбах». Книжная выставка, беседа.

Большеключищенская библиоека

12.00

10+

23 октября

«В чудесном в осеннем саду». Литературное кафе.

Новобирючевская библиотека

15.00

10+



Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»

с 10 по 16 октября 2016 года


Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория, возраст участников

11 октября

«Карамзин и Пушкин» Тематическая беседа

13.00

Центральная библиотека им. Н.Гоголя

12+

11 октября

«Я на тихой лире буду петь любовь» Литературная гостиная по творчеству С.Т. Аксакова

13.00

Салмановская библиотека

6+

11 октября

«Белые  ночи». Литературный  час

Лаишевский  с\к

12+

11 октября

«Плохие привычки опасны для здоровья». Беседа

Поникоключевский с/кл

6+

11 октября

«День сельского хозяйства». Праздничный концерт.

Тетюшский СДК

6+

11 октября

«Белые  ночи» Литературный

16.00

Лаишевская библиотека

12+

12 октября

«Вместе весело шагать». Игровая программа для детей до 14 лет.

Салмановский ДК

0+

5, 12,19,26 октября

Показ мультфильмов.

Салмановский ДК

6+

12 октября

«Лесные жители». Викторина.

Поникоключевский с/кл

6+

12 октября

«Что такое-экология?».Беседа

Зеленорощинский СДК

12+

13октября

«Открытый микрофон» Рубрика в рамках дня поэзии

13.00Центральная библиотека им. Н.Гоголя

12+

13 октября

«Жертвы пагубных привычек» слайд-беседа

13.30

Ундоровская модельная библиотека

6+

13 октября

Первый наш историк и последний летописец литературный час

13.00

Новобиючевская

биб-ка

6+

МУК «ЦКиД»

13 октября

Правовой ликбез мероприятия по предупреждению противозаконных действий несовершеннолетних. Беседа, раздача буклета

16.00

Тимирязевская библиотека

12+

13 октября

«Веселые хлопушки». Конкурсно-игровая программа

Поникоключевский с/кл

6+

14октября

«Служение дору и красоте» Книжная выставка 175-летию со дня рождения русского мецената и предпринимателя С.Мамонтова

Центральная библиотека им. Н.Гоголя

12+

14 октября

·  «Капели звонкие стихов» Акция  «Стихотворение в кармане

12.30

Центральная детская библиотека

6+

14 октября

·  «Покров». Праздничная служба

Большеключищенский ДК

12+

14 октября

Теннис-студены. Спортивные игры.

Поникоключевский с/кл

16+

14 октября

«Покров пресв.Богородицы». Беседа,чаепитие от «хозяюшки».

Елшанский СДК

16+

14 октября

«Моя бабушка молодая». Конкурс рисунков

Зеленорощинский СДК

6+

15 октября

·  «Осенние  мелодии» Осенний  бал

18.00

Лаишевская библиотека

12+

15 октября

Международный день «Белой трости». Тематическая беседа с молодежью и ветеранами «Помоги ближнему».

Тетюшский СДК

12+

15 октября

«Семейная медицинская энциклопедия от А до Я». Викторина.

Загудаевский СДК

6+

15 октября

«Осенние  мелодии». Осенний  бал

Лаишевский  с\к

6+

15 октября

«Афоня». Ретро-фильм, в рамках года кино, к 80-летию Леонида Куравлева

Тимирязевский ДК

16+

15 октября

«Если хочешь быть  здоров».

Игровая программа

6+

16 октября

Областные соревнования по тяжелой атлетике.

Спортивные соревнования в г.Димитровград

16+

16 октября

«Ходит песенка по кругу». Концертная программа для детей

Бирючёвский СДК

6+

16 октября

«Рябиновый край». Покровские посиделки.

Поникоключевский с/кл

16+

16 октября

«Покрова над малой Родиной». Фестиваль духовного и народного творчества.

Большеключищенский ДК

12+



Афиша культурных событий 

учреждений культуры МО «Ульяновский район» 

с 3 по 9 октября 2016 года


Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория, возраст участников

3 октября

«Ситцевая Русь…» Поэтический вечер, посвященный творчеству  С. Есенина в рамках Дня пожилого человека.

13.00

Центральная библиотека имени Н.В.Гоголя

12+

225 лет со дня рождения С.Аксакова. Творческий вечер.

12.30

Центральная детская библиотека.

12+

«Судьба и лира Есенина». Есенинские чтения.

15.00

Поникоключевская библиотека.

12+

«Поэт природы» к 225-летию С.Т. Аксакова». Беседа.

Время уточняется

Ундоровский ДК

12+

«Его жизнь – частица нашего края»  (225 лет со дня рождения русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова).

12.30

Центральная детская библиотека.

12+

«День учителя». Концертно-развлекательная программа.

Время уточняется

Охотничьевский СДК

6+

«Дом, в котором живут книги».

12.00

Большеключищенская модельная библиотека

6+

4 октября

«Зарядка для ума». Шашки.

15.00

Поникоключевский с/кл

12+

«Всемирная неделя космоса». Конкурс рисунков, викторина для детей для дошкольного возраста.

13.00

Елшанский СДК

6+

«Бабушки и внуки». Конкурсно-игровая программа.

Зеленорощинский СДК

6+

«В поисках страны здоровья». Игра-путешествие.

 «Мир пернатых и зверей ждет поддержки от друзей». Литературно – познавательная программа  в рамках Международного дня животных.

12.30

Центральная детская библиотека р.п.Ишеевка

6+

«Если хочешь быть здоров». Час здоровья в рамках международного Дня детского здоровья.

13.00

Центральная библиотека имени Н.В.Гоголя

12+

«Мир пернатых и зверей ждёт поддержки от друзей». Слайд-беседа со звуковыми файлами «Голоса животных» в рамках  Всемирного дня животных.

11.00

Подготовительная группа детского сада «Солнышко».

Ундоровская модельная библиотека.

6+

«Писатель  и эпоха». Книжная выставка

(120 лет со дня рождения Ф.И Панферову).

13.00

Большеключищенская взрослая библиотека.

12+

«Кошка? Собака?». Игра – диспут в рамках  Всемирного дня животных

12.00

Большеключищенская модельная библиотека.

6+

5 октября

Праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя.

12.00

большой зал МУК «ЦКиД» р.п.Ишеевка

6+

«Кто учит  и чему учат в школе». Выставка-поздравление ко Дню учителя

с 11.00 до 18.00

Ундоровская модельная библиотека

12+

«Спасибо за труд и терпенье». Беседа ко Дню учителя

15.00

Поникоключевская библиотека

12+

«Великое слово - учитель». Встреча из цикла «Плохих профессий не бывает»

16.00

Тимирязевская библиотека

12+

«Всегда нужны учителя». Выставка-поздравление ко Дню учителя.

12.00

Шумовскя библиотека

12+

«Учитель - как много в этом слове сказано». Конкурс песен и стихов.

12.00

Новобеденьговского СДК

6+

«Профессия на все времена». Концерт-поздравление учителям.

14.00

Тимирязевский ДК

6+

«Книголюб». Викторина.

15.00

Поникоключевский с/кл

12+

Поздравления для учителей от кружка «Умелые ручки»

15.00

Тетюшский СДК

6+

6 октября

«Космическая одиссея». Тематическая викторина (4 – 10 октября – Всемирная неделя космоса)

12.30

Центральная детская библиотека р.п.Ишеевка

12+

«Мой веселый звонкий мяч». Спортивные игры.

15.00

Поникоключевский с/кл

6+

«Тигры и кошки». Тематический вечер, посвящённый Всемирному дню животных.

16.00

Тетюшский СДК

6+

7 октября

«Праздник Осени». Есенинские  чтения

15.00

Поникоключевскя библиотека

12+

Выставка - персоналия (7 октября - День рождения В.В.Путина, Президента РФ)

16.00

Тимирязевская библиотека

12+

«Архитектура среди нас». Мастер-класс, приуроченный ко Дню архитектуры.

16.00

Тетюшский СДК

12+

8 октября

Ярмарка. «Фестиваль кондитерских изделий»

С 7.00

МУК «ЦКиД»

 Центральная площадь

р. п. Ишеевка

6+

«Молодежь против наркотиков!». Акция для молодежи.

15.00

Бирючёвский СДК

12+

«Как важно видеть». Тематический вечер, приуроченный к Всемирному Дню зрения.

17.00

Тетюшский СДК

12+

9 октября

«По страницам красной книги». Час экологии

15.00

Новобирючевская библиотека

12+

«Что прислал нам почтальон». Пресс-обзор

12.00

Шумовскя библиотека

16+

«День работников сельского хозяйства». Концерт, чаепитие, беседа.

13.00

Елшанский СДК

12+

«Командная». Спортивные игры.

15.00

Поникоключевский с/кл

6+

«Правила не нарушай». Игровая программа по правилам дорожного движения.

12.00

Большеключищенский ДК

6+

В рамках года кино, к 90- летию Е.Евстигнеева. Беседа. Просмотр фильмов.

15.00

Ундоровский ДК

16+

«Мы вместе». Клуб выходного дня. Игровая программа.

10.00

Салмановский ДК

12+

«День почты». Тематический час.

Время уточняется

МУК «ЦКиД» р.п.Ишеевка

12+



Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район» с 19 по 25 сентября 2016 года


Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория, возраст участников

19 сентября

«Старая тема на новый лад, Или  наш выбор». Тематическая беседа в рамках Единого дня профилактики.

МУК «ЦКиД»

12+

19 сентября

«Вечер частушек за чашкой чая». Деревенские посиделки.

18.00

Салмановский ДК

12+

19 сентября

«Угадай мелодию». Литературная композиция.

15.00

Поникоключевский с/кл

12+

20 сентября

«Подари другу смайлик акция в День рождения смайлика.

Центральная библиотека имени Н.В.Гоголя

12+

20 сентября

«Приглашаем всех вас в сказку». Интеллектуальная игра.

Центральная детская библиотека

12+

20 сентября

«Защиты просим у святых». Час духовного рассказа, в рамках празднования престольного праздника Рождества Богородицы.

Салмановская библиотека

12+

21 сентября

«В Международный день мира». Тематическая беседа .

16.00

Елшанский СДК

12+

21 сентября

«Куликовская битва в истории России». Тематический вечер – викторина

17.00

Тетюшский СДК

16+

22 сентября

«Литературное наследие Н.М.Карамзина». Тематическая беседа, викторина.

13.00

Центральная библиотека имени Н.В.Гоголя

12+

22 сентября

«Чучело». Просмотр фильма с последующим обсуждением.

16.00

Тимирязевская библиотека

12+

МУК «ЦКиД»

22 сентября

«Любимая книга детства». Вечер воспоминаний

12.00

Большеключищенская взрослая библиотека

12+

22  сентября

«Сказочные посиделки». Игровая программа для детей до 14 лет

13.00

Салмановский ДК

6+

23 сентября

«Дело жизни».116 лет со дня рождения русского языковеда, лексикографа, составителя толкового словаря русского языка Сергея Ивановича Ожегова  (1900-1964). Обзор.

11.00

Большеключищенская модельная детская биб-ка

12+

23 сентября

«Парад мультипликационных героев». Викторина.

16.00

Лаишевский с/к

6+

23 сентября

«Связь поколений». Круглый стол.

17.00

Тетюшский СДК

12+

24 сентября

Молодёжный вечер, посвящённый Дню туризма.

20.00

Тетюшский СДК

16+

24 сентября

«Моя воспитательница». Выставка посвященная Дню воспитателя.

Тетюшский СДК

6+

24 сентября

«Я,ты,он,она-вместе дружная семья». Игровая программа для взрослых и детей.

Зеленорощинский СДК

6+

25 сентября

«Туристы». Развлекательная конкурсная программа.

16.00

Тетюшский СДК

12+

25 сентября

«Осенняя премьера». Выставка подделок.

12.00

Ломовской с\кл

6+



Афиша культурных событий учреждений культуры 

МО «Ульяновский район» 

с 12 по 18 сентября 2016 года


Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория, возраст участников

12 сентября

День семейного общения. Читальный зал в парке.

11.00

Центральная детская библиотека

6+

12 сентября

«Куда идём мы с рюкзаком» в рамках Всемирного дня туризма. Беседа

16.00

Тимирязевская библиотека

6+

12

сентября

«Семейные традиции — важно ли это?»

 Круглый  стол с игровыми элементами

13.30

Большеключищенская  взрослая библиотека

12+

Шумовский СДК

12 сентября

«Семьей  возродится Россия». Районный праздник, посвященный Дню семейного общения

МУК «ЦКиД»

0+

12

сентября

«Любовь и милые – семейного счастья слагаемые». Семейные соревнования

13.00

Салмановский ДК

6+

12 сентября

«Не нужен и клад, коли в семье  лад». Семейные посиделки. Конкурсы.

10.00

 Новобеденьговский с/кл

6+

12 сентября

«Если есть семья, значит счастлив я!». Конкурсная программа

16.00

Ундоровский ДК

6+

12 сентября

«Хочу быть как мама, хочу быть как папа» Конкурсно-игровая программа.

Тимирязевсий ДК

Время уточняется.

6+

12 сентября

«Папа, мама, я - счастливая семья». Конкурсно-развлекателная программа

14.00

Шумовский СДК

6+

12 сентября

«Семьей возродится Россия». Спортивное мероприятие.

15.00

Бирючёвский СДК

6+

12 сентября

«Семь-Я». Спортивное мероприятие.

17.00

Лаишевский  с\к

6+

12 сентября

«Семейные традиции - важно ли это?». Конкурсная программа.

13.00 Большеключищенский ДК

6+

12 сентября

«Веселые старты». Спортивно-развлекательная программа

13.00

Поникоключевский с/кл

6+

12 сентября

«Папа, мама, я - спортивная семья». Спортивное мероприятие.

13.00

Елшанский СДК

6+

12 сентября

«Всему начало-отчий дом». Конкурсно-игровая программа.

13.00

Зеленорощинский СДК

6+

12 сентября

«Мама, папа, я - дружная семья». Конкурсное  мероприятие.

17.00

Охотничьевский СДК

6+

12 сентября

«Веселые старты». Конкурсно-спортивное мероприятие.

17.00

Тетюшский СДК

6+

12 сентября

«Папа, мама, я - умная семья». Викторина, конкурсы.

17.00

Загудаевский СДК

6+

13 сентября

«Здравствуй книжный дом». Экскурсия для дошкольников.

11.00

Центральная детская библиотека

6+

14 сентября

«Здесь край мой, исток мой, дорога моя». Игра-путешествие ко Дню села

14.00

Тетюшская библиотека

12+

14 сентября

«Традиции и обряды: Семёнова неделя».

16.00

Познавательно-развлекательная программа.

12+

14 сентября

«Осенний пейзаж». Конкурс рисунков.

Зеленорощинский СДК

6+

14 сентября

«Наркотикам – НЕТ». Тематический вечер о вреде наркотиков.

17.00

Тетюшский СДК

12+

15 сентября

«Рыцарь нашего времени» информационный час, посвященный творчеству Н.М.Карамзина

14.00

Центральная библиотека имени Н.В.Гоголя

12+

15 сентября

Игровая программа для детей до 14 лет. Настольные игры.

17.00

Новобеденьговский с/кл

6+

16 сентября

«Сказка за сказкой». Игровая программа

10.00

программа Детский сад «Золотой ключик» с.Большие Ключищи

0+

16 сентября

«Нам смелым, сильным, и ловким». Спортивные игры.

15.00

Салмановский ДК

6+

16 сентября

«Край родной, навек любимый» Краеведческий  урок

13.00

Елшанская библиотека

12+

16 сентября

«Приволжские  края»  День родного края. Беседа

16.00

Лаишевская библиотека

1+

16 сентября

«Моя малая Родина». День родного края.  Книжная выставка, обзор

В течение дня. Большеключищенская взрослая библиотека

12+

16 сентября

«Радуга мультфильмов детства» в рамках Года кино.  Выставка детских рисунков

13.00

Большеключищенская взрослая библиотека

12+

16 сентября

«Колумб Российской истории Н.М.Карамзин». Час истории

13.30

Ундоровская модельная  библиотека

12+

16 сентября

«Цена зависимости  -  жизнь!». Урок здоровья.

12.00

Реабилитационный центр. с. Большие Ключищи

6+

18 сентября

«Кумохина банька». Театрализованное представление, посвящённое открытию творческого сезона 2016-2017 гг.

МУК «ЦКиД»

12+

18 сентября

«Россия! Русь! – единая держава». Концертная программа, посвященная открытию творческого сезона.

10.00

Салмановский ДК

6+

18 сентября

«Россия – родина моя».

Открытие творческого сезона. Концертная программа.

10.00

Новобеденьговский СДК

12+

18 сентября

Открытие творческого сезона. Концертная программа.

10.00

Ундоровский ДК

6+

18 сентября

«Твой выбор!». Концертная программа в день выборов – 2016!

11.00

Тимирязевсий ДК

6+

18 сентября

«Чудесных сказок хоровод». Литературная  игра

11.00

Центральная детская библиотека

6+

18 сентября

« Как стать неболейкой» Игровая программа  и интерактивная литературная викторина

14.00

Тетюшская библиотека

6+

18 сентября

«Самый верный поклонник  Карамзина». Конкурс стихов

13.00

Большеключищенская взрослая библиотека

12+

18 сентября

«Мы-едины».

Открытие творческого сезона. Концертная программа.

10.00

Бирючёвский СДК

6+

18 сентября

«День выборов».

Открытие творческого сезона. Концертная программа.

12.00

Елшанский СДК

6+

18 сентября

Открытие творческого сезона.

«В огне не горит,  в воде не тонет». Концертная программа.

Представление кукольного театра.

10.30

Зеленорощинский СДК

6+

18 сентября

«И снова вместе».  День выборов.

Концерт - открытие творческого сезона

14.00

Тетюшский СДК

6+



Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район» 

с 22 по 28 августа 2016 года


 

Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория, возраст участников

22 августа

«Символы России». Историческое лото

11.00

парк «Вдохновения»

12+

«России славный триколор». Час гражданственности.

10.00

Тимирязевская библиотека

12+

«Под символом славным могучей державы». Книжно-иллюстрированная выставка- обзор.

11.00

Тетюшская библиотека

12+

"С гордостью стяг поднимаю".

Выставка - обзор литературы в рамках Дня Государственного флага России.

12.00  Большеключищенская детская модельная библиотека

12+

«С любовью к Отечеству». Патриотический час.

12.30

Ундоровская модельная библиотека

12+

«Флаг России – гордость наша».
Час истории.

11.00

Салмановская библиотека

12+

«Трехцветный, гордый Отечества флаг». Урок патриотизма

12.00

Большеключищенская взрослая библиотека

12+

«Державы нашей символы святые». Час истории

11.00

Крутоярская библиотека

12+

«Три цвета России». Урок-игра ко дню российского флага.

11.00

 Новобирючевская библиотека

12+

« Гордо реет  флаг державный». Торжественный митинг в День российского флага

10.00

МУК «ЦКиД»

12+

«Флаг России- гордость наша».

Час истории.

«День Российского Флага»

11.00

Салмановский ДК

12+

«Три символа истории ». Тематический час. День флага России.

11.00

Новобеденьговский СДК

12+

«Знать историю и гордиться ею». Конкурсная программа

12.00

Ундоровский ДК

12+

«День Российского Флага». Видео презентация.

12.00

Тимирязевсий ДК

12+

«Символ моей Родины». Турнир знатоков для детей

15.00

Бирючёвский СДК

12+

Праздник государственного флага Российской Федерации. Тематическая беседа

14.00

Шумовский СДК

12+

«Гордо реет флаг России». Акция

11.00

Большеключищенский ДК

12+

«Мой дом, моя отчизна». Тематический час.

12.00

Поникоключевский с/кл

12+

«День государственного флага России». Тематическая беседа

11.00

Елшанский СДК

12+

«Символика России, мы тобой гордимся». Беседа

14.00

Зеленорощинский СДК

12+

«Флагу Российскому слава». Тематический вечер.

17.00

Загудаевский СДК

12+

23 августа

Первый Бердниковский литературно-патриотический фестиваль.

10.00

с.Большие Ключищи (ДК, парк)

12+

«Битва на Курской дуге». Исторический час по теме «Огненная дуга»

11.30

Понико-Ключевская библиотека

12+

Курская  битва. Электронная презентация.

12.30

Ундоровская модельная библиотека

12+

«Великая битва на Курской Дуге». Исторический час, посвященный Дню воинской славы России. День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (1943).

14.00

Районная библиотека имени Н.В. Гоголя

12+

24 августа

«Греция  вчера и сегодня». Познавательный час

11.00

Новобирючевская библиотека

12+

25 августа

«Сказка за сказкой». Игровая программа.

12.00

Детский сад «Золотой ключик» с.Большие Ключищи

6+

«Молодые таланты». Концертная программа творческих коллективов

11.00

Салмановский ДК

6+

27 августа

«Час мужества пробил на наших часах и мужество нас не покинет». Час истории о начале Первой мировой войны в рамках областной акции «Читай, Губерния!»

12.00

Тетюшская библиотека

12+

День кино России. В мире кино -  просмотр фрагментов детских фильмов.

13.00

Ундоровская модельная библиотека

6+

«Праздник кино». Викторина

16.00

Лаишевская библиотека

12+

«Читающий дворик». Громкое чтение.

11.00

с. Большие Ключищи, ул. Полевая д. 3

6+

«Сегодня быть здоровым модно и престижно». Выставка-просмотр

12.00

Большеключищенская  взрослая библиотека

12+

Всероссийская акция «Ночь кино». Работа творческих площадок. Показ кинофильмов в режиме нон-стоп «Смешарики», «Батальонъ», «Легенда №17»

19.30

Кинозал «Звёздный» р.п.Ишеевка

6+

«Песни из кино». Концертная программа

12.00

Большеключищенский ДК

6+

«Летние ритмы». Концертная программа танцевальных коллективов: студия арабского танца «Мерджана», танцы народов мира «Легенда»

15.00

Парк «Вдохновения» р.п.Ишеевка

6+


Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»

с 15 по 21 сентября 2016 года


Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория, возраст участников

15 августа

«Почему с кино мы дружим, для чего оно нам нужно?». Познавательный час

Тетюшская

библиотека

13.00

14+

«Остров книголюбов на острове Лето». Познавательная программа.

Большеключищенская взрослая библиотека

13.30

16+

«Давайте потанцуем». Танцевальная программа

Бирючёвский СДК

20.00

16+

«Солнце мое взгляни на меня». Тематический вечер, посвящённый

памяти Виктора Цоя

Большеключищенский ДК

12.00

16+

16 августа

 «Давайте любимые книжки откроем». Минута радостного чтения

Понико-Ключевская библиотека

15.00

6+

«Веселая компания».

Игровая программа для детей

Салмановский ДК

11.00

6+

«Мультяшки в книжках». Читальный зал под открытым небом

Тимирязевский ДК

12.00

6+

«Угадай мелодию». Игровая программа

Поникоключевский с/кл

15.00

12+

17 августа

«Уголок России-отчий дом». Краеведческая викторина

Большеключищенская взрослая библиотека

16+

«Мишень». Спортивная программа

Поникоключевский с/кл

15.00

12+

«Мы пешеходы».

Познавательная викторина

Охотничьевский СДК

6+

«В гостях у сказки». Викторина

Тетюшский СДК

16.00

6+

18 августа

Детский праздник и подведение итогов конкурса по мультфильму «Ледниковый период»: столкновение неизбежного. Премьера мультфильма «Тайная жизнь домашних животных»

МУК «ЦКиД»

9.20

6+

«Семь чудес света». Экскурсия на озеро

Шумовский СДК

11.00

12+

«Биология-интересная наука». Викторина

Зеленорощинский СДК

12+

19 августа

«День с ароматом яблок». Районный праздник, посвященный Яблочному спасу

Тимирязевский ДК

11.00

6+

«Ах, яблочко». Праздничная программа

Ундоровский ДК

12.00

6+

«Даже  не пробуй – это опасно!». Час здоровья о вреде наркомании, алкоголя, табака.

Ундоровский ДК, Ундоровская модельная библиотека

12.30

12+

«О законе и порядке  узнаю я с детских лет». Познавательно – игровая программа.

Большеключищенский ДК

11.30

6+

«Вредные привычки- разрушители здоровья». Книжная выставка.
«Что я знаю о своих правах». Экспресс-опрос

Центральная детская библиотека

10.00

12+

Акция «Цвет моей жизни»:

-Я веду здоровый образ жизни

-Имею вредные привычки

-Хочу избавиться от вредных привычек

Районная библиотека

им. Н.В.Гоголя

10.00

12+

« Знай права и уважай». Правовой час

Салмановская библиотека

11.00

12+

20 августа

«Флаг России-гордость наша». Книжная выставка

Большеключищенская взрослая библиотека

11.00

16+

«Защиты просим у святых». Час духовного рассказа, в рамках празднования престольного праздника Рождества Богородицы

Салмановская библиотека

13.00

12+

Праздничная программа, посвящённая 215-летию со дня основания села Новый Урень.

МУК «ЦКиД»

10.00

6+

Танцевальные вечера. Музыкально-развлекательная программа.

Шумовский СДК

20.00

16+

«Выше, быстрее, сильнее». Спортивная программа

Лаишевский с/к

16.00

12+

«Субботним вечером». Музыкально-развлекательная программа

Поникоключевский с/Кл

20.00

16+

«А песня льется над полями». Выступление агитбригады для  тружеников полей

Загудаевский СДК

12.00

16+

21 августа

«Медведь - батюшка» Театрализованная игра для детей

Бирючёвский СДК

15.00

12+



Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»
с 8 по 14 августа 2016 года


Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория, возраст участников

09.08

«День воинской славы России – День первой в Российской истории морской победы русского флота под командованием Петра Первого над шведами у мыса Гангут (1714 г.)». Отмечается в соответствии сФедеральным Законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России от 13.03.1995 № 32-ФЗ.

Книжная выставка-просмотр

10.00 – 19.00 ч.

Центральная районная библиотека им. Н.В. Гоголя

16+

09.08

«Росси дар – в хвалу Карамзина». Книжная выставка- обзор

11.00-17.00 ч.

Большеключищенская взрослая библиотека

12+

09.08

«Экологический калейдоскоп». Книжная виртуальная выставка. Создание экологического плаката и рисунка

12.00 ч.

Большеключищенская детская модельная библиотека

6+

10.08

«Сказка за сказкой». Игровая программа

10.00 ч.

Большеключищенская детская модельная библиотека

6+

11.08

«Достойный сын земли Симбирской – Н.М. Карамзин». Выставка - портрет

10.00 -16.00 ч.

Большеключищенская детская модельная библиотека

6+

12.08

«Все о книгах». Киновикторина

14.00 ч.

Большеключищенская взрослая библиотека

12+

 с 12.08 по 14.08

12.08.

13.08.

14.08.

XIV Открытый межрегиональный фестиваль авторской песни «Ломы-2016» поляна близ села Ломы Ульяновского района Ульяновской области

с 8.00 ч. по 02.00 ч.

с 11.00 ч. по 02.00 ч.

с 11.00 ч. по 14.00 ч.

 16+

13.08

«День физкультурника», районный праздник

Время уточняется

Центральная площадь р.п.Ишеевка

6+



Афиша культурных событий учреждений культуры

 МО «Ульяновский район» с 11 по 17 апреля 2016 года

Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория, возраст участников

11апреля

«В нашей памяти», информационный час

14.00Большеключищенская модельная детская библиотека

12+

12 апреля

«Земля в иллюминаторе». Тематическая беседа.

15.00

МУК «ЦКиД»

8+

«Крылатая легенда».

Познавательный час. День космонавтики.

13.00

Салмановский ДК

8+

«Полет к неизведанному»,

познавательно-развлекательная программа для детей.

15.00

Бирючёвский СДК

8+

Литературно-устный журнал Ю.А.Гагарин.

Литературное чтение.

15.00

Поникоключевский с/кл

8+

Выставка поделок и рисунков. Литературные встречи ко Дню космонавтики

15.00

Елшанский  СДК

8+

День космонавтики. «Я в космосе». Выставка детского творчества

12 апреля

Тетюшский СДК

8+

День авиации и космонавтики. Праздничный концерт

Охотничьевский СДК

8+

«Человек открывает вселенную», книжная выставка.

«Космос далекий и близкий»,викторинный коктейль

13.30

Ундоровская модельная библиотека

12+

«Земля в иллюминаторе». Поле чудес

13.30

Районная библиотека имени Н.В. Гоголя

12+

«Первый человек Земли в космосе», познавательная беседа.

12.00

Тетюшская библиотека

12+

«Пионеры космоса». Книжная выставка-обзор.

13.00

Рощинскя библиотека

6+

«Через тернии к звездам». Книжная выставка-обзор.

14.00

Большеключищенская взрослая библиотека

12+

«Разве это не фантастика, авиация и космонавтика».  Выставка-обзор.

14.00

Тимирязевская библиотека

6+

«Жить по мудрости народной».

Викторина для детей о пословицах и поговорках.

15.00

Ундоровский ДК

8+

«Хорошо, что есть цветы, есть деревья и кусты». Викторина по растительному миру.

15.00

Поникоключевский с/кл

8+

15 апреля

«Очистим планету от мусора». Экологический субботник.

13.00

Тимирязевский ДК

8+

«Живая планета истории». Выставка рисунков.

Шумовский СДК

8+

«Романтические сны».

Час поэзии.

Лаишевский с/к

8+

«От сердца к сердцу».

Поздравление участника ВОВ на дому с юбилеем.

Большеключищенский ДК

8+

«Романтические дни», час поэзии.

16.00

Лаишевская библиотека

6+

16 апреля

II районный конкурс «Битва хоров» (отборочный этап)

МУК «ЦКиД»

с 10.00

6+

«Воздух просторов Симбирского края дышит историей Карамзина».  Вечер-портрет.

14.00

Тимирязевский ДК

8+

«Увлекательная астрология», стенд-выставка (рисунки, поделки).

Елшанский  СДК

8+

«Как уберечь детей от вредных привычек».

Круглый стол с молодежью.

16.00

Тетюшский СДК

8+

«Весеннее настроение». Литературная гостиная

14.00

Загудаевский

СДК

8+

«Воздух просторов Симбирского края дышит историей Карамзина», показательное мероприятие в рамках районного конкурса «Карамзин и современность».

15.00

Тимирязевскаябиблиотека

12+

17 апреля

«Правила не нарушай».

Театрализованное представление о правилах дорожного движения.

12.00

Большеключищенский ДК

8+

«Детство, опаленное войной». Историческая память-беседа с приглашением детей войны

12.00

Поникоключевский с/кл

8+

«Что такое космос?».

Беседы, факты, историческая справка.

12.00

Ломовской с\кл

8+

«Здравия желаем». Беседа-общение.

12.00

Большеключищенская взрослая библиотека

12+


Афиша культурных событий учреждений культуры

 МО «Ульяновский район»с 11 по 17 апреля 2016 года

для взрослых

Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория, возраст участников

16 апреля

«Ох, эти танцы»,

дискотека для молодёжи

20.00

Салмановский ДК

16+

Дискотека для молодёжи. Вечер отдыха

19.00

Елшанский  СДК

16+

«Над кем смеетесь господа», вечер отдыха

20.00 Зеленорощинский СДК

16+


Афиша культурных событий учреждений культуры

 МО «Ульяновский район» с 28 марта по 3 апреля 2016 года

Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория, возраст участников

28 марта

Кино-видеосеансы

для подростков и старшеклассников

Время свободное.

Поникоключевский СК

6+

28 марта

«Книжкина неделя». Неделя детской книги.

11.00

Центральная детская библиотека

6+

28 марта

Математическая викторина

12.00

Ломовский СК

8+

28 марта

Виртуальное путешествие по залам Карамзинской библиотеки

12.00

Новобеденьговская библиотека

6+

28 марта

«Король сафари». Показ мультфильма

11.00

Салмановский ДК

6+

29 марта

Час кино «Сказочные образы», к 110-летию кинорежиссера Александра Роу

12.00

Загудаевский СК

12+

29 марта

«Алексей Тёплый – с гор вода…». Познавательная программа для школьников 1-6 классов. Викторина

12.00

Елшанский СДК

8+

29 марта

Литературный турнир

12.00

Ломовский СК

10+

29 марта

«Приключение смешариков». Показ мультфильмов

13.00

Большеключищенский ДК

8+

29 марта

Игры на свежем воздухе «Правила движения изучай с рождения» (совместно с родителями)

14.00

Поникоключевский СК

3+

29 марта

«Наш Карамзин». Литературная гостиная в рамках районного конкурса на лучшее библиотечное мероприятие «Карамзин и современность»

14.30

Ундоровская модельная библиотека

12+

29 марта

«Добро пожаловать!» - о фильмах режиссёра Станислава Говорухина

16.00

Крутоярская библиотека

12+

30 марта

«Веснушки, веснушки у моей подружки».Игровая программа

11.00

Салмановский ДК

8+

30 марта

Разгадывание ребусов

12.00

Ломовский СК

8+

30 марта

Конкурс рисунков «Весеннее настроение»

14.00

Поникоключевский СК

10+

31 марта

«Лучшая ракетка». Соревнование по теннису

10.00

Салмановский ДК

10+

31 марта

Шашечный турнир

12.00

Ломовский СК

12+

31 марта

«День жаворонка». Познавательно-развлекательное мероприятие для учащихся младших классов

12.00

Елшанский СДК

8+

31 марта

«В мире сказок и чудес». Викторина по сказкам

14.00

Шумовская библиотека

6+

31 марта

«Легко слагая строки». Литературная гостиная к Всемирному дню  поэзии.

14.00

Большеключищенская взрослая библиотека

12+

31 марта

Познавательная программа

«Этикет для всех» (совместно с родителями)

16.00

Поникоключевский СК

6+

31 марта

«Остров отважных».Подвижные игры.

16.00

Лаишевская библиотека

6+

1 апреля

День птиц.Выставка поделок. Викторина.

11.00

Новоуренская библиотека

6+

1 апреля

«Смехо-терапия». Игровая программа-розыгрыш.

13.00

Тетюшская библиотека

12+

1 апреля

«День смеха». Театрализованный праздник для детей начальных классов

13.00

Елшанский СДК

8+

1 апреля

«Птичий базар». Экологическая игра

13.30

Ундоровская модельная библиотека

6+

1 апреля

 «Минутка юмора». Развлекательная программа для детей

13.00

МУК «ЦКиД»

12+

1 апреля

«Рассмеши-ка!». Развлекательная программа

15.00

Большеключищенский ДК

12+

1апреля

 «Смешинкин день».Конкурсно– игровая программа

время уточняется

Тетюшский СДК

10+

1 апреля

«Кому живётся весело, вольготно на Руси».КВН для молодежи

15.00

Ундоровский ДК

14+

1 апреля

«Хорошее настроение – это модно». Вечер ко Дню смеха

15.00

Ломовской с\кл

12+

1 апреля

«Юморина». Театральное представление

15.00

Зеленорощинский СДК

10+

1 апреля

«Наши пернатые друзья». Викторина для детей

Время уточняется

Лаишевский с/к

8+

1 апреля

«Без шутки ни дня». Развлекательная программа для учащихся

17.00

Поникоключевский с/кл

12+

1 апреля

«Праздник-проказник». КВН между учениками старших классов

19.00

Елшанский СДК

14+

2 апреля

«Посидим, подумаем». Шашечный турнир

11.00

Салмановский ДК

10+

2 апреля

«Приключение в стране букв». Викторина

12.00

Рощинскя библиотека

12+

2 апреля

«Порезвим свой ум». Отгадывание загадок, головоломок

12.00

Елшанский СК

8+

2 апреля

Турнир по шашкам для учащихся с 1 по7 класс

12.00

Поникоключевский СК

8+

2 апреля

«Как рождается книга». Викторина  на  знание героев детских книг, просмотр фильма.

13.00

Ундоровская модельная библиотека

12+

2 апреля

Шоу-театра танцев народов мира «Легенда».Отчётный концерт

15.00

МУК «ЦКиД»

12+

2 апреля

«Ералаш из жизни». Конкурс показов сценок, рассказов, шуток

20.00

Зеленорощинский СДК

14+

2 апреля

Международный день детской книги. Викторина для детей

Время уточняется

Охотничьевский СДК

8+

3 апреля

«Мы – вместе!». Игровая программа

10.00

Салмановский ДК

8+

3 апреля

«Красота природы русской». Литературная гостиная

12.00

Загудаевский СК

8+

3 апреля

«Песни моей бабушки».Литературно-музыкальный вечер

12.00

Поникоключевский СК

8+

Афиша культурных событий учреждений культуры

 МО «Ульяновский район» с 27 марта по 3 апреля 2016 года

для взрослых

Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория, возраст участников

30 марта

«Кому за 30». Час здоровья, спортивные игры

18.00

Салмановский ДК

30+

1 апреля

«Они делают праздник сказкой, они делают праздник мечтой». Праздничная программа

посвящённая Дню работника культуры

10.00

МУК «ЦКиД»

18+

1 апреля

«Лучшее лекарство от хандры -посмеяться от души…». Юмористический вечер в день смеха

19.00

Елшанский  СДК

18+

1 апреля

«Без юмора ни дня». Развлекательная программа для молодежи.

20.00

Тимирязевский ДК

18+

1 апреля

«Смеяться разрешается». Вечер юмора.

20.00

Шумовский СДК

18+

1 апреля

«День смеха». Конкурсно - игровая программа

20.00

Загудаевский СДК

18+

1 апреля

«День Смеха». Развлекательная программа для молодежи

Время уточняется

Охотничьевский СДК

18+

2 апреля

«Цвети и расцветай Ульяновский наш край».Беседа о присвоении ордена Ленина Ульяновской области

10.00

Вышкинская библиотека

18+

2 апреля

«Поделись улыбкою своей».

Развлекательная программа для молодежи

20.00

Бирючёвский СДК

18+


Афиша культурных событий учреждений культуры
МО «Ульяновский район»с 14 по 20 марта 2016 года

Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория, возраст участников

15 марта

«Карамзину, я свою оду посвящаю». Карамзинские чтения

15.00

Салмановский ДК

14+

15 марта

«Эти разные профессии». Тематическая беседа о профессиях

17.00

Ундоровский ДК

14+

16 марта

«Три ступени, ведущие вниз». Видеопрезентация

14.00

Тимирязевский ДК

14+

17 марта

«Увлекательная астрология». Конкурс рисунков, познавательно-развлекательная программа

14.00

Елшанский СДК

6+

18 марта

День воссоединения Крыма с Россией. Викторина для школьников

14.00

Охотничьевский СДК

12+

18 марта

Волейбольные турниры. Спортивные соревнования

Ундоровский ДК

12+

18 марта

«Жить по мудрости народной».

Тематическая беседа, посвящённая пословицам и поговоркам

17.00

Ундоровский ДК

10+

19 марта

«Девчонки, не стойте в стороне».

Вечер отдыха с игровой программой

Зеленорощинский

ДК

12+

19 марта

«Влияние курения на здоровье человека». Тематическая беседа о вреде курения

20.00

Бирючёвский СДК

12+

20 марта

«Война и дети». Встреча с детьми войны

Лаишевский с\кл

12+

20 марта

«Будь здоров без докторов». Клуб выходного дня со спортивными играми

10.00

Салмановский ДК

8+

20 марта

«Чувство ритма». Ритмика для малышей

14.00

Большеключищенский ДК

3+

20 марта

«Мир вокруг нас». Игра –викторина, посвящённая Дню астронома

16.00

Зеленорощинский ДК

6+


Афиша культурных событий учреждений культуры

МО «Ульяновский район»с 14 по 20 марта 2016 года

для взрослых 

Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория, возраст участников

18 марта

В гостях – киномобиль. Показ фильма

16.00

Большеключищенский ДК

18+

19 марта

«Служба коммунальная, виват!»Концерт-поздравление для работников ЖКХ

12.00

Тимирязевский ДК

18+



Афиша культурных событий учреждений культуры
 МО «Ульяновский район» с 29 февраля по 6 марта 2016 года


Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория, возраст участников

29 февраля

Показ художественного фильма «Мама»

13.30

МУК «ЦКиД» малый зал

6+

29 февраля

«Что бы помнили»  -  Театрализованное представление о Великой Отечественной войне

12.00

Большеключищенский ДК

8+

1 марта

«Радио и телевидение 21 века» Тематическая беседа, в рамках международного дня детского телевидения и радиовещания

14.00

Шумовский ДК

6+

1 марта

«Все о кошках» Тематическая беседа со школьниками, в рамках Всемирного дня Кошек

15.00

МУК «ЦКиД»

6+

1 марта

«Правда о котах»  Тематическая беседа с  детьми 

15.00

Ломовской с\кл

6+

1 марта

«Домашний питомец» Выставка детских рисунков 

Зеленорощинский

 ДК

6+

1 марта

« Поиграем, потанцуем» Вечер отдыха для детей

15.00

МУК «Тетюшский СДК»

6+

2 марта

«Знать, чтобы не оступиться» Час информации о вредных привычках

13.00

Салмановский ДК

8+

3 марта

Число8-е – не простое» Выставка детских  работ

Ундоровский ДК

6+

4 марта

«Веселый девичник» Конкурсная развлекательная программа к 8 марта

12.00

Тимирязевский ДК

8+

4 марта

«Весны волшебные мгновенья»

Праздничная программа к Международному женскому дню 8 марта

15.00

МУК «ЦКиД»

8+

4 марта

«А, ну-ка, девочки!» Развлекательная программа

15.00

Загудаевский СДК

8+

5 марта

«Ласково в глаза твои взгляну» Тематический концерт для мам

12.00

Ундоровский ДК

6+

5 марта

«Аромат мимозы»  Праздничный концерт, посвящённый 8 марта.

12.00

Тимирязевский ДК

8+

6 марта

«Самая классная бабушка» Конкурс стихов

10.00

Бирючёвский СДК

6+

6 марта

« Подари улыбку» Праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню

12.00

Шумовский СДК

6+

6 марта

«Для милых дам!» Концерт, посвященный 8 марта

12.00

Большеключищенский ДК

8+

6 марта

« Самая лучшая Мама»

Праздничный концерт, посвященный международному женскому дню

12.00

Поникоключевский

с/кл

6+

6 марта

«Ах, какая женщина»

Тематический концерт, посвященный Международному  женскому дню

13.00

Салмановский ДК

8+

6 марта

«О женщина, прекрасно твоё имя…» Концерт, посвященный 8 Марта

13.00

Елшанский  СДК

8+

6 марта

«А ну-ка девочки» Детская развлекательно-игровая программа

15.30

МУК «Тетюшский СДК

8+



Афиша культурных событий учреждений культуры
 МО «Ульяновский район» с 29 февраля по 6 марта 2016 года 
для взрослых



Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Категория, возраст участников

3 марта

«Число 8-е не простое» Концерты-поздравления в подразделениях завода «Волжанка»

7.00

УЗМВ

«Волжанка

16+

5 марта

«Танцуй, пока молодой» Вечер отдыха для молодёжи

20.00

Салмановский ДК

16+

5 марта

«А ну-ка, девочки»

Игровая программа,

дискотека.

20.00

Большеключищенский ДК

16+

5 марта

«Давайте потанцуем»

Молодежная дискотека

20.00

Поникоключевский

с/кл

16+

5 марта

«Девчонки вперед»

Вечер отдыха для молодежи с конкурсной программой

20.00

16+

6 марта

«За женщин  всех!»

Концерт

Лаишевский с\кл

16+