закрыть

Муниципальное образование «Ульяновский район»

Официальный сайт
433310, Ульяновская область,
Ульяновский район, р.п.Ишеевка,
ул. Новокомбинатовская, 9

(84254) 
2-01-05
  • 19 / ОКТЯБРЯ / 2017 20 октября - День военного связиста!
  • 16 / ОКТЯБРЯ / 2017 19 октября - День лицеиста!
  • 16 / ОКТЯБРЯ / 2017 20 октября - День повара!

Об отделе культуры

Приоритетные направления работы
МУ «Отдел культуры МО «Ульяновский район»

- осуществление на территории Ульяновского района единой государственной политики в области культуры;
- обеспечение реализации на территории Ульяновского района прав граждан на свободу творчества, культурную деятельность, удовлетворения духовных потребностей;
- анализ и прогнозирование социокультурной ситуации в Ульяновском районе на основе мониторингов, опросов и отчетов;
- сбор и анализ информаций от глав поселений и директоров учреждений культуры Ульяновского района по вопросам организации досуга и обеспечения жителей услугами культуры и  библиотечного обслуживания;
-нормативно-правовое обеспечение деятельности сферы культуры Ульяновского района;
- организация работы по сохранению, использованию и приумножению культурного наследия, по сохранению и развитию исторических традиций народного творчества Ульяновского района;
- организация работы клубных учреждений Ульяновского района, предоставление возможности творческой реализации населения в кружках и творческих объединениях;
- организация предоставления дополнительного образования детям (детские школы искусств); 
- организация работы библиотечной сети Ульяновского района, комплектование и обеспечение сохранности её библиотечных фондов;
- воспитание гражданско – патриотической активности населения;
- разработка планов и программ деятельности отрасли культуры Ульяновского района по направлениям;
- иные вопросы в сфере культуры в соответствии с действующим законодательством.

 Сеть учреждений культуры МО «Ульяновский район»

В настоящее время отрасль культуры Ульяновского района представлена 41 действующими учреждениями:

- 1 МУК «ЦКиД» р. п. Ишеевка;

- 16 ДК, СДК и сельских клубов;

- 19 библиотек;

- 5 детских школ искусств.

Из 41 учреждения культуры МО «Ульяновский район» 8 учреждений имеют статус юридического лица:

1. Муниципальное учреждение культуры «Центра культуры и досуга» муниципального образования «Ульяновский район»

2.МБУ ДО «Ундоровская ДШИ им. Г.В. Свиридова»;

3.МБУ ДО «Тимирязевская ДШИ»;

4.МБУ ДО «Рощинская ДШИ»;

5.МБУ ДО «Тетюшская ДШИ»;

6. МБУ ДО «Ишеевская ДШИ»;

7. Муниципальное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотека»;

8.Муниципальное учреждение культуры «Ундоровский дом культуры»

КОНТАКТЫ

Начальник отдела:

Острожная Елена Николаевна

тел. 8-84254-2-26-32

Специалисты:

Сабирова Венера Александровна - консультант

Якупова Зульфия Набиулловна — специалист

тел./факс: 8-84254-2-11-30

e-mail: ULRK70@mail.ru

Бухгалтерия:

Пронина Гузелия Равильевна — главный бухгалтер;

Глякова Ирина Викторовна — ведущий бухгалтер;

Бурлакова Татьяна Александровна — бухгалтер;

Съемщикова Татьяна Сергеевна— экономист.

Тел./факс: 8-84254-2-13-88

МБУ ДО «Ишеевская ДШИ»

433326, Ульяновская область, Ульяновский район, р.п. Ишеевка, ул. Дачная, 5

Аминова Гульнара Талиповна — директор

тел. 8-84254-2-12-05

МБУ ДО «Ундоровская ДШИ им. Г.В. Свиридова »

433340, Ульяновская область, Ульяновский район, с.Ундоры, ул. Мира, 21А

Куликова Елена Александровна — директор

тел. 8-84254-6-15-53

МБУ ДО «Рощинская ДШИ»

433336, Ульяновская область, Ульяновский район, с. Зеленая Роща, ул. Лесная, 7

Заляев Валерий Мяхмутович — директор

МБУ ДО «Тимирязевская ДШИ»

433315, Ульяновская область, Ульяновский район, пос. Тимирязевский, ул. Каравашкина, 8А

Чаусова Людмила Викторовна — директор

тел. 8-84254-3-44-78

МБУ ДО «Тетюшская ДШИ»

433326, Ульяновская область, Ульяновский район, с. Тетюшское, ул. Школьная, 22

Екатеринина Ольга Владимировна — директор

тел. 8-84254-3-84-04

ish.bibl@mail.ru

Директор Маршалова Любовь Анатольевна

- Центральная районная библиотека им. Н.В. Гоголя.

Адрес: 433310, Россия, Ульяновская область, Ульяновский район, р.п Ишеевка, ул. Дачная, д. 5.Тел.88425421676 эл.почтаanisa211509@mail.ru

зав. Халикова Аниса Рашитовна

режим работы

с 08.00-19.00

суббота и воскресенье с 10.00-16.00

понедельник - выходной

- Центральная детская библиотека.

433310, Россия, Ульяновская область, Ульяновский район, р.п Ишеевка, ул. Дачная, д. 5. Тел.88425422760 эл. почта ish.dshi@mail.ru

зав. Гришина Наталья Юрьевна

режим работы

с 08.00-17.00 перерыв с 12.00-13.00

воскресенье с 10.00-16.00

суббота - выходной

Филиалы

- Салмановская сельская библиотека-филиал.

Адрес:433319, Ульяновская область, Ульяновский район, д. Салмановка, ул. Победы, д.22А;тел.884254 31-1-68эл.почтаdina.abdivalieva@yandex.ru

Зав. Абдивалиева Дина Рауфовна

режим работы

с 11.00-18.00

суббота с 12.00-17.00

воскресенье - выходной

- Новобеденьговская сельская библиотека – филиал.

Адрес: 433309, Ульяновская область, Ульяновский район, с. Новая Беденьга, ул. Центральная, д.29;тел.884254 46 -1 – 36эл.почтаrodinya.bib.ru@yandex.ru

Зав. ГимаеваРодиняАнверовна

режим работы

с 09.00-16.00

перерыв с 13.00-14.00

понедельник - выходной

- Большеключищенская (взрослая) сельская библиотека – филиал.

Адрес: 433322, Ульяновская область, Ульяновский район, с. Большие Ключищи, ул. Каштанкина, д.19; тел. 88425521204 эл.почтаbkbibl@yandex.ru

Зав. Белова Мария Михайловна

режим работы

с 10.00-17.00

воскресенье с 10.00-16.00

суббота - выходной

-Большеключищенская модельная детская библиотека – филиал.

Адрес:433322, Ульяновская область, Ульяновский район, с. Большие Ключищи, ул. Каштанкина, д.17; тел. 88425551120 эл.почтаbmdb@bk.ru

Зав. Лысова Людмила Геннадьевна

режим работы

с 11.00-17.00

воскресенье с 11.00-16.00

суббота - выходной

- Тетюшская сельская библиотека – филиал.

Адрес:433326, Ульяновская область, Ульяновский район, с. Тетюшское, ул. Калинина, д.28а; тел. 884254 38-393 эл. почта 79176314642@yandex.ru

Зав. Никитина Татьяна Леонидовна

режим работы

с 11.00-17.00

понедельник - выходной

- Тимирязевская сельская библиотека – филиал.

Адрес:433315, Ульяновская область, Ульяновский район, пос. Тимирязевский, ул. Каравашкина, д.8а;Тел 884254 34-1-60 эл. почта irina-abramushkina@rambler.ru

Зав. Абрамушкина Ирина Юрьевна

режим работы

с 14.00-18.00

воскресенье с 11.00-17.00

понедельник - выходной

- Рощинская сельская библиотека – филиал.

Адрес:433336, Ульяновская область, Ульяновский район, с. Зелёная Роща, ул. Новый квартал, д.14; тел.88425443371

Зав. Грачева Наталья Николаевна

режим работы

с 12.00-18.00

понедельник - выходной

-Ундоровская модельная библиотека имени В.П. Ивашева – филиал.

Адрес :433322, Ульяновская область, Ульяновский район, с. Ундоры, ул. Мира, д.21а; тел.88425461149 эл.почтаundorlibr@mail.ru

Зав. Байдерякова Ольга Матвеевна

режим работы

с 11.00-18.00

суббота и воскресенье с 11.00-14.00

понедельник - выходной

Обособленные подразделения

-Елшанская сельская библиотека – обособленное структурное подразделение.

Адрес: 433322, Ульяновская область, Ульяновский район, с. Елшанка, ул. Интернациональная, д.2;

режим работы

с 13.00-16.00

понедельник - выходной

Библиотекарь Мишина Светлана Петровна

-Понико-Ключевская сельская библиотека –обособленное структурное подразделение.

433322, Ульяновская область, Ульяновский район, с. Поникий Ключ, ул.Лесная, д.1;

режим работы

с 15.00-18.00

понедельник - выходной

Библиотекарь Ляукина Галина Георгиевна

- Ново Бирючевская сельская библиотека –обособленное структурное подразделение.

Адрес: 433307, Ульяновская область, Ульяновский район, с. НоваяБирючевка, ул. Гагарина, д.4; тел884254 46 -1 – 36 эл. почта r.tugusheva@mail.ru

Библиотекарь ТугушеваРаиляРашитовна

режим работы

с 11.00-18.00

перерыв с 13.00-14.00

понедельник - выходной

- Ново Уренская сельская библиотека – обособленное структурное подразделение. Адрес:433314, Ульяновская область, Ульяновский район, с. Новый Урень, ул. Школьная, д.25; тел. 88425435135

Библиотекарь Кирюхина Татьяна Геннадьевна

режим работы

с 13.00-16.00

воскресенье - выходной

- Сельская библиотека ст. Лаишевка – обособленное структурное подразделение. Адрес: 433315, Ульяновская область, Ульяновский район, ст. Лаишевка, ул. Центральная, д.12;

Библиотекарь Хлынова Нина Николаевна

режим работы

с 12.00-17.00

понедельник - выходной

-Шумовская сельская библиотека – обособленное структурное подразделение.

Адрес:433313, Ульяновская область, Ульяновский район, с. Шумовка, ул. Победы, д.1Б; тел. 88425433122 эл.почтаkuprikova2015@mail.ru

Библиотекарь Карабаева Ксения Сергеевна

режим работы

с 10.00-16.00

понедельник - выходной

- Сельская библиотека ст. Охотничья – обособленное структурное подразделение. Адрес:433335, Ульяновская область, Ульяновский район, п. Станция Охотничья, пер. Школьный,, д.10;

Библиотекарь БасыроваЭдия Ахатовна

режим работы

с 12.00-15.00

понедельник - выходной

-Вышкинская сельская библиотека – обособленное структурное подразделение.Адрес: 433311, Ульяновская область, Ульяновский район, с. Вышки, ул. Советская, д.36; тел.84254 47-1-40

Библиотекарь Софронов Виктор Петрович

режим работы

с 14.00-17.00

понедельник - выходной

- Крутоярская сельская библиотека – обособленное структурное подразделение.

Адрес: 433320,Ульяновская область, Ульяновский район, п. Крутояр, ул. Школьная, д.2;

Библиотекарь Салихова РезидаГалимзяновна

режим работы

с 15.00-18.00

понедельник – выходной

Структура МУК «Центр культуры и досуга»МО «Ульяновский район»

Наименование учреждения

Режим работы

Выходной день

ответственный

№ телефона

Ишеевское городское поселение

МУК «ЦКиД» р.п.Ишеевка

Административно-методический отдел и технический персонал

Понедельник - Пятница

с 08.00ч до 17.00ч

перерыв с 12.00-13.00ч.

Творческие работники (руководители кружков, аккомпаниатор в соответствии с графиком работы кружков и планом мероприятий.)

Киномеханик, кассир-билетный, контролер) согласно расписания киносеансов.

Суббота, воскресенье

Директор

МУК «ЦКиД»

Халимова Наталья Вячеславовна

р/т. 2-11-40

zkid73@mail.ru

Салмановский ДК

Ежедневно с 09.00-17.00ч

Суббота  09.00-13.00ч., 20.00-23.00ч воскресенье 09.00-13.00ч, 18.00-21.00

Понедельник

Перерыв 12.00-13.00

Заведующий

Малышев Николай Алексеевич

8-906-391-32-63

р/т. 31-1-25

dkcalmanovka@mail.ru

Новобеденьговский клуб

Ежедневно 10.00-18.00ч

Суббота  10.00-12.00ч, 18.00ч-22.00ч

Воскресенье с 11.00ч до 17.00ч.

Понедельник

Перерыв 12.00-14.00

Культорганизатор

Ахметшина Рамзия Ильдусовна

89297912515

р/т 41-1-36

МО «Большеключишенское сельское поселение»

Большеключищенский ДК

Ежедневно  10.00-17.00ч

суббота 10.00-12.00ч, 20.00-23.00

Воскресенье  12.00-18.00

Понедельник

Заведующая

Рыбакина Альбина Викторовна

р/т 8(84255)-51-3-42

8-927-831-94-87

sdkbk@mail.ru

Елшанский СДК

Ежедневно 10.00-13.00ч., 15.00-18.00ч

Суббота 13.00-16.00ч., 20.00-23.00ч

Воскресенье - 12.00-18.00ч

Понедельник

Культорганизатор

Мишина Светлана Петровна

8-960-379-33-67

lana.mishina.1979@mail.ru

Поникоключевский  клуб

Ежедневно 15.00-18.00ч.

пятница 20.00-23.00ч.

Суббота 20.00-23.00ч. 

Воскресенье 12.00-15.00ч.

Понедельник

Культорганизатор

Чернова Луиза Георгиевна

8-906144-82-99

Ломовской клуб

Ежедневно  с 15.00-18.00ч.

Суббота – 20.00ч – 23.00ч.

Воскресенье 12.00ч – 15.00ч. 

Понедельник

Культорганизатор

Кузнецова Елена Николаевна

8-927-832-64-52

МО «Тимирязевское сельское поселение»

Тимирязевский ДК

Ежедневно 09.00-17.00ч.

Суббота  11.00-13.00ч 19.00-23.00ч.

Воскресенье  09.00-15.00ч.

Понедельник

Заведующий

Рамазанов Ильсур Адизянович

р/т 34-1-60

8-927-631-75-73

 maralmak@mail.ru

Шумовский СДК

Ежедневно  с 10.00-16.00ч.

Суббота 10.00-13.00ч, 20.00-23.00ч.

Воскресенье 10.00-16.00ч.

Понедельник

Шайхатарова Ольга Владимировна

8-904-186-50-13

р.т.33-1-22

kuprikova2015@mail.ru

Бирючевский СДК

Ежедневно

с 10.00-12.00ч, 14.00-18.00ч

Суббота с 11.00-15.00ч, 20.00ч-22.00ч

Воскресенье 12.00-18.00ч

Понедельник

Культорганизатор

Зиннатуллина Зубарджат Ахатовна

р/т 45-1-41

8-929-798-21-62

zzubardzhat@mail.ru

Клуб ст. Лаишевка

Ежедневно с 15.00ч-18.00ч

Суббота с 14.00ч-15.00ч, 19.00-21.00

Воскресенье -13.00-16.00ч

Понедельник

Культорганизатор Хлынова Нина Николаевна

школа 34-2-88

8-906-140-49-37

biblioteka433315@mail.ru

МО «Зеленорощинское сельское поселение»

Рощинский ДК

Ежедневно с 13.00-19.00ч

суббота, воскресенье

с 12.00-15.00ч, 20.00ч-23.00ч

Понедельник

Заведующая Абрамова Лариса Викторовна

/т 43-3-71

8-904-192-33-83

admzr@mail.ru

Клуб ст. Охотничья

Ежедневно с 13.00ч-16.00ч

Суббота, воскресенье  20.00-23.00ч

Понедельник

Культорганизатор Зиновьева Елена Юрьевна

8-906-141-28-85

zinoveva.elena.69@mail.ru

МО «Тетюшское сельское поселение»

Тетюшский ДК

Ежедневно с 13.00-19.00ч

Суббота-воскресенье

с 12.00-15.00ч, 20.00-23.00ч

Понедельник

Заведующая Сухоплюева Лариса Евгеньевна

8-917-058-09-76

р.т. 38-4-04

sdk_tetushskoe@mail.ru

Загудаевский клуб

Ежедневно с  12.00-15.00ч

Суббота 20.00-23.00ч

Воскресенье 12.00-15.00ч

Понедельник

Культорганизатор

Савина Наталья Валерьевна

 8-908-489-24-41



 3 1 2


Об утверждении перечня услуг в сфере культуры (202,46КБ)