закрыть

Муниципальное образование «Ульяновский район»

Официальный сайт
433310, Ульяновская область,
Ульяновский район, р.п.Ишеевка,
ул. Новокомбинатовская, 9

  • 01 / СЕНТЯБРЯ / 2021 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
  • 01 / СЕНТЯБРЯ / 2021 Уважаемые жители Ульяновского района! Все вопросы, связанные с распространением коронавирусной инфекции, вы можете задать позвонив по телефонам "горячей линии"
  • 11 / ЯНВАРЯ / 2021 2021 год - Год детского спорта в Ульяновской области

Об отделе культуры

ОБ ОТДЕЛЕ КУЛЬТУРЫ

Приоритетные направления работы МУ «Отдел культуры   МО «Ульяновский район»:

- осуществление на территории Ульяновского района единой государственной политики в области культуры; реализация прав граждан на свободу творчества, культурную деятельность, удовлетворения духовных потребностей;

- организация работы по сохранению, использованию и приумножению культурного наследия, по сохранению и развитию исторических традиций народного творчества Ульяновского района;

- организация работы клубных учреждений Ульяновского района, предоставление возможности творческой реализации населения в кружках и творческих объединениях;

- организация предоставления дополнительного образования детям (детские школы искусств);

- организация работы библиотечной сети Ульяновского района, комплектование и обеспечение сохранности её библиотечных фондов;

- воспитание гражданско–патриотической активности населения;
- анализ и прогнозирование социокультурной ситуации в Ульяновском районе, нормативно-правовое обеспечение деятельности учреждений культуры, иные вопросы в сфере культуры в соответствии с действующим законодательством.

Сеть учреждений культуры МО «Ульяновский район»

В настоящее время отрасль культуры Ульяновского района представлена  40 действующими учреждениями:

- 1 МУК «ЦКиД» р. п. Ишеевка;

- 15 ДК, СДК и сельских клубов;

- 19 библиотек;

- 5 детских школ искусств.

КОНТАКТЫ

Начальник отдела:  Миначева Татьяна Николаевна

тел. 8-84254-2-26-32

Специалисты:

Сабирова Венера Александровна – консультант,

Ярухина Дарья Юрьевна — специалист

тел./факс: 8-84254-2-11-30

e-mail: ULRK70@mail.ru

Централизованная бухгалтерия:

Пронина Гузелия Равильевна – главный бухгалтер;

Глякова Ирина Викторовна — ведущий бухгалтер;

Бурлакова Татьяна Александровна — бухгалтер;

Съемщикова Татьяна Сергеевна — экономист.

Тел./факс: 8-84254-2-13-88

Учреждения:

МБУ ДО «Ишеевская ДШИ»

Адрес: 433326, Ульяновская область, Ульяновский район, р.п. Ишеевка, ул. Дачная, 5

Аминова Гульнара Талиповна — директор

тел. 8-84254-2-12-05, эл.почта: ish.dshi@mail.ru

МБУ ДО «Ундоровская ДШИ им. Г.В. Свиридова »

Адрес: 433340, Ульяновская область, Ульяновский район, с.Ундоры, ул. Мира, 21А

Куликова Елена Александровна — директор

тел. 8-84254-6-15-53

МБУ ДО «Рощинская ДШИ»

Адрес: 433336, Ульяновская область, Ульяновский район, с. Зеленая Роща, ул. Лесная, 7

Клинышев Андрей Александрович — директор

МБУ ДО «Тимирязевская ДШИ»

Адрес: 433315, Ульяновская область, Ульяновский район, пос. Тимирязевский, ул. Каравашкина, 8А

Новикова Юлия Алексеевна — директор

тел. 8-84254-3-44-78

МБУ ДО «Тетюшская ДШИ»

Адрес: 433326, Ульяновская область, Ульяновский район, с. Тетюшское, ул. Школьная, 22

Екатеринина Ольга Владимировна — директор

тел. 8-84254-3-84-04

МУК "Межпоселенческая библиотека" МО «Ульяновский район»

Адрес: 433310, Россия, Ульяновская область, Ульяновский район, р.п Ишеевка, ул. Дачная, д. 5

Директор -  Маршалова Любовь Анатольевна

Тел. 88425422946, эл.почта:  ish.bibl@mail.ru

- Центральная районная библиотека им. Н.В. Гоголя  (отдел)

заведующая отделом – Сейхунова Альмира Бедертдиновна

Тел.88425421676,  эл.почта:  anisa211509@mail.ru

режим работы: вторник-пятница с 08.00-19.00

  суббота и воскресенье с 10.00-16.00

  понедельник - выходной

- Центральная детская библиотека (отдел)

заведующая отделом - Гришина Наталья Юрьевна

Тел.88425422760,  эл. почта:

режим работы: понедельник – пятница с 08.00-17.00 перерыв с 12.00-13.00

  воскресенье с 10.00-16.00

  суббота - выходной

- Салмановская модельная  библиотека, филиал.

Адрес:433319, Ульяновская область, Ульяновский район, д. Салмановка, ул. Победы, д.22А;

тел.884254 31-1-68,  эл.почта:  dina.abdivalieva@yandex.ru

Заведующая филиалом - Абдивалиева Дина Рауфовна

режим работы: понедельник – пятница с 11.00-18.00

  суббота с 12.00-17.00

  воскресенье - выходной

- Новобеденьговская сельская библиотека – филиал.

Адрес: 433309, Ульяновская область, Ульяновский район, с. Новая Беденьга, ул. Центральная, д.29;

тел. 884254 46 -1 – 36,  эл.почта:  rodinya.bib.ru@yandex.ru

Заведующая филиалом -  Гимаева Родиня Анверовна

режим работы: вторник – воскресенье с 09.00-16.00,  перерыв с 13.00-14.00

  понедельник - выходной

- Большеключищенская  взрослая библиотека им. В.Ф. Бердникова – филиал.

Адрес: 433322, Ульяновская область, Ульяновский район, с. Большие Ключищи, ул. Каштанкина, д.19;

тел. 88425521204, эл.почта:  bkbibl@yandex.ru

Заведующая филиалом -  Белова Мария Михайловна

режим работы: вторник – пятница с 10.00-17.00

  воскресенье с 10.00-16.00

  суббота - выходной

- Большеключищенская модельная детская библиотека – филиал.

Адрес:433322, Ульяновская область, Ульяновский район, с. Большие Ключищи, ул. Каштанкина, д.17; тел. 88425551120 эл.почта bmdb@bk.ru

Заведующая филиалом -  Лысова Людмила Геннадьевна

режим работы: понедельник – пятница с 11.00-17.00

  воскресенье с 11.00-16.00

  суббота - выходной

- Тетюшская сельская библиотека – филиал.

Адрес:433326, Ульяновская область, Ульяновский район, с. Тетюшское, ул. Калинина, д.28а; тел. 884254 38-393 эл. почта 79176314642@yandex.ru

Заведующая филиалом -  Никитина Татьяна Леонидовна

режим работы: вторник – воскресенье  с 11.00-17.00

  понедельник - выходной

- Тимирязевская сельская библиотека – филиал.

Адрес: 433315, Ульяновская область, Ульяновский район, пос. Тимирязевский, ул. Каравашкина, д.8а; Тел 884254 34-1-60 эл. почта irina-abramushkina@rambler.ru

Заведующая филиалом  -  Абрамушкина Ирина Юрьевна

режим работы: вторник – суббота с 14.00-18.00

  воскресенье с 11.00-17.00

  понедельник - выходной

- Рощинская сельская библиотека – филиал.

Адрес: 433336, Ульяновская область, Ульяновский район, с. Зелёная Роща, ул. Новый квартал, д.14; тел.88425443371

Заведующая филиалом -  Грачева Наталья Николаевна

режим работы: вторник – воскресенье  с 12.00-18.00

  понедельник - выходной

-Ундоровская модельная библиотека имени В.П. Ивашева – филиал.

Адрес : 433322, Ульяновская область, Ульяновский район, с. Ундоры, ул. Мира, д.21а;

тел.88425461149, эл.почта: undorlibr@mail.ru

Заведующая филиалом -  Байдерякова Ольга Матвеевна

режим работы: вторник – пятница с 11.00-18.00

  суббота и воскресенье с 11.00-14.00

   понедельник - выходной

- Елшанская сельская библиотека – обособленное структурное подразделение.

Адрес: 433322, Ульяновская область, Ульяновский район, с. Елшанка, ул. Интернациональная, д.2;

Библиотекарь -   Каллимуллина Эльмира Вакифовна

режим работы: вторник – воскресенье с 13.00-16.00

  понедельник - выходной

- Поникоключевская сельская библиотека, обособленное структурное подразделение.

433322, Ульяновская область, Ульяновский район, с. Поникий Ключ, ул.Лесная, д.1;

Библиотекарь  - Ляукина Галина Георгиевна

режим работы: вторник – воскресенье  с 15.00-18.00

  понедельник - выходной

- Новобирючевская сельская библиотека, обособленное структурное подразделение.

Адрес: 433307, Ульяновская область, Ульяновский район, с. НоваяБирючевка, ул. Гагарина, д.4;

Тел 884254 46 -1 – 36,  эл.почтая: r.tugusheva@mail.ru

Библиотекарь - Тугушева Раиля Рашитовна

режим работы: вторник – воскресенье с 11.00-18.00,  перерыв с 13.00-14.00

  понедельник - выходной

- Новоуренская сельская библиотека, обособленное структурное подразделение.

Адрес:433314, Ульяновская область, Ульяновский район, с. Новый Урень, ул. Школьная, д.25;

тел. 89061413223

Библиотекарь - Архипова Надежда Викторовна

режим работы: понедельник - суббота  с 13.00-16.00

  воскресенье - выходной

- Сельская библиотека ст. Лаишевка, обособленное структурное подразделение. 

Адрес: 433315, Ульяновская область, Ульяновский район, ст. Лаишевка, ул. Центральная, д.12;

Библиотекарь - Хлынова Нина Николаевна

режим работы: вторник – воскресенье  с 12.00-17.00

  понедельник - выходной

- Шумовская сельская библиотека – обособленное структурное подразделение.

Адрес:433313, Ульяновская область, Ульяновский район, с. Шумовка, ул. Победы, д.1Б;

тел. 88425433122 эл.почта kuprikova2015@mail.ru

Библиотекарь -  Карабаева Ксения Сергеевна

режим работы: вторник – воскресенье  с 10.00-16.00

  понедельник - выходной

- Сельская библиотека ст. Охотничья – обособленное структурное подразделение. 

Адрес:433335, Ульяновская область, Ульяновский район, п. Станция Охотничья, пер. Школьный,, д.10;

Эл.почта:  yafizova79 <yafizova79@mail.ru>

Библиотекарь -  Яфизова Гульнара Минетулловна

режим работы: вторник – воскресенье  с 12.00-15.00

  понедельник - выходной

-Вышкинская сельская библиотека – обособленное структурное подразделение. 

Адрес: 433311, Ульяновская область, Ульяновский район, с. Вышки, ул. Советская, д.36;

тел.84254 47-1-40

Библиотекарь  - Ляукина Татьяна Андреевна

режим работы: вторник – воскресенье  с 14.00-17.00

  понедельник - выходной

- Крутоярская сельская библиотека – обособленное структурное подразделение.

Адрес: 433320,Ульяновская область, Ульяновский район, п. Крутояр, ул. Школьная, д.2;

Библиотекарь -  Салихова Резида Галимзяновна

режим работы: вторник – воскресенье  с 15.00-18.00

   понедельник – выходной

Культурно-досуговые учреждения МО "Ульяновский район"

Наименование учреждения

Режим работы

Выходной день

ответственный

Телефон, эл.адрес

МУК «ЦКиД» р.п.Ишеевка

Административно-методический отдел

Кинозал «Звездный»

Клубные формирования и секции

Понедельник - Пятница

с 08.00ч до 17.00ч

перерыв с 12.00-13.00ч.

По расписанию

Суббота, воскресенье

понедельник

ИО Директора

Сафина Ризида Габиловна

р/т. 2-11-40

zkid73@mail.ru

Салмановский ДК,

Ежедневно с 09.00-17.00ч

Суббота  09.00-13.00ч., 20.00-23.00ч воскресенье 09.00-12.00ч, 18.00-21.00

Понедельник

Перерыв 12.00-13.00

Заведующий

Малышев Николай Алексеевич

8-906-391-32-63

р/т. 31-1-25

dkcalmanovka@mail.ru

Новобеденьговский клуб

Ежедневно 10.00-18.00ч

Суббота  10.00-12.00ч, 18.00ч-22.00ч

Воскресенье с 11.00ч до 17.00ч.

Понедельник

Перерыв 12.00-14.00

Культорганизатор

Ахметшина Рамзия Ильдусовна

89297912515

р/т 41-1-36

МО «Большеключишенское ельское поселение»

Большеключищенский ДК

Ежедневно  10.00-17.00ч

суббота 10.00-12.00ч, 20.00-23.00

Воскресенье  12.00-18.00

Понедельник

Заведующая

р/т 8(84255)-51-3-42

sdkbk@mail.ru

Елшанский СДК

Ежедневно 10.00-13.00ч., 15.00-18.00ч

Суббота 13.00-16.00ч., 20.00-23.00ч

Воскресенье - 12.00-18.00ч

Понедельник

Культорганизатор

Поникоключевский  клуб

Ежедневно 15.00-18.00ч.

пятница 20.00-23.00ч.

Суббота 20.00-23.00ч.

Воскресенье 12.00-15.00ч.

Понедельник

Культорганизатор

Чернова Луиза Георгиевна

8-906144-82-99

Ломовской клуб

Ежедневно  с 15.00-18.00ч.

Суббота – 20.00ч – 23.00ч.

Воскресенье 12.00ч – 15.00ч.

Понедельник

Культорганизатор

Кузнецова Елена Николаевна

8-927-832-64-52

МО «Тимирязевское сельское поселение»

Тимирязевский ДК

Ежедневно 09.00-17.00ч.

Суббота  11.00-13.00ч 19.00-23.00ч.

Воскресенье  09.00-15.00ч.

Понедельник

Заведующий

Белова Наталья Николаевна

р/т 34-1-60

8-927-631-75-73

maralmak@mail.ru

Шумовский СДК

Ежедневно  с 10.00-16.00ч.

Суббота 10.00-12.00ч, 20.00-23.00ч.

Воскресенье 10.00-16.00ч.

Понедельник

Культорганизатор

Куприкова Елена Анатольевна

 88425433122

Бирючевский СДК

Ежедневно

с 10.00-12.00ч, 14.00-18.00ч

Суббота с 11.00-15.00ч, 20.00ч-22.00ч

Воскресенье 12.00-18.00ч

Понедельник

Культорганизатор

Зиннатуллина Зубарджат Ахатовна

р/т 45-1-41

8-929-798-21-62

zzubardzhat@mail.ru

Клуб ст. Лаишевка

Ежедневно с 14.00ч-17.00ч

Вторник с 17.00ч - 20.00ч

Суббота с 20.00ч-23.00ч

Воскресенье -13.00-16.00ч

Понедельник

Культорганизатор 

 Еремина Светлана Николаевна

8-906-392-44-74

ereminasvetlana@yandex.ru

МО «Зеленорощинское сельское поселение»

Рощинский ДК

Ежедневно с 13.00-19.00ч

суббота, воскресенье

с 12.00-15.00ч, 20.00ч-23.00ч

Понедельник

Заведующая Абрамова Лариса Викторовна

/т 43-3-71

8-904-192-33-83

admzr@mail.ru

Клуб ст. Охотничья

Ежедневно с 13.00ч-16.00ч

Суббота, воскресенье  20.00-23.00ч

Понедельник

Кустова Елена Викторовна

89372784052

МО «Тетюшское сельское поселение»

Тетюшский ДК

Ежедневно с 13.00-19.00ч

Суббота-воскресенье

с 12.00-15.00ч, 20.00-23.00ч

Понедельник

Заведующая Тютина Анна Николаевна

8-917-058-09-76

р.т. 38-4-04

dk.tetyuchsky@yandex.ru

Загудаевский клуб

Ежедневно с  12.00-15.00ч

Суббота - Воскресенье 19.00-22.00ч

Понедельник

Культорганизатор

Кулагин Константин Викторович

89020054645

МО «Ундоровское сельское поселение»

МУК «Ундоровский ДК»

Кинозал «Рассвет»

Ежедневно

С 11.00-23.00

Понедельник

Директор

Сурова Ольга Витальевна

88425461135




 3  2


Об утверждении перечня услуг в сфере культуры (202,46КБ)